Файна пані• сегодня в 09:15

Магний! Почему с ним столько проблем?

Итак, рабочая доза магния - от 200 мг элементарного. Мне нужно 400, потому что минимальная доза мне только для сердца помогла, убрала тахикардию, а мышцы так и дёргаются, и сон не слишком улучшился.
Берём 90% магния который предлагают аптеки и магазины - и что мы видим? "Одна капсула содержит 100/200 ну в лучшем случае 500 мг бисглицината. Содержание элементарного магния зачастую не указано, но мы то знаем химию и понимаем что его не может быть более 14% процентов, за счёт более высокой молекулярной массы глицина, которого две молекулы на одну магния. А учитывая непременное наличие технологических примесей, влаги, реально - 10-12% чистого магния на капсулу.
Итак считаем - чтобы получить рабочую дозу (минимальную!) - капсул по 100 мг нужно сожрать 14-18 штук. Капсул по 500 мг - 4-6.
Очень удобно, а главное совсем недорого 😐
Я потратила часы на поиск нормального магния и желательно не за все деньги мира. Пусть даже за все - пофиг, у меня реально дефицит. Не нашла. Нет его наверное в природе.
Пришла к покупке магния в порошке из магазина спортивного питания, и ювелирных весов.
Буду отмерять белый порошочек строгую дозу 😄

А как у вас с магнием? Какой принимаете? Помогает ли?
Irina898989• сегодня в 09:17
Doctor´s Best, High Absorption Magnesium Lysinate Glycinate, Chelated, Albion® TRAACS®, 240 Tablets (100 mg per Tablet)
этот пью уже несколько лет, 3-4 таб вечером
к.Буланова• сегодня в 09:19
Now food глицинат магния, пью по 4 шт (2 приема).
Тоже мышцы дёргаются. Но с магнием практически в 0 ушло. Принимаю полгода.
автор Файна пані • сегодня в 09:19
Ответ дляIrina898989
Лизинат глицинат ? Интересная форма, надо изучить.
Мне все же нужно купить магний в капсулах, потому что езжу в командировки, и будет неудобно и для окружающих странно, доставать свой порошок в купе поезда например)
ЗаведУющая• сегодня в 09:19
П´ю ультрамаг
Irina898989• сегодня в 09:20
Ответ дляФайна пані
вообще то это в капсулах
Кузякин• сегодня в 09:22
Ответ дляIrina898989
вообще то это в капсулах
Она так и про магний информацию изучала
автор Файна пані • сегодня в 09:22
Ответ дляIrina898989
вообще то это в капсулах
Да, так мне нужен в капсулах дополнительно, создала тему - может советчицы посоветуют хороший
Порошочек то будет для домашнего использования, дёшево и сердито. А капсулы с собой возить
Не танцую- но пою• сегодня в 09:22
Как хорошо, что я нормальная, просто пошла и купила.
Вкаблучках• сегодня в 09:22
Ответ дляФайна пані
дёшево не значит что будет эффект
автор Файна пані • сегодня в 09:26
Ответ дляВкаблучках
дёшево не значит что будет эффект
Дорого тоже, не равно хорошо. Куча есть дорогих добавок с ужасным составом - с неуказанным количеством примеси оксида магния например, или просто мизерными дозами внутри
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 09:26
Вы все усложняете. Просто на упаковке будет написано, сколько таблеток/капсул нужно принять в сутки. Я принимаю магний цитрат, покупаю все БАДы Solgar, меня этот бренд устраивает, вижу эффект. Но там таблетки, не капсулы.
фрау Гітта• сегодня в 09:26
А какая форма магния не сильно на стул влияет? Я пыталась пить по 400 мг, как советует производитель, и это ж был капец, каждое утро проносило. Вроде пила глицинат
Кузякин• сегодня в 09:27
Ответ дляфрау Гітта
Цитрат
автор Файна пані • сегодня в 09:28
Ответ дляКузякин
Она так и про магний информацию изучала
И с чего вы взяли что я не заметила, что он в капсулах, даже не знаю. Возможно было написано двусмысленно - но все же ’свой порошок’ - имелся в виду тот что у меня есть, это было не про магний, о котром мне написали
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 09:29
Ответ дляКузякин
Цитрат
Наоборот. Цитрат слабит. Я именно его и принимаю ради слабительного эффекта.
автор Файна пані • сегодня в 09:31
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На упаковке обычно минимальная безопасная доза, иногда нужно больше
Не прохожу мимо• сегодня в 09:31
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да. И я цитрат принимаю ради этого эффекта. Но у меня другая проблема, ночью болит желудок от магния(
Кузякин• сегодня в 09:32
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
мне ничего не слабит. Абсолютно
автор Файна пані • сегодня в 09:33
Ответ дляфрау Гітта
Глицинат вроде как самым мягким для кишечника считается. У меня от него ноль кишечных эффектов, возможно индивидуальная чувствительность? Или реакция на вспомогательные вещества - например лактозу.
У меня непереносимость и были проблемы с некоторыми лекарствами, где лактоза как наполнитель в немалых кол-вах
фрау Гітта• сегодня в 09:40
Ответ дляФайна пані
Ооо, очень может быть, у меня тоже непереносимость. Сейчас попробую покопаться в заказах, может найду какой пила и повнимательней состав почитаю.
Upd. Нашла. Пила лизинат глицинат магния, лактозы в составе нет
Дрібка щастя• сегодня в 09:36
Ответ дляНе прохожу мимо
Так это же цитрат! Он с кислотой-с проблемами жкт нельзя!
автор Файна пані • сегодня в 09:38
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну ещё финансовая сторона меня волнует. Не хочу переплачивать, магний давно пал жертвой маркетинга и моды на БАДы, наверное в самой большей степени. Что очень влияет на ценообразование и усложняет выбор. Можно заплатить больше, но за хороший продукт, а тут ставишь фильтр ’цена по убыванию’ - и на первом месте какая-то жуткая смесь оксида и карбоната от американского производителя, за несколько тысяч.
автор Файна пані • сегодня в 09:42
Ответ дляДрібка щастя
Моя подруга пьет цитрат и глицинат, называет ’магний сральный’ и ’магний спальный’ и говорит главное их не перепутать )

Ну конечно соединение на основе лимонной кислоты не оставит ЖКТ равнодушным, так сказать
Нічого вдягти• сегодня в 09:45
я такой купила Micro Ingredients, глицинат магния, 240 капсул (175 мг на капсулу), сейчас акция на него, 667 грн
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:45
Ответ дляФайна пані
а вот тот с айхерба хороший будет или нет?
https://ua.iherb.com/pr/now-foods-magnesium-glycin...
Эт вернячОк• сегодня в 09:51
Магний может быть на самом деле очень опасен, он вообще не безобидный как о нем говорят, например если проблемы с почками, то он накапливается в организме и может привести даже к остановке сердца. С витаминами и минералами нужно быть очень осторожными и принимать их надо, сдав не только на их нехватку, но и проверить работу органов перед приемом. А так же знать что и с чем нельзя принимать вместе
Мию вікна у мороз• сегодня в 09:56
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Зависит от дозы.
Если не перебарщивать, то слабить не будет и будет хорошо усваиваться.
Україна понад усе!• сегодня в 09:57
Ответ дляфрау Гітта
Мышцы расслабились и все)
Может вам нужна меньше дозировка или вообще не нужен
Мию вікна у мороз• сегодня в 09:58
Ответ дляДрібка щастя
Можно. Вопрос в дозе
автор Файна пані • сегодня в 10:00
Ответ дляЭт вернячОк
У меня с почками все норм, делала УЗИ не так давно, и почечные с печеночными пробы
На магний можно анализ сдать после месяца приема например - если в крови избыток то точно нужно притормозить. Этот анализ в принципе только для контроля при приеме и годиться, или для супер тяжелых случаев дефицита - ведь в крови организм держит уровень магния любой ценой, заберёт отовсюду, поскольку это жизненно важно, электролитный баланс и все такое. Дефицит может быть, а в крови норм уровень при этом.