Все до блиску• сегодня в 11:48

Кіт пє мало води, а на сухому кормі я вже нервую

як ви збільшували споживання води?
Позитивна• сегодня в 11:50
Ставлю по різних кімнатах великі миски з водою. Коти в цьому питанні трохи придурки, їм треба відро води десь у вас в спальні, щоб посеред ночі сидіти пити так, наче вони 3 дні не пили
Хома з пастою• сегодня в 11:51
Ответ дляПозитивна
1000% согласна 🤝
Гага Газу• сегодня в 11:53
Вода стоит отдельно от миски с кормом?
Гага Газу• сегодня в 11:55
В общем, наливаете большие емкости, чтобы у него не касались стенок усы, ставите в другой части квартиры от кормления, еще фонтанчики они любят
Кукусикиииииии• сегодня в 11:56
Автор, если мисочка с водой для кота остаётся полная, это ещё не значит, что кот не пьёт. Крышка унитаза закрыта? Если нет, то он и есть любимая поилочка кота. Ваза с цветами, аквариум, да может быть что угодно, где есть вода.
Коплю на груди• сегодня в 11:55
Поставте ще воду подалі від миски. Кішка п´є, але чи у ванній, чи на кухні.
Кукусикиииииии• сегодня в 11:56
Ответ дляГага Газу
Мой из вазы хлещет. Усы аж за шею заворачиваются, а ему похрен.
Коплю на груди• сегодня в 11:57
Ответ дляКукусикиииииии
Моя теж у банці з паростками колеусів воду випиває. Добре що не до дна, щось і квіточкам залишається.
Кукусикиииииии• сегодня в 11:58
Ответ дляКоплю на груди
Ага. И касаются усы стенок банки или нет, это последнее, что беспокоит их в этот момент
Мальовнича даль• сегодня в 12:03
Купите фонтанчик, очень хорошая вещь
Танцепесенная• сегодня в 12:03
Предложите ему теплую водичку свежую, коты с радостью такую пьют. Мой уже выучил слова когда зову его попить теплую водичку. Пьет рядом с кормом. Еще кувшин с водой на столе есть, оттуда пьет воду комнатной температуры. В ванной стакан с водой, когда вечером чищу зубы ему наливаю теплую туда, кот тоже пьет. Раньше из раковины вылизывал воду, сейчас вроде нет.
Еще советуют добавить воду из куриного филе. Спросите в чате гпт как правильно делать. Вроде куриная грудка отваривается недолго, вода сливается, потом минут 10 новая вода и это дается коту. Главное чтоб была прозрачная и варить не более 20-25 минут.

А с чего вы решили что мало пьет? В туалет 1-2 раза должен ходить.
Забагаловка• сегодня в 12:04
Мое чудо одно время вообще не пило из мисочки, а вот из стакана или чашки аж бегом. Ну и проточную воду из под крана, это прям база. Пришлось тогда купить одноразовых стаканчиков и он пил только из них. То, что там усы касались краев стакана, его это не волновало совершенно.
Танцепесенная• сегодня в 12:05
Кстати, фонтанчик есть, из него не пьет)) вытянула верхнюю часть и оставила эту миску с водой. Иногда пьет оттуда.
Если честно надоедает всюду воду менять постоянно, но что поделать
Коплю на груди• сегодня в 12:07
У нас колись батарея підтікати стала, у нас двухконтурний і вода в системі чиста тепла, поставили мисочку поки майстра чекали, то кішка зацінила таку поїлку.
Смайлик• сегодня в 12:08
Ответ дляГага Газу
Так, у нас велика миска.
Анютины ласки• 2 часа назад
У меня стоит ведро воды в ванной комнате на всякий случай. Кот пьёт оттуда, но миску тоже блюдит что б налито было.
Iryna067• 2 часа назад
Мій кіт може в раковину залізти і вилизувати залишки крапель води,наче він тільки повернувся з пустелі, при тому що в нього ціла миска води стоятиме😂
Пуки-куки• 1 час назад
А это от кота зависит. Мы даже к вету ходили выяснять причину. Говорю крышка унитаза закрыта, цветов нет, краны не текут. Пила, да перестала пить. Здоровье в порядке. Ну теперь во влажный корм добавляю 30мл воды и делаю суп)))
А вот взяла вторую, так хлещет из всех мисок по подоконникам и ничего не мешает ей