Життє Бентежне• вчера в 21:01

Как одеть новорожденного?

Не понимаю холодно или нет малышке. Нам 1 месяц, прогулки короткие 30-40 мин, приходим с прогулки щечки красные холодные, носик ручки тоже холодные. Мама говорит что ребенок мерзнет. Хотя я читала что ориентироваться надо на спину и шею. Надеваю при температуре от 0 до -5 хлопковый человечек, флисовый человечек, носочки, шапочка хлопковая тоненькая и шапочка теплая, комбинезон и в конверт от Сайбекс заявлено что он до -10. Не понимаю этого достаточно или реально мерзнет?
Жена сантехника• вчера в 21:04
Укрывайте сверху пледиком.
Я Головна• вчера в 21:04
Ему жарко скорее всего, точно не холодно
Гарачий Чокалад• вчера в 21:04
Да, ориентироваться на шейку сзади или спину,они должны быть теплыми, не горячими. Холодный нос, щеки и руки (не ледяные до локтей) это признак нормальной терморегуляции. Ваш ребенок точно не мёрзнет
Я Головна• вчера в 21:04
Думаю флисовый человечек лишний
Жена сантехника• вчера в 21:05
Ответ дляЯ Головна
Если носик и ручки холодные, то это не жарко. Жарко - это если бы они были тёплыми. И головка мокрая.
Киця-бриця• вчера в 21:06
Как в конверте у вас руки могут быть холодные?
На комбинезоне должны по идее быть закрывающиеся ручки дополнительно
Гитта Ягг• вчера в 21:10
А зачем вы гуляете с таким малышом в мороз? Цель?
Менее Более• вчера в 21:14
Да жарко ребенку в этом всем
Чорнобаївка• вчера в 21:15
Две шапочки меня повеселили. Может возьмете одну, где хлопковая прокладка и шерстяной верх? Не советский союз же уже
Язвочка• вчера в 21:16
Ответ дляГитта Ягг
А чому не можна гуляти дитині?))
Гитта Ягг• вчера в 21:23
Ответ дляЯзвочка
А чому не можна гуляти дитині?))
Можно, кто ж может помешать маме тащить на мороз месячного младенца. Я спросила какова цель этих прогулок? Ребенку они не нужны.
Язвочка• вчера в 21:23
Ответ дляГитта Ягг
Потрібні прогулянки
Гитта Ягг• вчера в 21:26
Ответ дляЯзвочка
Потрібні прогулянки
Нужен свежий и чистый воздух, влажностью 50-60%.
Язвочка• вчера в 21:26
Ответ дляГитта Ягг
Ок)
автор Життє Бентежне • вчера в 21:26
Ответ дляЧорнобаївка
Есть такая, но она еще большая и будет на глаза сползать, нам все вещи подарили, надеваю так, смысл покупать из того что вырастет за миг
автор Життє Бентежне • вчера в 21:27
Ответ дляКиця-бриця
Да они есть и закрыты, выходили из дома ручки были теплые, вернулись холодные …
Прикуси Язика• вчера в 21:28
Ответ дляЯзвочка
Потрібні прогулянки
Скорее маме проветриться
А ребенок поможет дома под открытым окном гулять
Чорнобаївка• вчера в 21:28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ребенок на улице капризничает? По какимприщнакам, кроме рук, Вы определили что ребенку холодно?
Чорнобаївка• вчера в 21:29
Ответ дляПрикуси Язика
Скорее маме проветриться
Ну так под открытое окно автору тоже нужно понимать, что одевать
автор Життє Бентежне • вчера в 21:29
Ответ дляГитта Ягг
Да моя мама тоже говорила 40 дней дома быть, а педиатр и неонатолог ЗА прогулки до -5
Прикуси Язика• вчера в 21:31
Ответ дляЧорнобаївка
Она нормально одела ребенка
автор Життє Бентежне • вчера в 21:32
Ответ дляЧорнобаївка
В этот раз капризничала, но и перед прогулкой капризничала, думаю это больше взаимосвязанно. Я и не особо определила что ей холодно, это все бабушка давит … Носик холодный и щечки холодные красные, у меня нос и щеки красными не были. Сегодня была безветренная и солнечная погода
Чорнобаївка• вчера в 21:34
Ответ дляЖиттє Бентежне
Отправьте бабушку искать от ту искусственную шубу коричневую советскую и шапку синюю петушком. Пока она ищет - гуляйте себе спокойно
Гитта Ягг• вчера в 21:35
Ответ дляЖиттє Бентежне
Совсем маленькому ребенку это не нужно. Несовершенная терморегуляция, стресс от шума. Много внешних раздражителей.
Зачем?
Если вы не живете в подвале или туберкулезном бараке в этом нет необходимости.
автор Життє Бентежне • вчера в 21:38
Ответ дляЧорнобаївка
У нее только советы советские, в остальном она очень даже продвинутая, живет за 2000 ки от нас, но все контролирует 😆
Чорнобаївка• вчера в 21:39
Ответ дляЖиттє Бентежне
Отключите интернет)))
автор Життє Бентежне • вчера в 21:40
Ответ дляГитта Ягг
Зачем?
Мы гуляем в парке, там не больше внешних раздражителей чем дома гавкающие собаки и мяукающий кот, а по ночам еще взрывы и летающие шахеды)
Я Головна• вчера в 22:33
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вспотел ...
Я Головна• вчера в 22:33
Ответ дляЖиттє Бентежне
Гулять главное лицо и коляску не закрывайте а то то сеткой то целлофаном накроют
Я Головна• вчера в 22:37
Автор как сейчас приучоьите итак и будите жить, учитесь не катать ребенок в памперсы о греет и опаснее перегреть,