Швидка Настя• Изменено сегодня в 10:27

Укладка. Кучерявий метод

Все життя, з 16 років вирівнювала волосся на утюжок. Поки волосся не почало жостко ламатись.
Зараз мені 40. Вже рік утюжком не користуюсь, відрощую, зістригаю сухе волосся поступово.
Сушу феном, витягую на браш.

Задумалась, може спробувати кучерявий метод. На фото я помила волосся, розчесала, і ще під час сушки трохи розчісувала, але не витягувала. Як думаєте, варто пробувати кучерявий метод?
Якщо так, порадьте засоби, хочу спробувати.
Взагалі, досі я ніколи не пробувала, бо не уявляю як не розчісувати волосся, особливо після сну. А мию я його раз в 3 дні. І 3 дні не розчісувати здається пеклом) Але хочу щось нове спробувати.
Порадьте щось ❤️
Летчица• сегодня в 10:29
Кучерявий метод то 100% ваше. Там немає універсальних засобів, потрібно підбирати) Для початку спробуйте просто на гель вкласти і поносити укладку.
Сизоока бестія• сегодня в 10:29
Я бачила блогерку з вашим типом волосся і її кучерявий метод. Якщо чесно, ваше волосся в будь-якому методі буде виглядати не дуже.
Б´ю байдики• сегодня в 10:29
Да пробуйте, Когда волосы увлажнятся, будет лучше эффект.
У меня почти не выпадают волосы сейчас, а падали жменями
автор Швидка Настя • сегодня в 10:31
Ответ дляЛетчица
Просто помити волосся, не розчісуючи нанести гель якийсь для кучерявого волосся і так ’пожмякати’?
Джем Шакіри• сегодня в 10:32
Ответ дляШвидка Настя
Та ну подивіться ж хоть одне відео про кучерявий метод складання, їх же тисячі, а принцип та послідовність +- схожі
Летчица• сегодня в 10:36
Ответ дляШвидка Настя
Ні))) бо буде гніздо на голові) шампунь, як звичайно. Потім наносите бальзам по довжині, не на корені. Прочісуєте руками. Тренуєтесь жамкати, формувати завиток. Змили бальзам, віджали воду. Тоді з гелем. Гляньте відео на ютубі, їх повно. І сушити треба правильно. Потім після сушки ще розбити гель злегка, щоб завитки були не дерев´яні
Околовита• сегодня в 10:37
Если в будущем захотите постоянно делать кудри, нужно обязательно подстричься правильно. Иначе будете с пирамидой на голове
Каркуша Клара• сегодня в 10:38
Свекровь всю жизнь делала 6 м. химию. И хорошо было. Как ни странно
Да! На Вьющ волосы
Апофиозная• сегодня в 10:39
Ответ дляКаркуша Клара
Да! На Вьющ волосы
Я недавно увидела девушку, она на длинные волосы делала химию и у нее так мало волос, что видно кожу голову и откуда волосинки растут, не знаю почему так.
У меня мама тоже делала химию много лет и всё нормально было
Божа кульбабка• сегодня в 10:41
Купите любой крем-несмывашку Ливин и попробуйте..
Божа кульбабка• сегодня в 10:42
Ответ дляОколовита
Вот это про ’правильно стричь кудри’- я вас умоляю..
не более, чем метод завысить цену за стрижку.
Нужен мастер с ровными руками и все.
Гладиолус• сегодня в 10:47
давайте начнем с того, какого эффекта вы хотите добиться

я нашла свой метод (у меня много волос, они жесткие, менее волнистые чем у вас и такая же длина) - мою голову как обычно, кондеционер, отжимаю полотенцем, наношу 2 фазный спрей, расчесываю, потом масло на кончики. и вот в таком мокром виде иду спать)) утром у меня гладенькие (ну при моих вводных) слегка волнистые волосы и их я уде не расчесываю
В кого тако було• сегодня в 10:43
Ответ дляШвидка Настя
Расчесывают волосы при мытье, при нанесении кондиционера. Что за чем: Шампунь-кондиционер(маска) -не смываемый кондиционер- гель(крем) для укладки.
Я много средств перебробовала но идеальных так и не нашла. Дешевые вообще ни о чем, хотя шампунь и кондиционер у меня копеечные сейчас.
Околовита• сегодня в 10:45
Ответ дляБожа кульбабка
Нужен мастер с ровными руками и все.
Не кудри правильно стричь, а волосы. Нужны обязательно слои, без этого кудри не лягут красиво. Будет или пирамида или шар
Божа кульбабка• сегодня в 10:51
Ответ дляОколовита
не будет)
Санта Барбара• сегодня в 10:57
Ответ дляОколовита
Не буде, у мене кучеряве волосся до талії, просто рівний зріз, ніякої піраміди. Кучері ж по всій голові не однаково крутяться, одні сильніше, і вони коротші, одні менше, і вони довші, виходить природній каскад.
Околовита• сегодня в 10:57
Ответ дляБожа кульбабка
не будет)
Не рассказывайте ерунды. Видимо Вы никогда кудрей не видели.
Вот мой личный пример «правильной» стрижки для кудрявых волос. К сожалению, я переехала и уже не могу ходить к этому мастеру, по-этому и не ношу больше кудри. Без хорошей стрижки я выгляжу как пудель, весь обьем уходит вниз
Околовита• сегодня в 10:57
Ответ дляСанта Барбара
Фото покажите
Санта Барбара• сегодня в 10:57
Ответ дляОколовита
І що тут хорошого? Обскубане по довжині все.
Околовита• сегодня в 10:58
Ответ дляСанта Барбара
Свое покажите
Санта Барбара• сегодня в 10:59
Ответ дляОколовита
Свое покажите
Вже біжу. Фото Ваше негарне, об´єму немає, як облизане, впевнена, що зараз, без того ’майстра’ у Вас ситуація набагато краща.
Околовита• сегодня в 10:59
Ответ дляСанта Барбара
Ага, понятно все
Околовита• сегодня в 11:01
Ответ дляСанта Барбара
Вот Вам еще одно некрасивое фото без обьема, что бы желчь лучше выделялась
Санта Барбара• сегодня в 11:03
Ответ дляОколовита
Тут гарно, якщо це одна і та ж стрижка, може, на першому фото просто ракурс такий вийшов.
Б´ю байдики• сегодня в 11:09
Ответ дляОколовита
Может кому-то нравится шар или пирамида)
Сначала нужно улучшить качество волос
автор Швидка Настя • сегодня в 11:14
Ответ дляОколовита
😍
Хвець-тець• сегодня в 11:15
Ответ дляШвидка Настя
Погугліть, багато ж відео на ютубі на цю тему
автор Швидка Настя • сегодня в 11:19
Всім дякую. Таке ось знайшла. Якщо хтось таким користувався, пишіть чи варто брати. Але ціна норм. Думаю замовлю і покажу вам потім чи щось з того вийшло)
Відео передивлюсь ще ввечері як все правильно наносити.
Девальвация• сегодня в 11:29
Ответ дляШвидка Настя
Згодна - непоганий засіб.

Скажу з особистого.
Різномаїття засобів велике.
Але. Головне - правильне сушіння після них.

Спробуйте насадку на фен - дифузор. Швидко і зручно.

Особисто бачила, коли стриглась коротко як робили з волосся ’копни сіна’ - красиву зачіску у перукарні іншій дівчині.

Після обробки засобами, клієнтка відкинула волосся назад (стілець у положенні напівсидячи), щоб волосся вільно звисало, а спеціалість почергово зволожені пасма сушила дифузором, притискаючи від кінчиків до коренів.
Побачивши цей метод тепер і собі відрощую, та купила фен з насадкою дифузором
В мене пористе волосся, від вологи сильно в´ється.
Божа кульбабка• сегодня в 11:34
Ответ дляОколовита
Послушайте Леди..Судя по вашей фото - это вы кудрей не видели.. потому, что Ваши ’кудри’ по сравнению с моими- просто волны.
Я живу с кудрями- 50 лет..
Я использовала спец крема для кудрей тогда, когда о кучерявом методе еще никто не знал...
У меня были волосы, как по пояс, так и короткие стрижки и ни разу в жизни я не стриглась этим методом, типо, только для кудрявых волос..