Виннипуховна• сегодня в 10:52

Бесплатная прививка от ВПЛ девочкам, у вас в школе требуют сделать?

Доброе утро, советчицы.
Пишет классная руководитель дочки ,чтобы сделали прививки и принесли справку в школу ,прививка от вируса папилломы человека
Я читаю ,что программа началась 01.01.2026 года и рассчитана бесплатно на девочек 12-13 лет,дочке было 14 ещё в прошлом году ,она не попадает в эту программу
Классной все равно на мои аргументы, говорит идите и делайте
Получается идти делать за свой счёт платно ?
Школа имеет право требовать платно делать прививки?
Джага-джага• сегодня в 11:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а если они советуют противолопложное, или советуют то что проитворечит здравому смыслу?
В мене мають бути знання та досвід щоб заперечити. Або думка іншого спеціаліста
Не люблю натовп• сегодня в 11:46
Ответ дляОченьценная
Ну провокатор!!!
Она не внесена в календарь обязательных!
Ви з якої країни? Бо в Україні вона є в графіку.
Teonaa• сегодня в 11:46
Мамо, а яка різниця платно чи ні?! Ви маєте доя себе робити! А не «аби безкоштовно», і «аби довідку надати»!
Джага-джага• сегодня в 11:47
Ответ дляLediBlac
Развейте свою мысль, а то не понятно, вы за прививки или переобулись в воздухе.
Не зрозуміла?
Прививки від ковіду не робила.
Прививку від впл дитині зробила
Teonaa• сегодня в 11:48
Ответ длянаКоблучках
Вы не обязаны в школу нести эту справку,как минимум потому что эта прививка не входит в календарь обязательных
Ну почала вже входити, ну
Пушап Мі мі• сегодня в 11:49
Ответ дляДжага-джага
Ну не брешіть.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
Так я ще зусиль приклала щоб саме моїй доньці дісталась доза.
На нашу поликлинику выделили 10 доз.
Teonaa• сегодня в 11:49
Ответ дляФайна пані
Я отказываюсь верить, что после ковидобесия еще остались притрушенные, считающие что обязаловка по прививкам направлена людям на благо.
Ви б не порівнювали ВПЛ і ковід(штучно вигаданий із конкретною метою). Ну не вигаданий, точніше, а щтучно створений
Teonaa• сегодня в 11:51
Так. Стоп
Авторе. Мені окремо напишіть зараз - що саме вас бісить? Вимога? Невизначеність по самому щепленню? Фінансування? Я заплуталася в балагані
Не люблю натовп• сегодня в 11:52
Ответ дляВиннипуховна
Я тему создавала не о том ,колоть или не колоть
А что делать со школой ,которая требует сейчас сделать и принести бумажку
Ігнорувати
13чудоСВЕТА• сегодня в 11:54
Может ваша классная не в теме, какой возраст попадает под эту обязательную бесплатную прививку. Найдите официальную информацию и покажите ей - возможно это решит вашу проблему. В крайнем случае попросите педиатра разъяснить ей этот момент. За свой счет ничего вы делать не обязаны (только по желанию).
Не люблю натовп• сегодня в 11:58
Ответ дляПомеха справа
Шкода що не має щеплень для покращення розумової діяльності. Вам би декілька зробити треба було
А вам би від хамства не завадило б.
Svitlo_• сегодня в 12:04
Ответ дляДжага-джага
Я питала не першого ліпшого. А одного з найкращих Онкогінекологів.
І? Вона приймала участь в дослідженнях?
Джага-джага• сегодня в 12:14
Ответ дляSvitlo_
І? Вона приймала участь в дослідженнях?
Дослідженнях вакцини??? Можливо вона ще мала приймати участь в розробці та досліджені ліків?
Вона онкогінеколог
Вона має справу щодня в тому числі і з раком шийки матки що спричинено впл.
Svitlo_• сегодня в 12:20
Ответ дляДжага-джага
Вона онкогінеколог
То звідки вона знає про безпечність вакцини? На чому базується її впевненість в безпечності?
Госпожа_тамагочи• сегодня в 12:24
Если не положено, тогда врач вам даёт справку, что ребенок не подлежит вакцинации - вот и решение проблемы. Из мухи создали слона
Госпожа_тамагочи• сегодня в 12:25
Ответ длянаКоблучках
Уже входит, почитайте изменив к календарю вакцинации на 2026 год
Просто звязда• сегодня в 12:25
Ответ дляВиннипуховна
Ещё до 15 февраля надо было принести
Когда конкретно я спросила что надо ,оказалось эта прививка от ВПЛ
І де тут про те, що ви маєте в приказовому порядку зробити щеплення від ВПЧ і принести про це довідку?
Госпожа_тамагочи• сегодня в 12:27
Ответ дляВиннипуховна
Ещё до 15 февраля надо было принести
Обновляете, чтобы медсестра сама планировала вакцинацию детей и напоминала родителям или как минимум понимала кто привит а кто нет во время проверок
Джага-джага• сегодня в 12:29
Ответ дляSvitlo_
Кхм. Так в принципі немає жодного абсолютно безпечного препарата або вакцини.
Можливі побічні реакції .
І тут вступає в силу співвідношення ризиків.
Скільки ускладнень від вакцини .
Скільки захворювань на рак спричиненого впл
Svitlo_• сегодня в 12:31
Ответ дляДжага-джага
Можливі побічні реакції .
Скільки ускладнень від вакцини .
Все вірно. Але покладатись на слова і твердження людей в наш час дуже небезпечно.
Джага-джага• сегодня в 12:34
Ответ дляSvitlo_
Я вище писала. В темах в яких я некомпетентна прислухаюсь до думки спеціалістів які мають відповідні знання.
Женщинас• сегодня в 12:35
Ответ дляНиф_ниф
Зараз навіть дорослим роблять, тільки після аналізів на ці віруси !
да, коллеге три гинеколога не последних сказали делать, делает,за деньги кнш
Svitlo_• сегодня в 12:41
Ответ дляДжага-джага
Я за те, що робити прививки потрібно лише за власним переконанням, а не через те що довідку вимагає школа.
автор Виннипуховна • сегодня в 12:44
Ответ дляTeonaa
Так. Стоп
Вимога принести справку про щеплення, яке вважає класна ,що ми маємо зробити доньці безкоштовно, хоча їй вже 14 ,а програма розрахована на вік 12-13 років
автор Виннипуховна • сегодня в 12:46
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Выше мне никто не верит ,что уже входит
Джага-джага• сегодня в 12:46
Ответ дляSvitlo_
Безумовно і 100 відсотків погоджуюсь
автор Виннипуховна • сегодня в 12:48
Ответ дляПросто звязда
Это в устной форме обсуждалось сегодня на уроке дистанционном с девочками ,когда её спросили другие дети ,что именно надо.
Не одна я сходила к семейной, а семейная знать не знает какая новая форма о прививках нужна школе
Джага-джага• сегодня в 12:50
Ответ дляВиннипуховна
Вони могли обговорювати важливість данної прививки.
Але вимагати у вас довідку про щеплення впл у вас ніхто не може
Тумба-юмба• сегодня в 12:51
Ответ дляДжага-джага
Я краще прислухаюсь до думки лікарів
Ті, хто приймав талідомід, теж прислухались.
Вгадайте, що їм казали при народженні дітей-інвалідів внаслідок прийому?
Тумба-юмба• сегодня в 12:53
Ответ длядолой_лама
их взрослым тоже делают
Зачем? А анализ предварительно на уже имеющиесч впч тоже делают? Сколько стоит?