Виннипуховна• вчера в 10:52
Бесплатная прививка от ВПЛ девочкам, у вас в школе требуют сделать?
Доброе утро, советчицы.
Пишет классная руководитель дочки ,чтобы сделали прививки и принесли справку в школу ,прививка от вируса папилломы человека
Я читаю ,что программа началась 01.01.2026 года и рассчитана бесплатно на девочек 12-13 лет,дочке было 14 ещё в прошлом году ,она не попадает в эту программу
Классной все равно на мои аргументы, говорит идите и делайте
Получается идти делать за свой счёт платно ?
Школа имеет право требовать платно делать прививки?
Тумба-юмба• вчера в 12:54
Ответ дляПанна Кота
Вирус папиломы в сто раз хуже прививки, он вызывает рак и сам по себе неприятный.
Вирусов папиломы больше сотни.
Прививка на 9 тех, которые смогли исследовать и получить реакцию на вакцины. Они и были признаны самыми канцерогенными
Панна Кота• вчера в 12:57
Ответ дляТумба-юмба
Вирусов папиломы больше сотни.
И это отлично. Я бы многое отдала, чтобы в 14 меня привили от канцерогенного вида. Я им заразилась и тепеть в любой момент может быть рак.
долой_лама• вчера в 12:59
Ответ дляТумба-юмба
Зачем? А анализ предварительно на уже имеющиесч впч тоже делают? Сколько стоит?
зачем анализ, впч у всех есть. ну от рака же
долой_лама• вчера в 13:00
Ответ дляТумба-юмба
Ті, хто приймав талідомід, теж прислухались.
Вгадайте, що їм казали при народженні дітей-інвалідів внаслідок прийому?
а вы никакие лекарства не принимаете?
Джага-джага• вчера в 13:02
Ответ дляТумба-юмба
В історії фармацевтики таких історій сотні.
І вони ще будуть попереду.
Але це ж не привід не користуватись медициною в поинципі
І вони ще будуть попереду.
Пирожкиня• вчера в 13:03
Ответ дляФайна пані
Я отказываюсь верить, что после ковидобесия еще остались притрушенные, считающие что обязаловка по прививкам направлена людям на благо.
Таких повно, подивіться що в коментарях відбувається. Готові передушити одне одного за безкоштовну дозу.
Ви згадайте яке мракобєсіє було до війни через кір та дифетрію. Лякали дитячими гробіками в кожному дворі. Але прийшла війна, і ковід, як рукою змело, при чому по всьому світу, та і про дифтерію забули.
120-120-120 (не худею)• вчера в 13:23
Нет конечно....тут была тема про ЕС там если не сделаешь то страховка не будет распространяться в случае рака....ну это логично. А в Украине все равно лечиться за деньги.....шлите лесом
Жена миллионера• вчера в 13:39
Ответ дляФайна пані
Притрушенные это антипрививочники. Вы попробуйте вылезть в страны третьего мира и посмотреть на детей там и к чему это приводит. Языком на форуме телепать легко
Жена миллионера• вчера в 13:40
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет там такого. Эта прививка по желанию во многих странах ЕС. У вас есть девочка, вы знаете хоть что-то о РШМ?
Чупокабра• вчера в 14:12
Ответ дляВиннипуховна
Когда я спросила что конкретно надо ,классная сказала что с 1 января всем девочкам делают прививку от ВПЛ ,то что моя дочка не проходит по возрасту ,она отказывается это понимать
Мне звонила педиатр, сказала первую вакцину нужно до 14 лет успеть. Чето все разное говорят.
Госпожа_тамагочи• вчера в 14:18
Ответ дляВиннипуховна
Выше мне никто не верит ,что уже входит
Ну, здесь местных знатоков много, а вот читающих нормативную базу - единицы.
120-120-120 (не худею)• вчера в 15:32
Ответ дляЖена миллионера
я не помню про какую страну ЕС здесь писала советчица
Ответ дляВиннипуховна
Вимога принести справку про щеплення, яке вважає класна ,що ми маємо зробити доньці безкоштовно, хоча їй вже 14 ,а програма розрахована на вік 12-13 років
Так а на ділі Ви зробите щеплення? Просто щеплення варто зробити хоч по прошрамі, хоч за гроші. Це ПОТРІБНЕ щеплення, і дівчинці - особливо.
Якщо я не помиляюся, їх зараз як раз таки ввели до обов‘язкових. Має сенс розібратися, чому роблять безкоштовно от тілтки тим, кому на момент ухвалення щеплення як обов‘язкового, - лише певній віковій групі. Бо це максимально дивно.
Скажу свій відгук. Мені 34. В далекому 2010 у мене в голові вітер гуляв. Сходила чудом на огляд, бо мене щось хвилювало. Якась молочниця може. І слава христу лікар мені зробив пап-тест, і прописав здати кров на штами впч. Я якимсь дивом їх зробила(ну бо воно мені нецікаво було особо). І скинула. По результатам крові і пап-тесту лікар зрозуміла що мої справи так собі, і вона мене буквально за вуха притягла, зробила «процедуру» на шийці. І сказала зробити щеплення (я вже мала впч на той час, і мала навіть зміни в шийці). Чесно, зробила щоб відчепилася вже від мене. Але я і досі її згадую із вдячністю. За стальки років (а я рідкий гість на цих всіх пап-тестах і оглядах шийки) - тфу тфу ні одної плями несанкціонованої. Не вагайтеся навіть. Це не те щеплення, з приводу якого різні антиваксерні суперечки можуть бути. Якщо зробити до статевого життя, то результат буде відмінний взагалі. Вірус у неї буде хоч так, хоч едак. Це питання часу. Але чи буде негативний вплив на шийку матки, Ви от зараз вирішуєте це.
Панна Кота• вчера в 15:43
Ответ дляTeonaa
Що заважає вакцинуватися? Будучи дорослою. Вам що, не радять лікарі?
Ничего, каждые полгода проверяться, нет ли рака шейки матки. Папиломавирус не лечится вообще.
Тумба-юмба• вчера в 15:46
Ответ дляПирожкиня
Та хай та дифтерія. Але куди кір подівся, який був регулярно раз в 5 років? А все дуже просто. Починалась хвиля і починали активно колоти. І оці свіжонаколоті масово поширювали вірус. Багато хто мав ’поствакцинальну незаразну побочку’ і лазив з нею де хотів. І цим підсилював хвилю.
Тепер це стало очевидним. Хоча лікарі, звісно, заперечують. Типу, привиті не заразні. Хоча насправді раніше саме хз ізолювали на певний час після щеплення. А потім прийняли постулат про ’пассивне’ щеплення оточуючих
Тумба-юмба• вчера в 15:48
Ответ дляПанна Кота
Может и не быть. У вас есть собственный иммунитет. И мо временем он может выдавить вирус из организма.
А вы сделайте выводы и предохраняйтесь на будущее.
Кстати, некоторые впч вполне можно подцепить контактно в бассейн и без секса. Что теперь, в бассейн не ходить?
Тумба-юмба• вчера в 15:50
Ответ длядолой_лама
а вы никакие лекарства не принимаете?
Те, которые принимаю, имеют низкую побочку. Они давно исследованы. Эксперименты на себе проводить не намерена, тем более, бесплатно
Панна Кота• вчера в 15:50
Ответ дляТумба-юмба
В том то и проблема, что от таких вещей и презевативы не защищают. Обязательно нужно делать прививку до начала половой жизни.
Тумба-юмба• вчера в 15:52
Ответ дляЖена миллионера
К чему приводит? А этих детей пробовали для начала полноценно кормить, дать доступ к чистой питьевой воде, витаминам? Наколоть проще, конечно, это разовая акция.
Панна Кота• вчера в 15:54
Ответ дляТумба-юмба
Вы полиэмилит видели, к чему он приводит? Серьезно считаете, что детям не нужно делать от него прививки?
Тумба-юмба• вчера в 16:01
Ответ дляПанна Кота
Вирусов впч больше сотни. Прививка от 9-ти
Делайте.
Как-то человечество не вымерло без обязательной прививки до начала половой жизни. И ршм всего в 15 случаях на 100 тыс населения в среднем. При том, что заражено 90% населения
Делайте.
Ответ дляТумба-юмба
Так куди ж він в решті решт подівся? Кір..
Тумба-юмба• вчера в 16:02
Ответ дляПанна Кота
Где вы его видели? В Украине он только вакциноассоциированный.
Болезнь грязных рук.
Зато я видела утилизацию просроченной вакцины в наших детей. О последствиях читали? Даже здесь писали много.
Болезнь грязных рук.
Ответ дляТумба-юмба
🥴
Ответ дляПанна Кота
Ні!! 100% працює і в разі щеплення поверх наявного вірусу! Ми не вірус профілактуємо, а саму хворобу. Дисплазії різноманітні, рак.
Пирожкиня• вчера в 16:04
Ответ дляПанна Кота
Сподіваюсь, ви до вибору харчування теж такий підхід маєте: виключно фермерське харчування і джерельна вода, а ще чисте повітря. Бо на першому місці смертності складають серцево-судинні захворювання.
Панна Кота• вчера в 16:05
Ответ дляТумба-юмба
Болезнь грязных рук.
А в Африке он до сих пор есть. Если бы все дети были вакцинированы, то тоже бы не было.