Виннипуховна• сегодня в 10:52
Бесплатная прививка от ВПЛ девочкам, у вас в школе требуют сделать?
Доброе утро, советчицы.
Пишет классная руководитель дочки ,чтобы сделали прививки и принесли справку в школу ,прививка от вируса папилломы человека
Я читаю ,что программа началась 01.01.2026 года и рассчитана бесплатно на девочек 12-13 лет,дочке было 14 ещё в прошлом году ,она не попадает в эту программу
Классной все равно на мои аргументы, говорит идите и делайте
Получается идти делать за свой счёт платно ?
Школа имеет право требовать платно делать прививки?
Ответ дляТумба-юмба
К чему приводит? А этих детей пробовали для начала полноценно кормить, дать доступ к чистой питьевой воде, витаминам? Наколоть проще, конечно, это разовая акция.
Що не так із «наколоть»?
Менінгіт «блискавичний» ви як збираєтеся дитині лікувати? Поки Ви будете його дікувати, думаючи, що це грві, буде пізно! Час - на години! Ще й тут розносите ці страшилки. Возмутітєльно.
Панна Кота• сегодня в 16:06
Ответ дляTeonaa
Ні!! 100% працює і в разі щеплення поверх наявного вірусу! Ми не вірус профілактуємо, а саму хворобу. Дисплазії різноманітні, рак.
Спасибо, не знала. Тогда стоит сделать, хоть это и платно для взрослых.
Ответ дляТумба-юмба
Вирусов впч больше сотни. Прививка от 9-ти
Делайте.
Как-то человечество не вымерло без обязательной прививки до начала половой жизни. И ршм всего в 15 случаях на 100 тыс населения в среднем. При том, что заражено 90% населения
Делайте.
Ну це вже взагалі! Дуже високий відсоток раку і смертності припадає саме на РШМ!
Не умре і не вакцинований, ЯКЩО буде як щтик раз на рік робити пап-тест. Основне і головне - раннє виявлення і операція! Але ще важливіше, не допустити впливу вірусу на клітини шийки. А це - щеплення. Ми щепимося не від вірусу і не від штамів! А від хвороби як наслідку тих штамів
Плету интриги• сегодня в 16:20
Всегда удивляет забота от государства в виде бесплатной вакцины в количестве 1 шт.
Особенно когда света практически нет, не известны сроки хранения, транспортировки и прочего.
Ковид и вакцинация себя уже показали как высшую заботу и авантюру десятилетия.
13чудоСВЕТА• сегодня в 16:30
Ответ дляВиннипуховна
Вимога принести справку про щеплення, яке вважає класна ,що ми маємо зробити доньці безкоштовно, хоча їй вже 14 ,а програма розрахована на вік 12-13 років
Так в чем проблем объяснить/доказать ей, что это не так? Опираясь на официальные источники: указы, сам календарь прививок на 2026 год, инфу от педиатра и т.п.
Жена миллионера• сегодня в 16:53
Ответ дляТумба-юмба
Что значит наколоть? Я пишу когда общая масса детей непривитые. Легко говорить о том когда вы в среде с массой привитых.
рукиЖимолости• 2 часа назад
Ответ дляTeonaa
Раніше були інші дослідження та висновки, і лікарі хором пояснювали, що немає сенсу, якщо вірус вже в організмі. А тепер вже є. Щось змінилось у фундаментальній науці? Чи просто виробники, як завжди, замовили нові «дослідження», відповідно до яких ці вакцини тепер можна і потрібно у будь-якому віці та ща будь-яких обставин? А далі втиратимуть, напевне, що вони лікують онко, викликані ВПЧ.
Подібна локшина, але навпаки, була з ковідними недовакцинами: то вони «попереджали зараження», але пішли масові проривні інфікування вакцинованих, потім просто «попереджали тяжкий перебіг хвороби», але пішли масові смерті від ковіду у вакцинованих, ну і так далі. Брехали від початку й до кінця.
Чебураха з перцем• 2 часа назад
Ответ дляДжага-джага
Ну не брешіть.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
Так я ще зусиль приклала щоб саме моїй доньці дісталась доза.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
Я теж
Чебураха з перцем• 2 часа назад
Ответ дляФайна дівка
Мені гінеколог казав, що робити головне до початку полового життя
Так, це правда, доньку лікар питав, їй 13. І не можна під час місячних
Коренная киевлянка• 2 часа назад
Ответ дляДжага-джага
Ну не брешіть.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
У нас на участок 6 шт. Я своей дочке сделала.
Я сама делала 3 эти прививки 17 лет назад, ничего жива-здорова.
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляПлету интриги
Особенно учитывая, что на курс нужно 3 шт. То есть 2 надо сделать платно. По 8 175 грн каждая.
Уверена, скоро придумают легенду, что одна тоже хорошо действует
младокошкина• 1 час назад
Ну я уже стільки за цю прививку писала.
Зайдіть в інструкцію - побічні дії. Там куча побочок і це лише в найближчому часі. А що пізніше там навіть не досліджувалось.
Да і ризики викидня чи проблем більші чим без неї.
Не робіть своїй дитині гірше
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
Интересный факт:В 1950 году Джонас Солк создал инактивированную полиовакцину (ИПВ). В 1955 году эта вакцина получила лицензию в США, однако через 2 недели произошла трагедия. Один из производителей полиовакцины не полностью инактивировал вирус в более чем 100 000 доз, в результате приблизительно 40 000 человек заболели полиомиелитом, 250 были парализованы, а 10 умерли. Однако Министерство здравоохранения США уговорило Элвиса Пресли 28 октября 1956 года привиться в прямом эфире телепередачи, что предотвратило полный крах кампании по вакцинации из-за трагедии. Это очень ’честный’ приём. Не выступления врачей, а прививка поп-звезды.
Что-то я не помню новостей про эпидемию полио в Африке в наши дни
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
За последние 5 лет (примерно 2020–2025 гг.) в Африке было зафиксировано очень мало случаев дикого полиовируса, так как континент был объявлен свободным от него в 2020 году. Однако единичные случаи, связанные с ввозом вируса (в Малави в 2021-2022 гг., Мозамбике в 2022 г.), все же регистрировались.
Циркулирующий вакцинно-родственный полиовирус (cVDPV): Основная проблема Африки сейчас — случаи, связанные с недостаточным охватом вакцинацией, которые исчисляются десятками в год, но это не классический дикий вирус.
Это они так завуалированно называют вакцино-ассоциированный вирус
Ответ длярукиЖимолости
Мені лікар робив щеплення в 2010 році! Я мала впч, ми прооперували дисплазію! І наполегливо радив щеплення. І консультував що неважливо шо впч уже наявний, - щеплення ефективно працює все одно. Я не про новомодне. Я про власний шлях. Стаж щеплення 16 років!