пАлАвинкА• сегодня в 11:17

Раздражают родные мужа

Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Khmelnichanka• сегодня в 12:30
Ответ дляНаверняка
Так она и без этого если захочет будет рассказывать) вы ей рот точно не заткнете никак)
А вот получить профит можно. Звоните и говорите «Валентина Петровна, а почему вы только плиту помыли? А остальное?»
Точно.
Четко озвучить: допуск к плите - только после мытья унитаза.
По фен-шую только в таком порядке, и никак иначе.

Но если серьезно, то я была бы в бешенстве, если бы без моего ведома в моем доме самовольно хозяйничали.
PORKA• сегодня в 12:30
Ответ дляпАлАвинкА
ну начнем с того, что это сестра мужа, он ее не позвал, я выбежала поздороваться и побежала дальше на кухню. но в итоге враг яЮ потому что я должна была и два праздника устраивать, и готовить, и убирать, и еще про чувства сестры подумать
Ви дивна, ця ситуація для мене взагалі не зрозуміла як можна людину не пустити за поріг. А потім хотіти щоб родичі чоловіка мали до Вас повагу
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:30
Ответ дляЧукИГеки
Вам с этими людьми еще жить и жить. А когда внуки будут?
Пересматривайте свое отношение к ним. Это чужие вам люди со своими тараканами, но как-то ж нужно будет ладить ? Мужа то нормального свекровь вырастили?
я просто делаю ставку на т о что мы переедем как планируем в другую страну и общение минимизируется
Наверняка• сегодня в 12:31
Ответ дляKhmelnichanka
Точно.

Та скорее всего тема придуманная
Сладко-соленая• сегодня в 12:31
Ответ дляпАлАвинкА
там была опечатка, женщина. и не мне писали про наличие образований, а другой женщине которая поддержала посему задала просто встречный вопрос . повторюсь опять - следите за повествованием если хотите вставлять свои 5 копеек
Я буду вставлять свои 5 копеек куда и когда хохочет, форум именно для этого и существует!
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:31
Ответ дляЧукИГеки
но спасибо за мнение, правильные вещи пишите. просто иногда это очень сложно
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:32
Ответ дляНаверняка
ахаха в принципе да, убирать я не люблю, а так экономия на клининге, шикарно
Наверняка• сегодня в 12:32
Ответ дляпАлАвинкА
Кто бы мне плиту помыл эх
Просто звязда• сегодня в 12:33
Ответ дляБроніки для Моніки
я себе такую ситуацию не представляю,чтобы не пригласить сестру мужа к столу.
коллег или чужих людей приглашают даже к обеду, а не то что на такой себе запоздалый др.
а я отлично представляю, хотя это обратная сторона медали- они нас к себе никогда не звали и через пару лет я тоже перестала
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:33
Ответ дляУдачная
Самое основное, что вам необходимо осознать-это то что агрессия, обида и любые негативные состояния в сторону какого либо человека, разрушает вашу жизнь, а не жизнь того, на кого этот негатив вы направили!Прочитайте еще раз.Осознайте!И если вы не враг сами себе то никогда не захотите обижаться, злиться а замените это на похвалу.Хвалите и восхищайтесь даже если по вашему мнению человек делает что-то не так.Делайте это на постоянной основе и тогда люди и к вам начнут относится намного лучше.Даже не обязательно хвалить прямо в лицо человеку, достаточно того, что вы будете делать это мысленно в своей голове, находясь на едине.
тут согласна , это постоянное раздражение с м меня все соки вытягивает. возможно я пойду к психологу, хз. просто самой научиться не реагировать так очень и очень сложно
Сладко-соленая• сегодня в 12:34
Ответ дляпАлАвинкА
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:34
Ответ дляСладко-соленая
Угу, муж дома, но вы одна и готовите, и убираете, еще и родственники мужа ужасные..... Кто-то неудачно вышел замуж?
почему неудачно ? на муже все подарки? авто мое как подарок и тдЮ за это на мне гот ова плюс клининг? тут меня все устраивает
просто тогда я не успела по своей ошибке заказать уборку и пришлось самой
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:35
Ответ дляНаверняка
Зная, что родичи мужа вашего привыкли отмечать все вместе, вы бы заранее оповестили их «отмечаем в кафе 27.02 в 15:00» и все, про темы нет.
ну а если я не хотела в этот раз мой праздник разделять с ними? ну они же никто своих свекровей не зовет, почему я должна ?
Броніки для Моніки• сегодня в 12:36
Ответ дляБезсовісна кума
Нафіг невістці майно чужих людей...
очень даже надо если гола-боса,у винку.
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:37
Ответ дляКусман Сиру
Автор, Вы держите дистанцию, которая родне мужа не комфортна. И они не идиоты, они понимают что это на почве личной антипатии. Они попроще, не культурные, не помогают и т.п.
Вам не хватило ума и такта создать комфортный для всех стиль общения. Вашего ресурса для себя мало, тянуть еще и родню мужа вы не собираетесь. Это мина, заложенная под ваши отношения с мужем.
Я вам больше скажу. Вам Ваш муж не слишком нравится, вам бы хотелось кого получше да с родней поприличней. Но пока вы в провале этого проекта себе не признайтесь, его родственники служат громоотводом. На долго ли?
не думаю. я очень люблю своего мужа, он у меня бусинка. просто я не привыкла к такому, у меня в семье все четко держат границы и нету этих пошлых тем за столом, зализыванием в личные вопросы, отсутствием такта и тд. возможно я уже на основании прошлого опыта излишне критична к ним, согласна . но я думаю что дальше как-тот все стабилизируется . возможно я привыкну и сама стану такой же грубоватой и бестактной и тогда общение пойдет в гору ахаха я хз
Кусман Сиру• сегодня в 12:38
У меня с моей мамой было непонимание на тему: все праздники вместе. Одного разговора оказалось достаточно, чтоб найти баланс. Но затевать такие разговоры можно только если на вас вся нагрузка, а также есть понимание мужа и желание изменить традиции семьи.
Любая родня это нагрузка. Ваша для мужа, мужняя - для вас. Пока вы молоды, семейные праздники это не кайф, а отработка. Я, например, говорю, что Рождество и Пасху мы отработаем с родными с двух сторон, а новый год, дни рождения и пр. хотим отмечать сами или с друзьями. Не без разочарования, но приняла мама мою позицию.
Не конфликтуйте по мелочи каждый праздник, сразу лучше глобально обозначать, как бы вам хотелось.
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:38
Ответ дляКусман Сиру
но спасибо вам большое за мнение без явных оскорблений, вы шикарно изложили мысль и есть о чем подумать
Броніки для Моніки• сегодня в 12:39
Ответ дляпАлАвинкА
знаете, а было бы славно
я и не сомневалась.
тут большинство таких, даже если из небедной семьи.
Мушля з Криму• сегодня в 12:39
Ответ дляЧукИГеки
А с сестрой вы некрасиво поступили. Я с одной стороны понимаю ваши эмоции. Сама не люблю ’сюрпризы’. Но с другой следовало быть умнее и сдержанее. Пригласить. Возможно она бы и отказалась. Если вы готовились к 4 гостям, неужели не нашлось бы лишней порции? Свою бы отдали и мужа в крайнем случае. Ну и опять таки, если вы не в лесу живёте то всегда ж можно выбежать и что-то готовое купить
Я как-то не представляю , чтобы на праздновании своего дня рождения я отдала свою порцию внезапно пришедшей сестре мужа , а сама сидела бы и смотрела , как другие едят .
Злюсь до кипіння• сегодня в 12:39
Так и живите со своей семейкой, зачем вам тот замуж?
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:39
Ответ дляPORKA
так я не хочу уважения , я понимаю что им не нравлюсь.
Злюсь до кипіння• сегодня в 12:40
Ответ дляМушля з Криму
Все мы разные, я не голодаю и легко бы отдала свою порцию)
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:40
Ответ дляСладко-соленая
ну так опять противоречите своим словам, женщина, не закапывайтесь еще больше и спасибо за участие
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:41
Ответ дляКусман Сиру
да, спасибо большое, попробую как-то зайти с этой стороны
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:42
Ответ дляБроніки для Моніки
я и не сомневалась.
сарказм для вас неведом
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:43
Ответ дляЗлюсь до кипіння
ну так и живу, и мужа перетягиваю
Белочкой зови• сегодня в 12:43
ленивіе сейчас тролли пошли. Все в истории на отцепись)))
Мушля з Криму• сегодня в 12:43
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я тоже не голодаю , но такая ситуация для меня - полная дичь . Как и то , что люди приходят в гости без приглашения , а потом еще и губы дуют .
автор пАлАвинкА • сегодня в 12:44
Ответ дляБелочкой зови
обязательно в любой теме ест кто пишет про троллей, классика
Злюсь до кипіння• сегодня в 12:44
Ответ дляМушля з Криму
Уже пришли, уже на пороге вашего дома, что уже делать? Для меня это недопустимо выпроводить человека, который пришёл поздравить.