пАлАвинкА• сегодня в 11:17
Раздражают родные мужа
Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Белочкой зови• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
обязательно в любой теме ест кто пишет про троллей, классика
так так и есть) Не складно, не продумано, не цепляет на обсуждение)
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Уже пришли, уже на пороге вашего дома, что уже делать? Для меня это недопустимо выпроводить человека, который пришёл поздравить.
она не пришла поздравить, она просто мимо пробегала и решила тоже заскочить
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляБелочкой зови
ну так не обсуждайте) можете поставить двойку мне за изложение ситуации и идти дальше
Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Если человек настолько беспардонен , что приходит без приглашения в расчете на то , что именинница отдаст ему свою порцию - то да , он так за порогом моего дома и останется . Ничего криминального в этом нет . Это мой дом , и только я решаю , кто в него входит , а кто - нет .
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
Ну конечно, она всегда так делает ?))
Кусман Сиру• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
да, спасибо большое, попробую как-то зайти с этой стороны
Удачи.
Очевидное ’с друзьями нам веселее’ может быть воспринято как оскорбление, мол, вы нас не любите, а как же мы, нам грустно и т.д. Не видитесь и будьте готовы к компромису. Типа такого, празднуем мы вдвоём в выходной в ресторане, дома лежим в ванне, трахаемся, смотрим фильмы и ходим по дому голыми. В будни можете вечером после работы заглянуть на 2 часа в гости на чай с тортом, сына с др поздравить, подарок вручить.
И еще, если с вашими родными вы будете тусить чаще, больше, красивее, чем с родными мужа, они будут это замечать и ревновать.
Если денег хватает, полезно раз в год собирать родителей с двух сторон где-то на нейтральной территории.
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляМушля з Криму
Вы недоедаете, что для вас так важна та порция? Пришёл гость, да незванный, но так уж вышло. Зайдите в другую комнату и позвоните на заказ доставки пиццы)
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
какая вторая мама? вы с совка или что? у меня одна мама, как и у моего мужа. Он сам с ними не любит проводить время, потому что максимально бестактные люди и до меня в целом виделся с ними раз в год. Я вначале пыталась наладить их отношения и думала что вот мы станем одной семьей , но спустя время я их начала не переносить
Чем Вам могут помочь Советчицы?
Броніки для Моніки• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
сарказм для вас неведом
равно как и вам.
мой коммент тоже сарказм.
а вы приняли за чистую монету?
мой коммент тоже сарказм.
а вы приняли за чистую монету?
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну конечно, она всегда так делает ?))
она так делала уже
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляКусман Сиру
Удачи.
спасибо большое, сделаем так на др мужа чтобы сгладить ситуацию
Броніки для Моніки• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
так систер пришла по другому поводу,к брату.
Удачная• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
тут согласна , это постоянное раздражение с м меня все соки вытягивает. возможно я пойду к психологу, хз. просто самой научиться не реагировать так очень и очень сложно
Наша голова как компьютер какие программы мы в нее закладываем, такие и будут работать.Реагировать можно, злиться и обижаться можно, ведь все мы люди и реакции это естественно, но нельзя находится в негативных состояниях долго(один день максимум).Научиться быстро выходить из негативных состояний можно научиться самостоятельно.Чаще в момент раздражения (мысленно или в слух) произнесите: это для меня не важно!Второе подержите обидчика за руку или любой участок тела где нет одежды, обида уйдет мгновенно как у вас так и у того кто обидел, то есть обоюдно. Третье, меняйте негативные мысли в вашей голове(как программы в компьютере программы), на позитивные и похвалу.Например(утрированно) у вас появилась негативная мысль:’они какашки я их ненавижу’ и тут же меняйте ее на похвалу, прямо проговаривайте(мысленно или в слух) : они очень хорошие и всегда приветливые люди, молодцы, восхищаюсь!’
Это те эффективные практики которые помогут вам избавиться от ваших негативных состояний и сделать вашу жизнь счастливее, только нужно практиковать на постоянной основе, так чтобы вошло в привычку.
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Чем Вам могут помочь Советчицы?
мне уже тут помогли , дали примеры со своих ситуаций и решений
Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Нет , не доедаю . Не имею привычки доедать за другими . Как и сидеть на собственном празднике и смотреть , как едят другие . Незванный гость как пришел - так и уйдет . Это мой дом , и только я решаю , кто в него входит , а кто - нет .
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
ну наверное ваша дочь просто не наговаривала мужу невестки что ой ты много ей даришь слишком или ой смотри чтобы не проколола презервативы чтобы залететь. если я так поступая - значит есть причины
Это был Ваш выбор вступить в семью где Вас не любят. Чего Вы хотели добиться этим? Обычно если люди показывают что человек им неприятен, то странно если этот человек пытается им навязаться. И потом ждёт от них какого-то другого отношения.
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
она так делала уже
Ну и когда человек пришёл, видит что у вас там сидит родня, ну фу же выпроводить ее.
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляБроніки для Моніки
равно как и вам.
мой коммент тоже сарказм.
а вы приняли за чистую монету?
мой коммент тоже сарказм.
а вы приняли за чистую монету?
а вас мама в детстве обижала? какие у вас травмы? какая динамика семейных отношений ?
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляБроніки для Моніки
систер знала про то что приходят их родители
могла выбрать другой день
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляМушля з Криму
Ваш дом с мужем же?
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляУдачная
спасибо большое
Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ваш дом с мужем же?
Нет , только мой . Квартира добрачная .
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляМушля з Криму
Нет , только мой . Квартира добрачная .
Дом я имела ввиду не жилплощадь, а семейный очаг, хотя наверное и ваш муж проживает как квартирант с допуском к санузлу)
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
это они пытаются навязаться, я к ним не лезу от слова совсем. и да, что значит пришел в семью? я создала свою
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
могла выбрать другой день
Вы изначально знали что они все бестактные и бескультурные. Вы же не за один день вышли замуж. Видели же его родственников? Почему Вы решили связаться с ними? Неужели Вы не понимали что Ваш муж так или иначе на их стороне. Что Вы и описываете сейчас. Потому что ни один нормальный муж не допустил бы такого отношения со стороны своих родственников к своей жене. Скорее всего они там все заодно. А Вы просто жертва этой семьи. Вам оно зачем?
пАлАвинкА
• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
ну кто изначально об этом думает
Броніки для Моніки• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
вам не удастся на мне прокачать свои психолухические навыки.
а травма была недавно-руку ударила в троллейбусе и скорую не дождалась.
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
У таких людей с такими родственниками никогда не может быть своей семьи. Неужели Вы не понимали элементарного? Вы вышли замуж за один день? У Вас есть кто-то из родных? Неужели Вам никто не мог открыть глаза на реальное положение вещей? Такие сородичи не меняются никогда в своем поведении. Вы сами подписались на этот мазохизм и продолжаете терпеть это. Вам уже никто не поможет. Только Ваше решение должно быть. Терпеть или не терпеть это далее.
Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так и я не бессловесное приложение к мужу .
Броніки для Моніки• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
могла выбрать другой день
я так думаю что ее приход просчитан заранее и спровоцирован свекровью.
зато и вы показали себя во всей красе.