Альдебаран• сегодня в 11:20

Как же бесит, когда приходят больные на работу!!!

Сразу скажу, у нас официальное оформление, премий нет, больничные оплачиваются хорошо!
Пришла сегодня одна красавица сильно заболевшая. Трудоголика из себя строит. Так она еще едет на работу 2 часа 2 транспортами - представьте, в забитом трамвае перезаражает всех пассажиров и на работе перезаражает всех сотрудников! А могла бы лечиться дома и получить больничный.
Я почему пишу, потому что чувствую, что от этой красавицы заражусь и я - она в моем кабинете (кабинет на много человек) чихает, кашляет, температурит, а я вечно заражаюсь, когда кто то болеет.
Файно Замало• сегодня в 11:21
Согласна. Из-за этого героизма поляжет половина сотрудников
АБВГДейка• сегодня в 11:21
А чего пинками её не выгнали и не сказали ей всё это?
Федорино Горе• сегодня в 11:24
Если платят тогда претензия ясна...

Хотя я тоже ходила больная, потому что все колеги заболели и я спокойно смогла лечиться на работе, потому что была одна.
Никого не заразила, была на подмоге у каждого.

Если бы заболела я одна, то мне пришлось бы идти на больничный.

Больничный ж потом выплачивают а сейчас выходит денег нет(
Меня много• сегодня в 11:23
Лучше бы возможность удаленной работы дали на такой случай.
А больничный не так просто открыть, даже с явными симптомами
Басноплетка• сегодня в 11:24
Керівник підходить до пані і каже, щоб вона із своїми соплями їхала до дому, в офісі у такому стані знаходитись не дозволено.
Все, проблема вирішена.
автор Альдебаран • сегодня в 11:23
Ответ дляМеня много
У нас нет удаленной работы
Федорино Горе• сегодня в 11:23
Ответ дляМеня много
Открыть то можно вопрос когда оплатят?
спальное место• сегодня в 11:23
Расслабьтесь.
Заразна она была уже вчера-позавчера, когда была носителем, но ещё бессимптомным.
Странно этого не знать.
Редисочка• сегодня в 11:24
у нас руководство если услышит, что кто то чихает или кашляет, тут же домой отправляет..
Федорино Горе• сегодня в 11:24
Ответ дляРедисочка
Платят?
Редисочка• сегодня в 11:24
Ответ дляФедорино Горе
Платят?
конечно)
Меня много• сегодня в 11:24
Ответ дляАльдебаран
У нас нет удаленной работы
А больничный без оф больничного выплачиваете?
За наличие симптомов, без температуры больничный не открывают)
Меня много• сегодня в 11:25
Ответ дляФедорино Горе
Открыть то можно вопрос когда оплатят?
Сейчас очень усложнили.
Даже с явными симптомами далеко не всегда дают+надо подтверждать каждые 3 дня
Федорино Горе• сегодня в 11:25
Есть ряд людей которые просто категорически не любят больницы...
Красавица писяная• сегодня в 11:25
что вы предприняли?
сказали ей?
сказали шефу?
или по шурику сюда?
автор Альдебаран • сегодня в 11:25
Ответ дляМеня много
Так видно, что её аж шпарит от температуры!
Федорино Горе• сегодня в 11:26
Ответ дляМеня много
Сейчас очень усложнили.
Я так понимаю лишние телодвижения и непонятно оправданы или нет. Поэтому я пересидела и все.
Федорино Горе• сегодня в 11:26
Ответ дляАльдебаран
Жесть(
Меня много• сегодня в 11:26
Ответ дляАльдебаран
Это все равно не гарантия что ей больничный откроют
автор Альдебаран • сегодня в 11:26
Ответ дляФедорино Горе
Именно поэтому надо всех перезаражать? У нас можно еще взять без содержания дни
Перемелица• сегодня в 11:29
У нас тоже такая ебобо есть. Болеет постоянно (племянница ее, с которой она живет, из школы регулярно вирусняки таскает, а эта их нам приносит), еще и стол ее рядом с моим, меня первую заражает(( на вопрос: чего больная и с температурой дома не осталась, отвечает: патамушта
Когда возмущаюсь, что она меня в очередной раз заразила, отвечает: укрепляй иммунитет - не будешь болеть. Ну не сука?

ПыСы. Больничные у нас оплачиваются, возможность работать удаленно тоже есть, просто эта не хочет дома с больной племяшкой сидеть
Кракадэ• сегодня в 11:27
Ну можно везде заразится и в магазине и в лифте и т.д. - меня это не парит )))) но с температрурой я на работу не хожу
автор Альдебаран • сегодня в 11:27
Ответ дляПеремелица

Капец сска
Меня много• сегодня в 11:27
Ответ дляАльдебаран
Почему не сделаете пару дней с полной ЗП, больничного без подтверждения?
Это да решило вашу проблему
автор Альдебаран • сегодня в 11:29
Ответ дляКракадэ
А все благодаря таким умницам, как эта 🤷. Но к счастью, я в магазине никогда не заражалась, а в лифте не езжу.
ПультОт_БМВ• сегодня в 11:29
Заразиться реально можно везде, я на выходных сходила в супермаркет и пару магазинов, до этих пор горло и сопли. Так я не ездила в транспорте, а то когда сидит и чихает. У нас между прочим на работе, всегда все больные приходили, только наверное уже когда совсем сносит сидели дома.
Allein74999• сегодня в 11:29
Такое же на работе чудовище. От ее работы толку ноль, зато показуха - трудяжка. И в холод и в зной и при смерти - всегда тянула все на работу. Пока не отматерили после того, как заразила всех и люди все плюсом домой отнесли, с родней поделились. А она тогда не хилую заразу принесла.
автор Альдебаран • сегодня в 11:30
Ответ дляМеня много
Это да решило вашу проблему
Может быть руководство и такое ей могло б сделать, но она ж герой плять, надо всех перезаражать 😡
Колгоспниця• сегодня в 11:31
Ответ дляКракадэ
Вот это для меня самый странный момент.
Неужели не жаль себя и своих детей?
А заразные люди, как правильно выше указали, за 24-48 часов до появления симптомов, потому когда уже картина маслом и болезнь на пике, часто поздно самоизолироваться.
Меня много• сегодня в 11:31
Ответ дляАльдебаран
Это должно быть политикой компании, для предотвращения таких ситуаций.
Больничный несколько дней и без подтверждения или возможность брать какое-то количество удалённых дней.
Это если вы действительно хотите решить проблему, а не слить негатив на человека, у которого тоже нет особо выбора