Зоряний Шлях• Изменено 26 февраля в 14:57
У меня не депрессия в полном смысле? что тогда?
2 месяца как расстались с мужчиной по моей инициативе, 7 лет отношений, но до замужества так и не дошло..У него куча причин было. Я выбрала себя..
И теперь каждый день я плачу..каждый. Пару часов покоя, потом снова. Первый месяц прямо истерично выла. Теперь просто молча плачу.
Избегаю людей, не хочу даже в магазин выходить. Единственное, что держит на плаву - дети подростки и коты - ради них встаю, готовлю кушать, иду в магазин через силу, одеваю маску, что всё хорошо. Сна нет уже 2 месяца, сплю по 4-6 часов в сутки в среднем, бессонница, либо снятся кошмары, миллион раз за ночь просыпаюсь... Почти не улыбаюсь, только при детях, чтоб меньше видели весь мой внутренний разрыв.. но они то видят.
Потеряла интерес к своему хобби - спортзалу.
Я очень хочу вернуть себе себя - весёлую, улыбающуюся оптимистку, с чувством юмора.. Сука, я бы в жизни не подумала, что меня так накроет когда-то... А тут оказывается я была зависима от мужчины, от себя рядом с ним. А без него теперь не могу себя вернуть. Еще - я перестала бояться смерти, у меня пропал инстинкт самосохранения при обстрелах, на дороге за рулём... я не боюсь её совсем.. Меня это пугает.
Идти к психотерапевту? психиатру?...я очень не хочу на АД.
Читала, что при депрессии люди вообще запускают себя и закрываются...но я то ’шевелюсь’, делаю по дому что-то, моюсь, чищу зубы, мою волосы....
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:34
Ответ дляЛо Шарик
Т.е., единственным недостатком мужика было то, что он не делал предложение? А вам с двумя детьми от первого брака именно это было срочно нужно?
Поэтому, вы ’выбрали себя’, и теперь два месяца воете на луну, не спите и не улыбаетесь?
Девочки такие девочки
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:35
Ответ дляПургену мне
Это у меня такое состояние только после увольнения
Ви втратили гроші на життя. Я вас розумію. А якщо робота подобалась, це проблема.
Йосип_молодий• 26 февраля в 15:35
Автор по этой шпаргалке можете если хотите прикинуть есть ли у вас депрессия. Результат не 100% , все таки точнее диагностирует психиатр очно.. это на случай если вам важно понимать депра у вас или нет
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:35
Ответ дляЗаздрість то погано
Девочки такие девочки
Давайте чесно: баби дури
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:36
Ответ дляДомашня Зюзя
Яке у автора горе? Він помер? Вона може за бажанням повернути ці стосунки в будь який момент. Але іноді людям подобається мазохізм і це не горе
Я спеціально для таких людей, як ви, додала табличку. І розставання після смерті стоїть всього на 3-му місці.
Так, це горе, це процес горювання, бо людина щось втрачає.
А ще й будучи 7 років разом, вона втрачає величезну частину життя, включаючи певні традиції, спільних друзів, побутові звички і багато іншого.
І навіщо їй повертати людину, з якою очевидно, що їй було не окей.
Але це не означає, що її не боляче втрачати.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Давайте чесно: баби дури
Вони просто завжди роблять собі гірше. Така природа.
Пургену мне• 26 февраля в 15:36
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет, я перехожу на новую работу
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:37
Ответ дляПробілНеПрацює
Вона може не втрачати нічого. Це її власний вибір, її вибір страждати.
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:37
Ответ дляТа_все_ок_будет
Давайте чесно: баби дури
Да, именно так
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:37
Ответ дляПургену мне
Нет, я перехожу на новую работу
Це добре.
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну да, а якщо хтось помер, то люди ж теж, мабуть, обирають страждати.
(сарказм)
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Та ні, не всі. Тільки ті що дури, по життю дури, а не по науці
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:38
Ответ дляПробілНеПрацює
(сарказм)
Ви різниці взагалі не вбачаєте в цих двох варіантах? Тоді пояснювати немає що.
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:38
Ответ дляПробілНеПрацює
(сарказм)
Нет, логики в вашем тексте нет. Что-то вы упустили.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:39
Ответ дляЗаздрість то погано
Найголовніше ці ситуації не мають нічого спільного
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:39
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну типу люди були разом, вони любили одне одного.
Але потім щось в їх стосунках руйнується.
І не змінюється. І вони розуміють, що краще розійтись, бо так жити їм не підходить.
Але кохання і всі ті прожиті роки нікуди не ділись.
Якщо вам треба пояснювати чому люди страждають при розставанні, то очевидно, що у вас якісь є певні емоційні проблеми або проблеми з емпатією.
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:40
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну а ви дуже розумна і особлива
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:43
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви фантазуєте і додумуєте. Автором нічого не написано про руйнування, взагалі. І рішення розійтись одноосібне. І причина написана неважлива насправді. Якщо розглядати глибинно. У вас є певні проблеми з читанням тексту і його аналізом. А ще вам хочеться перейти на мою особистість. Не намагайтесь цього робити. Мені це не цікаво.
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:43
Ответ дляПробілНеПрацює
Это ваша версия. Моя, на пример. Жил себе мужик, нашел женщину, которая согласилась на жизнь на его условиях ( но она втайне мечтала выйти замуж), он не парился, 7!!!! лет так протянул, и 7!!!!! женщина терпела. Ок, пришло прозрение, что ничего не выйдет, она ушла. Вроде бы должен он страдать, ведь его кинули, ему не стирают, не готовят, не ублажают теперь, а рыдает, почему то дама, до депрессии себя довела.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:44
Ответ дляЗаздрість то погано
Як варіант. В мене ще є третя версія. Але вона на вашу схожа.
Заздрість то погано• 26 февраля в 15:45
Ответ дляДомашня Зюзя
В любом случае, поддерживающие страдание, советчицы, лучше помогите автору найти выход.
Бриджит_Фрикандо• 26 февраля в 15:45
Автор, расскажите подробнее, 7 лет! Почему не решили закончить отношения раньше? Что именно не устраивало? Ведь это не месяц и не год. Вы просто встречались? Или как они выглядели?
Я вас прекрасно понимаю, 2 нед назад я закончила отношения которым было полгода. И пока меня колбасит. А у вас целых 7 лет!
Редиска Я• 26 февраля в 15:46
автор не слушайте некотрых особо одаренных здесь - здесь масса перепуганных или контрзависимых или вообще одиноких которые ничего не понимают ни в отношениях ни в привязанностях между людьми ни в любви(( В других темах они сами пишут что они даже подруг не имеют - то есть не умеют ни дружить ни отношения с мужчинами строить - то каких советы они вам могут дать?? Только самые глупые) Слушайте только тех кто дает вам сейчас силы и ресурс на восстановление и уверенность в себе - вам сейчас это нужно чтоб почувствовать живой себя снова) Берегите себя и не посыпайте сильно голову теплом - время точно все перемелет и как выше писали - весна придет) Тем более у вас столько стимулов рядом - и животные и дети! Обнимаю вас! Вы выбрали себя - и это самое главное! Вы сделали правильный выбор
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:46
Ответ дляПробілНеПрацює
(сарказм)
Коли хтось помирає, то ми страждаємо не через те, що людина померла, а через те, що в нас забрали щось цінне, забрали те, що приносило нам задоволення. Або забрали те, чим можна було прикривати свої невдачі, свою лінь або бездіяльність. Тобто по суті наші страждання це пожаліти себе, це прояв егоїстичності. Нам шкода в першу чергу себе, а не померлу людину. І так, це наш вибір.
Тут, під анонімом можу сказати, що я страждала після смерті бабусі, я увесь час відчувала, що неправильно їй призначала ліки, що пізно почала посилювати терапію тощо. Але їй було 88 років, це був інфаркт. Мені знадобилось багато зусиль та часу, щоб логічно спростувати свою провину і лише після того я перестала страждати. Я продовжую її любити, в мене багато гарних спогадів про неї. Але я вже не страждаю. Просто сумую за тими гарними часами коли ми були разом
Та_все_ок_будет• 26 февраля в 15:47
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну а ви дуже розумна і особлива
Можливо і так. Я дійсно розумна людина. Особлива? Не знаю, кожен з нас особливий по-своєму
Редиска Я• 26 февраля в 15:48
Ответ дляДомашня Зюзя
16 комментов в теме из 54 - ваши )
каждый третий коммент. - ваш
Вам не надоело строчить здесь?
Или вы просто самореализовываетесь здесь - благо автор вам благодатную почву для этого дал ?
каждый третий коммент. - ваш
Вам не надоело строчить здесь?
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 15:49
Ответ дляЗаздрість то погано
Автор описала свои эмоции, вы ж перевели на какого-то мужика всё.
Что тут говорить, всё же я была права.
Домашня Зюзя• 26 февраля в 15:49
Ответ дляРедиска Я
Тоб то вибір страждати і рвати на собі волосся, розуміючи що вона все ще його кохає і він хоче бути поруч правильний? Тут знаєте кожному своє. Можна ще 7 років на страждання просрати але хто заборонить?
Їжак в панчохах• 26 февраля в 15:50
Дачу заведите, как раз весна, огорооод. Не до плача будет. И спать будете хорошо после работ огородника-садовода.
Или щенка завести. Рыдать будете, но за угробленными предметами интерьера и ремонта, а прогулки на свежем воздухе и постоянный диалог со щенком (монолог🙈) сделает свое дело.
Господи, займитесь чем-то, что Вы зациклились на нем, на воспоминаниях, на жалости к себе и ситуации. ЖАЛЕТЬ НЕ О ЧЕМ. Перекрестились, что закончилось, и пошли жить дальше😎
Редиска Я• 26 февраля в 15:50
Ответ дляДомашня Зюзя
это не вашего ума дело
Вы в личной жизни наверняка нереализованная сама - инфа сотка