Дадосвидания• вчера в 10:56

Сложная ситуация

Дочка в 18 лет вышла замуж, родила. Но дело не в этом, парень нового, его мать тоже такая же, сразу сказала, что типа дела не будет, зачем оно надо жениться, типа это я виновата, что я этому потвопствовала.
Реально они жить не смогли, они оба психованные, нервные, постоянно ссорились, я их стоила, жила с ними. Его мать сказала, я же говорила и умыла руки, только помогала с внучкой, памперсы, питание, одежда. Никаких денег не давала.
Потом он съехал куда то, сейчас он вроде за границей, дочка тоже хочет гулять, часто уходит на несколько дней, говорит, что тоже уедет, а на мне двухлетний ребенок.
Живём мы кстати в квартире свекры. Она не выгоняет, но все равно. Если дочка уедет это вообще будет странно, что я там живу.
Денег у меня нет, работать не могу, дочка не работает, его мать скидывает три тысячи и пишет на содержание ребенка и его фамилию, малой покупает еду, подгузники.
Я ей малую не даю, боюсь, что заберёт. В общем в голове каша, денег нет, жить негде, что делать не знаю
Козяка-маляка• вчера в 11:28
Ответ дляЗастряла
Муж дочки тоже обязан. Почему-то о нем все забывают написать.
Если муж ретировался, то что с него взять в этой ситуации?
Если он с ней не живет, то уже все - это вряд ли, что они будут вместе
Топтунша• вчера в 11:33
Автор, посмотрите со стороны: вторая бабушка вносит не меньший вклад, предоставила жилье, переводит деньги, которые наверное на сейчас как минимальные алименты, покупает ребенку еду и подгузники. Более чем достаточно в реалиях сегодняшнего положения и горе законов страны
Застряла• вчера в 11:34
Ответ дляКозяка-маляка
Какая прелесть. Муж свалил, давайте все жену и бабушку бездельниками назовем. Особенно бабушку. Еще удивляет, что свекровь все жалеют. Свекровь откупается деньгами за сынка. Но тут вижу все пропорционально. Вырастили сами бестолковых детей, теперь бабушки решают проблемы внука, одна деньгами, другая свободой связана
ЛЮБА• вчера в 11:36
Ну не надо было жить с молодыми и строить их , тем более в квартире свекрови ))) ну а так трольная тема .
Козяка-маляка• вчера в 11:36
Ответ дляЗастряла
А вы считаете, что в этой ситуации дочка не бездельница?
Ни за ребенком не смотрит, ни на работу не ходит - просто человек себе гуляет и ни о чем не думает - пусть другие за нее думают, да?

Если муж ушел, то пора повзрослеть и взять на себя ответственность
Застряла• вчера в 11:37
Ответ дляТоптунша
Так и есть. Единственное, что это делать должен ее сын
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 11:37
Ребенка в зубы своей дочери, а сама на работу в отдельную квартиру! Не надо из себя жертву строить. Ваша дочь приняла решение рожать, пусть столкнется с проблемами своего решения. А вам пора оторвать свою дочь от своей сиськи. Она сама уже мать, а вы займитесь собой и своей жизнью. Ваша свекровь пожинает свои плоды воспитания своего ребенка. Она вам скидывает деньги и предоставила жилье. Посмотрите на свекровь и точно так же помогайте дочери деньгами, в остальном уйдите в сторону.
ЛЮБА• вчера в 11:38
Ответ дляЗастряла
Если бы это было правдой , то автор этого произведения и разрушил семью своей дочери ! Но был ли мальчик , вот в чем вопрос )))
Застряла• вчера в 11:38
Ответ дляКозяка-маляка

Дочка да, бабушка ни разу. Но тут их под одну гребенку загнали
Козяка-маляка• вчера в 11:39
Ответ дляЗастряла
Дело в том, что бабушка там тоже лишняя - не лезла бы в их семью, а сама решала свои проблемы с жильем и работой, глядишь и дочка бы повзрослела и стала бы брать на себя ответственность, а не скидывать все на бабушек
Застряла• вчера в 11:39
Ответ дляКозяка-маляка
Это да.
Кіма кепка• вчера в 11:41
автор ві офигели ’Его мать сказала, я же говорила и умыла руки,’
а ві все сидите на ее шее, в ее квартире...
Вареничніца• вчера в 11:42
Ответ дляЗастряла
Сваха на себя взяла роль своего сына. Это он должен содержать жену в декрете, а не бабушка с внучкой сидеть. Волшебности бабушки не вижу ни разу. Ничего себе, свалили ребенка на нее, еще и содержанкой обозвали.
Так, утриманка. Бо гроші на дитину, їжу , житло та комуналку- усе сплачують. Чому всім цим користується бабуся? Начебто її ніхто утримувати не забов´язаний?
Гага Газу• вчера в 11:44
Позбавляйте батьківських прав. Будуть стягувати аліменти з обох батьків.
Що ще робити, коли ця дитина нікому не потрібна.

Свекруха зможе оформити опіку
Чеширская кошечка• вчера в 11:44
Ответ дляДадосвидания
Дочка ВПО получает и детские выплаты, его мать скидывает и привозит продукты и за квартиру она же платит. Но там не много
Тобто, свекруха утримує двох дорослих тіток?
Оце тема
Гидроусилитель руля• вчера в 11:45
Не поняла, вашей дочери 21 год, она сама прекрасно сможет справиться со своим 2-хлетним ребёнком, тем более, что свекровь помогает жильём, продуктами и деньгами. Вы чего там сидите? Идите на работу и тоже сможете помогать дочери деньгами , займитесь своей жизнью и обеспечением себя самой.
Мудрецыха мира• вчера в 11:45
Ответ дляЗастряла
То есть, Вас не смущает, что две взрослые дееспособные женщины сидят на шее у другой женщины?
Мудрецыха мира• вчера в 11:47
Ответ дляЗастряла
Почему бы бабушке не пойти на работу и съехать с этой квартиры? Почему другая бабушка должна ее содержать и предоставлять бесплатное жилье?
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 11:49
А вообще, автор, у вас губа не дура. Вам свекровь помогает деньгами, продуктами, подгузниками и главное жильем, но в вашем тексте, вы так выставили ее, как будто от нее помощь как с козла молока. Вы трое реально на ее шее висите и еще ногами брыкаетесь. Не удивительно поведение вашей дочери, она вся в вас, с претензиями на жизнь.
Мудрецыха мира• вчера в 11:49
Ответ дляВареничніца
Саме так. Я ще можу погодитися, що невістка з дитиною живуть у квартирі свекрухи, а та ніби виконує обов’язки батька дитини замість свого сина. Але до чого тут бабуся?
Кашка-маняшка• вчера в 11:50
Ответ дляМудрецыха мира
Ну хоча б тому, що її синачка задєлав дитину і пішов в туман . Але так, треба піднімати сраку і йти ррацювати, дочку заставляти сидіти зі своєю дитиною, це її зона відповідальності
Мудрецыха мира• вчера в 11:56
Ответ дляКашка-маняшка
Я питаю не про невістку, а про маму невістки. Чому сваха повинна утримувати сваху?
Кашка-маняшка• вчера в 11:58
Ответ дляМудрецыха мира
Ну вона дає гроші на дитину, а там вони вже собі сасі витрачають. Думаю, що там асоціальна сімейка, бо іншого пояснення просто нема, чого 2 доросоі людини не можуть себе утримувати
Мудрецыха мира• вчера в 12:02
Ответ дляКашка-маняшка
Вибачте, але давати на дитину і давати на двох дорослих жінок плюс дитину - це різні речі.
Ото ’повезло’ свасі. А її тут позаочі ще й гидять, мовляв, ’умыла руки’.
Творог для розжига• вчера в 12:11
Или отдавать дочери ребенка и пусть со свекров гребется сама. Ити на работу и помогать тоже.
Или выезжать вместе с дочкой и ее ребенком пока не поздно в Германию. Второй вариант вам бы сейчас дал шанс изменить жизнь всем троим
автор Дадосвидания • вчера в 12:14
Ответ дляТворог для розжига
Как ей отдавать, если ее нет?
А если она в Германии сбреется? Что мне делать с ребенком?
Творог для розжига• вчера в 12:16
Ответ дляДадосвидания
Как ей отдавать, если ее нет?
В каком плане нет, говорите что ребенок твой и теперь ты с ним сидишь, а я выхожу на работу, к сожалению помогать больше столько не смогу, как раньше, буду помогать после работы по возможности и деньгами.
В Германии у вас будут 3 пособия, жилье, еда, язык и тд
Творог для розжига• вчера в 12:16
А вам сколько лет?
Зяблик протестант• вчера в 12:17
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С какого фига вообще бабушки обязаны помогать деньгами?
Творог для розжига• вчера в 12:19
Ответ дляЗяблик протестант
Свекровь помогает вместо своего сына, с такого фига, что сын смылся. Если он записан отцом, то можно подать на алименты