I FASHION• 24 ноября 2012

Посоветуйте долговечную сковородку, которая не пригорает

Напишите фирму и где покупали, и модель желательно! Заранее спасибо за ответы))
Аноним• 24 ноября 2012
Pyrex качество супер и можно пользоваться желеными лопатками и приборами не боясь повредить покрытие.
Аноним• 24 ноября 2012
постою послушаю
Аноним• 24 ноября 2012
У меня Rndell мне нравится,она у меня уже почти 5 лет служит
Аноним• 24 ноября 2012
Ой немножко не так написала Rondell
LALET• 24 ноября 2012
у меня тефаль 2 сковородочки 6 лет служат исправно. выглядят как новенькие
MrsProf• 24 ноября 2012
ЧУГУН!!! была у меня тефаль, через 3 года активного юзания начала пригорать, еще через год покрытие начало обсыпаться. Психанула, купила в ашане за 300грн чугунную сковороду - не нарадуюсь. Да, тяжелая, с блинами ее не покрутишь.. но, блин!!! ничего не пригорает!! бывает - не уследила, подгорело, но не прилипло!! недавно в атб мне муж в хламнике еще одну маленькую купил - не сковородка - мячта
Аноним• 24 ноября 2012
Все со временем пригорает. Купите старые настоящие чугунные сковороды. И будет Вам счастье) Запарилась уже выбрасывать и покупать эти ужасные тефлоновые и винзеровские сковороды(. Больше не доверяю ни одному бренду(
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
100%
Аноним• 24 ноября 2012
У меня Тефаль - ничего не пригорает, уже 5 лет пользуюсь.
А недавно поддалась ’моде’ - купила керамическую.... Деньги на ветер! Пригорает даже обычный омлет. ((((
Раиса_киев• 24 ноября 2012
чугун ситон http://www.syton.com.ua/ не нарадуюсь - очень хорошие сковородки (почитайте на сайте отзывы)
Аноним• 24 ноября 2012
У меня старенький чугунок)))Купила Гранчио-керамическую.Ничего плохого,о ней, сказать не могу,нравится.Единственное, все трубят,что прям без масла можно жарить-нет,чуть меньше требуется,чем на чугунной.Так вот,хоть и нравится мне керамическая,а пользуюсь,любимой чугунной.А ’модную’ сковородку достаю,когда занята чугунная.Вот так!P.S.Чугунные сковородки тоже разные бывают.Надо искать качественную.
Dudkatanya• 24 ноября 2012
У меня набор кастрюль со сковородой вот такой
http://granchio.com.ua/ru/marmo-metallic
Сковородой очень довольна, пользуюсь 2 года- никаких нареканий. Единственное, что не понравилось-это внешнее покрытие внизу-быстро поцарапалось:(
sea_08• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это точно! Никому не советую керамическое покрытие покупать!
Lapice• 24 ноября 2012
Тоже решила остановить свой выбор на чугунной сковороде, по наследству осталась маленькая, использую для пассировки и прочего. А с большим диаметром сковороды, каких только не было и по разным ценам, максимум на пару лет хватало их. Но вот проблема, попробовала на рынке большую чугунную сковороду (диаметром 26-28 см), одной рукой мне ее было тяжело держать, а если ее часто используешь, приготовление превращается вообще в какой-то тяжкий труд))) и это без пищи в ней!!!
Может не все они такие тяжелые?! Еще ищу со съмной ручкой, но чтоб не откручивалась, а удобно (надежно) вставлялась (хранить удобно и в духовке использовать), раньше были такие, хозяем до сих пор исправно служат. Если кто-то такие видел, поделитесь ссылочкой.
_sveta_• 24 ноября 2012
чугун СИТОН
Forel• 24 ноября 2012
бергофф-пригорает. что бы вам консультанты не говорили ))
Kamіll• 25 ноября 2012
Ответ дляsea_08
Это смотря какую. У меня итальянская с керамикой, любимица моя, жарить можно вообще без масла, а моется-то как...)
Marivanna_Dnepr• 29 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
я тоже у них покупала. тяжелые, блин! удержать даже пустую сковородку в горизонтальном положении одной рукой нереально!
Ataliya• 21 декабря 2012
чугунная, сейчас делают облегченный промасленный чугун! Керамика разная и уход за ней особый, поэтому тут надо угадать!