ГоловнаЯ• сегодня в 13:47

Вот куда подростки тратят карманные? Не могу понять

Сын говорит, что карманных не хватает. При этом все ему оплачиваем. Проездной, телефон, доставка , одежда. Абсолютно все. Спрашиваю говорит, так по мелочам. Что по мелочам? Ничего не вытянешь. Ждет -5 чтоб пойти работать, потому что денег катострафияески ему не хватает. Куда можно тратить?
Я Вас не боюся• сегодня в 14:02
Ответ дляSeehund
Взрослые тоже не все понимают, достаточно посмотреть темы: в секонде нашла наполовину съеденное молью пальто, но зато с биркой.))
Так потому ж и не понимают, потому что дети 90х и не было возможности этот этап пройти.
Я тоже, честно говоря, пока сникерсов не наелась от пуза, то за более серьезные финансовые цели и не бралась.
Творог для розжига• сегодня в 14:02
Ответ дляЭт вернячОк
Аа, точно) может конечно. С малых лет схемы
Конечно,схемы появляются как только есть ограничения
Эт вернячОк• сегодня в 14:03
Ответ дляТворог для розжига
И при отсутствии воспитания-понимания зачем эти ограничения.
Оябунчик• сегодня в 14:03
Ответ дляГоловнаЯ
Потому что я считаю сумма нормальная, но сейчас налетят, что мало. Ну конечно ребенок ходит гулять с друзьями
Так все таки, о какой сумме речь?
Я не в очень дорогой стране, сходить съесть вечером бургер с колой уже 20€
Анонимушка• сегодня в 14:03
Ответ дляСпілий баклажан
Моїй доньці 13 років.
Я їй виділяю 500 грн. Вона собі розподіляє.
На вихідних з подругою кфс або мак на 250 грн
І по 50 грн щодня в школу. Буквально на водичку і булочку
Водичку в школу взять из дома не судьба?
Творог для розжига• сегодня в 14:05
Ответ дляЭт вернячОк
Все эти понимания и воспитания до подросткового возраста,теперь он пробует все сам
Плюс продаются пополняшки на игры,карта не обязательно
Спілий баклажан• сегодня в 14:05
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и есть, на 500 грн/нед. для подростка это «скромненько»
Скромно.
Так.
Я можу дозволити таку сумму. Нехай привчається фінансовій грамотності.
Донька вже знає що якщо з дому взяти водичку та канапку. Можна з економити на булочці і купити ті ж чіпси, або в аврорі якусь фігню
автор ГоловнаЯ • сегодня в 14:06
Ответ дляОябунчик
Так все таки, о какой сумме речь?
100€, так бургеры он заказывает не за свои карманные
Анонимушка• сегодня в 14:06
Ответ дляРадостина
про свою я знаю ,не ідеалізую підлітків ))).А там дуже впевнена що точно ні ні ,я звісно мовчу .Я у її віці на дискотеці пила самогон чи вино 777 і запивала водою з криниці ,влітку в селі в бабусі тому не панікую і зараз .
А стоило бы паниковать.
Но у вас явно наследственное, поэтому так...
Спілий баклажан• сегодня в 14:07
Ответ дляАнонимушка
Вона вже навчилась :).
Зрозуміла що в школі водичка 20 грн, а вдома безкоштовно.
Радостина• сегодня в 14:07
Ответ дляАнонимушка
А стоило бы паниковать.
ага )я не палю і не вживаю алкоголь, але вам же краще знати
ви в молоді роки нічого з цього не робили ?
75В• сегодня в 14:08
Ответ дляГоловнаЯ
15 лет
И кем планирует работать? Что умеет?
Анонимушка• сегодня в 14:09
Ответ дляГоловнаЯ
У нас с ним была беседа. Я тахикардию заработала, с 16 лет Берн постоянно пила
Эта ’энергия’ в кредит, под высокие проценты в виде здоровья...
Оябунчик• сегодня в 14:09
Ответ дляГоловнаЯ
Так может он с друзьями ходит куда-то, вот т выйдет 20€ с человека.
Да и других вариантов полно.
В магазине вкусняшек купить это минимум 10€
А если в какое-то магазины вроде приманка да медочевкой зайти вполне можно оставить евро 30)
В общем, в действительности это не так сложно потратить на данный момент
Апрель Ивановна• сегодня в 14:10
Ответ дляГоловнаЯ
Мы за границей, не думаю, что так легко, штрафы немаленькие за продажу алкоголя , электронок и сигарет
Мы тоже заграницей, дочке 11 лет, особо сама не гуляет, даю 20 евро в неделю на вкусняшки в киоске школы и на мелочи (полноценный обед оплачиваю отдельно). Но когда со мной ей постоянно что-то нужно - «значок с котиком», маркер золотистый, хеппи мил с той игрушкой и т.д. Если у вас мальчик, тем более старше 11 лет который сам гуляет…и 50 евро/неделя это впритык. Только в кино сходить это 20 евро потратить нужно
Я така бойова• сегодня в 14:11
Я зашла в кафе и -500грн. Сколько вы ему карманных даете, что удивляетесь?
Апрель Ивановна• сегодня в 14:11
Ответ дляГоловнаЯ
Это в месяц или в неделю?
автор ГоловнаЯ • сегодня в 14:11
Ответ дляАпрель Ивановна
Это в месяц или в неделю?
В месяц
Анонимушка• сегодня в 14:12
Ответ дляСпілий баклажан
Вона вже навчилась :).
Странно что кто-то учится элементарному...
Анонимушка• сегодня в 14:13
Ответ дляРадостина
В отличие от большинства - нет
автор ГоловнаЯ • сегодня в 14:13
Ответ для75В
И кем планирует работать? Что умеет?
Wolt, cбор заказов, KFC, мак. Не знаю может еще найдет что-то
Помеха справа• сегодня в 14:14
Ответ дляГоловнаЯ
пусть обязательно попробует как это зарабатывать не миллионы
автор ГоловнаЯ • сегодня в 14:14
Ответ дляАпрель Ивановна
Так я на кино тоже даю отдельно
автор ГоловнаЯ • сегодня в 14:15
Ответ дляПомеха справа
Так я очень хочу, чтоб попробовал
Помеха справа• сегодня в 14:16
Ответ дляГоловнаЯ
Так я очень хочу, чтоб попробовал
поверьте, каждый родитель этого хочет ( ну или мне так кажется)
tereska• сегодня в 14:20
А донати в ігри ви не включили))
Молчунья• сегодня в 14:21
Мій іноді купляє якусь прикольну канцелярію собі ( ручки, гумки, блокноти), анімешні значки, брелоки, плакати, наліпки, манги, іноді у місті круасан/какао, морозиво/хот-дог/воду. Ну тобто якісь дрібниці, хоча дома теж усе є і усілякі вкусняхи теж.
Апрель Ивановна• сегодня в 14:21
Ответ дляГоловнаЯ
В месяц
Объективно мало, автор( мой пост 75.
Только кусочек пиццы стоит 3-4 евро, шаурма 6-9 евро. Это подросток, ему тот кусок «на один зуб», плюс это мальчик, они в таком возрасте любят еще красоваться перед девочками -себе купит сникерс и девочке с компании) в кино сходить - 20 евро на себя одного только (билет+попкорн+кола). Может и покуривает…сигареты дорого стоят, если покупает оружие в компьютерных играх - это тоже 5-10-15 евро.
Другой вопрос, можете ли вы давать больше, у всех своя финансовая ситуация. Хорошо, что сын стремится пойти на работу и иметь свои заработанные деньги, это отлично)
Мой завтрак• сегодня в 14:25
Ответ дляГоловнаЯ
В месяц
Автор, это очень мало.
Мы в Украине. У моего ребенка столько же в месяц. Но у нас цены ниже на все
Мона_Лиса• сегодня в 14:29
Ответ дляГоловнаЯ
Ну их же тоже как-то купить надо, ему 14
Они просят у старших и им покупают, или онлайн.