Там-тарарам• 28 февраля в 15:50

Школьный психолог - что делает?

Вопрос вот в чем. 5й класс. Дети не дружные - это мягко сказано. Постоянно кто-то кому-то чем-то кидает в голову (бутылка, фанера), толкают (ребенок сильно ударился), подножки и матюки жутким потоком - частые жалобы родителей. Мой в этом классе первый год. Тоже стал матюкаться, до этого замечен не был. Родители просят собрание с участием психолога. Отказ - психолог работает индивидуально с самыми проблемными или по запросу родителей, на собрания не ходит.
Может, кто со знанием дела может рассказать, что входит в работу психолога в таких случаях?
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:17
Ответ дляХолодная каша
За одну годину на тиждень або на два тижні, яку йому оплачує держава він має перевиховати дітей, батькам яких пофіг на поведінку їхніх дітей? Чи у свій вільний неробочий час це робити? Ви за минулий місяць скільки відпрацювали безплатно?
У нас в классе есть девочки, мамам которых точно не пофиг на их поведение. Прям такие девочки-припевочки. Они с прошлого года так гнут маты, что ни одному мальчику-босяку и не снились эти маты.
Вбигудях• 28 февраля в 16:17
Ответ дляніколи такого не було
Точно из семей? А не из видео, которые на каждом шагу- одни маты. Вы видите, слышите что сейчас пускают в эфир? Те же соцсети, телеграмм каналы итд. Плюс дети очень хотят быть ’крутыми’ и думают что мат это очень круто. Поэтому кто больше знает - тот и самый ’крутой’.
Точно. У всех детей сейчас есть доступ к этим видео, но в новой школе круто было быть умным и никто никого по голове не бил.
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:18
Ответ дляВбигудях
Так в чем проблема перевести в другую школу?
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:19
Ответ дляніколи такого не було
Да где взять мат это не проблема. Проблема как искоренять. И проблема в частых травмах, которые ’он не специально’
Невидимка• 28 февраля в 16:19
Моё мнение ч о в школах в основном неудачники психологи работают. В нашей школе был психологический урок. Давали рисунки где нужно дорисовать фигуры.мой рисовал там что попало. Ребенок с СДВГ. Я пришла на приём, меня встретили тепло, но когда она услышала чья я мама у нее лицо перекосилось ..сказала ч о мой ребенок недоразвитию .и много чего.....показала что он не то дорисовывает. Я взяла домой образцы, он дома все дорисовал как надо.когда я спросила у сына почему он так не делал когда Оксана Михайловна просила.ответил что не хотел , она похожа на демона( хотя внешне она симпатичная ,просто злая тетка, неумеющая контактировать с детьми)
Вбигудях• 28 февраля в 16:19
Ответ дляніколи такого не було
Так я и перевела.
Святатабожа• 28 февраля в 16:20
Ответ дляніколи такого не було
Проблема в тому, що всім на дітей похер
Батьки просто шукають винних
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:20
Ответ дляТам-тарарам
Никак. Это только перерасти должны. Этот период нужно перетерпеть. Во все времена так было. Средняя школа - это один сплошной мат. Матерятся все. И мальчики и девочки.
Святатабожа• 28 февраля в 16:20
Ответ дляніколи такого не було
Ото контингент у вас /)
Ответ дляСвятатабожа
Ото контингент у вас /)
Я так понимаю что не только у меня, судя по теме.
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:21
Ответ дляСвятатабожа
Проблема в тому, що всім на дітей похер
Батьки просто шукають винних
Родители неоднократно просили род мобрание с участием психолога. Потому что разговоров дома и на классных часах явно не достаточно. Но получаем отказ
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:22
Ответ дляТам-тарарам
Психолог ничего не сделает. Поэтому и отказ.
Холодная каша• 28 февраля в 16:22
Ответ дляніколи такого не було
І це має виправити психолог?
Фісташкова кава• 28 февраля в 16:22
Что значит запрос от родителей? Письменный запрос от всех родителей?
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:22
Ответ дляХолодная каша
І це має виправити психолог?
Перечитайте вопрос в теме
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:23
Ответ дляФісташкова кава
В группе родителей с классруком
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:23
Ответ дляХолодная каша
І це має виправити психолог?
Психолог может только научить относиться к этому по-другому. Но проблему массового подросткового мата психолог не решит. Это неуправляемая лавина. Которая должна только ’перерасти’.
Холодная каша• 28 февраля в 16:24
Ответ дляТам-тарарам
Перечитайте вопрос в теме
Ще раз. Ви це питання (яке в назві теми) особисто психологу задавали?
Холодная каша• 28 февраля в 16:27
Ответ дляТам-тарарам
У человека есть рабочие обязанности и план. Он на это соглашается добровольно. Так? Вопрос не в эмоциях, а в том,что входит в работу психолога.
https://naurok.com.ua/plan-roboti-psihologa-na-rik...

Ось перше ліпше посилання. Але ж тут на форумі ви не для цього тему створили?)
Фісташкова кава• 28 февраля в 16:27
Ответ дляТам-тарарам
В группе родителей с классруком
Так нельзя. Там каждый родитель должен написать заявление, что разрешает психологу работать с ребенком
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:28
Ответ дляХолодная каша

Встречный вопрос назрел. Вы работаете в школе?
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:29
Ответ дляТам-тарарам
Травмы это не нормально. Это нужно обсуждать. Но подростковый мат Вы никуда не денете пока дети не перерастут этот ’крутой’ возраст. Им кажется что матерясь, они очень крутые и взрослые.
Указка• 28 февраля в 16:31
Школьный психолог сделает из не виноватого виноватого.
Холодная каша• 28 февраля в 16:33
Ответ дляТам-тарарам
Я ні. Я ви де працюєте?
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:33
Ответ дляніколи такого не було
Да вот и хотели пообсуждать с психологом, надеялись на его работу с коллективом. В группе это так- была такая-то ситуация, поговорите с детьми. Родители причастных отвечают - поговорили, он не специально и вообще, а вот ваш... и в ответ
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:36
Ответ дляХолодная каша
Я ні. Я ви де працюєте?
Тоже не в освите
ніколи такого не було• 28 февраля в 16:37
Ответ дляТам-тарарам
С классным руководителем говорите. Она должна отвечать за дисциплину своего класса. Психолог ничего не сделает.
Усміхайлик• 28 февраля в 16:54
Хотите решить свою проблему? Ищите самую сильную математическую школу в городе. 8 уроков математики в неделю+2 факультатива + 10 номеров д\з. Вообще никто не матерится. ))
автор Там-тарарам • 28 февраля в 16:54
Ответ дляУсміхайлик
Да, есть такая. Вот посматриваю на нее. Но нет возможнлсти повыведывать что там у них и как
Усміхайлик• 28 февраля в 16:58
Ответ дляТам-тарарам
Ну вас же запрос на отсутствие мата. А там)) 10 номеров д\з после каждого урока, единицы лепят только так, получить табель с полным набором единиц никто не хочет, потому сопят в две дырочки и учатся с утра до ночи. Там не до матов))) там чуть головой повернул не в ту сторону с доски уже все вытерли и летучка каждый урок.