Там-тарарам• 28 февраля в 15:50
Школьный психолог - что делает?
Вопрос вот в чем. 5й класс. Дети не дружные - это мягко сказано. Постоянно кто-то кому-то чем-то кидает в голову (бутылка, фанера), толкают (ребенок сильно ударился), подножки и матюки жутким потоком - частые жалобы родителей. Мой в этом классе первый год. Тоже стал матюкаться, до этого замечен не был. Родители просят собрание с участием психолога. Отказ - психолог работает индивидуально с самыми проблемными или по запросу родителей, на собрания не ходит.
Может, кто со знанием дела может рассказать, что входит в работу психолога в таких случаях?
Там-тарарам
• 28 февраля в 16:58
Ответ дляУсміхайлик
Ну вас же запрос на отсутствие мата. А там)) 10 номеров д\з после каждого урока, единицы лепят только так, получить табель с полным набором единиц никто не хочет, потому сопят в две дырочки и учатся с утра до ночи. Там не до матов))) там чуть головой повернул не в ту сторону с доски уже все вытерли и летучка каждый урок.
Не только мат. В стартпосте написала
Кров з молоком• 28 февраля в 16:59
Ответ дляТам-тарарам
Занимаются. Семьи нормальные. Рассказывают, классная руководительница постоянно проводит беседы. Они как в джунглях
Ви думаєте в психолога є чарівна паличка?
Усміхайлик• 28 февраля в 17:00
Ответ дляТам-тарарам
Не только мат. В стартпосте написала
Там нет детей с плохим поведением. Та есть дети которые учатся. Там все умные. И усидчивые.
Кров з молоком• 28 февраля в 17:03
Ответ дляТам-тарарам
У человека есть рабочие обязанности и план. Он на это соглашается добровольно. Так? Вопрос не в эмоциях, а в том,что входит в работу психолога.
От і подивіться в його план? Якщо знайдете в ньому відвідування батьківських зборів чи роботу саме з вашим класом- то вперед до директора.
Ви коли народжували дитину - то теж погодились на це добровільно і у вас є обов´язки щодо виховання дитини.
Кров з молоком• 28 февраля в 17:06
Ответ дляТам-тарарам
Родители неоднократно просили род мобрание с участием психолога. Потому что разговоров дома и на классных часах явно не достаточно. Но получаем отказ
Що ви очікуєте від психолога? Збори під час робочого часу психолога?
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:08
Ответ дляКров з молоком
Я их выполняю
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:08
Ответ дляКров з молоком
Нет. Думаю, есть знания детской вощрастной психологии, техники работы с детьми и группами
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:09
Ответ дляКров з молоком
Чого дитина матюкається?
В школе научили, там и матюкается
Кров з молоком• 28 февраля в 17:09
Ответ дляТам-тарарам
У шкільного психолога з зарплатою 10 тис. немає таких знань
Кров з молоком• 28 февраля в 17:10
Ответ дляТам-тарарам
В школе научили, там и матюкается
Викорініть.
Ноу коммент• 28 февраля в 17:10
Ответ дляТам-тарарам
він ніякої користі не принесе ,навіть не сподівайтесь
Кров з молоком• 28 февраля в 17:11
Ответ дляТам-тарарам
Душно стало
Ось так відчуває себе і шкільний психолог, коли ви на нього насідаєте.
Ноу коммент• 28 февраля в 17:11
Ответ дляТам-тарарам
ті в яких є хоч якісь вміння працюють приватно ,шкільний це просто ставка без жодної користі
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:12
Ответ дляКров з молоком
Та его никто не трогал!! Кто на него наседает, он неприкосновенный!! Вообще родителей боится походу
Кров з молоком• 28 февраля в 17:13
Ответ дляТам-тарарам
Тоді так себе відчуває ваш класний керівник
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:15
Ответ дляКров з молоком
Вообще некоректное сравнение родителя и педагога. Я тоже не лбблб некоторые моменты рабоиы и функции на работе. Но делаю, потому что это моя работа, на которой меня никто не держит. Мне глубоко пофиг как чувствует себя класрук или психолог. Они на работе!
Кров з молоком• 28 февраля в 17:16
Ответ дляТам-тарарам
Що конкретно не виконує педагог?
Там-тарарам
• 28 февраля в 17:18
Ответ дляКров з молоком
Що конкретно не виконує педагог?
Не проводит род собрания.
Святатабожа• 28 февраля в 17:39
Ответ дляТам-тарарам
Слухайте, у вас чп в школі було, яке завдяки таким батькам і заглохло
Діти це дзеркало батьків.
Якщо ваша дитина почала матюкатися, то питання до вас, а не до дитини.
Якщо діти пляшками кидаються в голови, то один похід в поліцію і все стане гуд.
Але ж тема не про це, а про пошуки крайніх. Батьки ними бути не хотять, діти теж, тому винен психолог
Діти це дзеркало батьків.
Кров з молоком• 28 февраля в 18:19
Ответ дляТам-тарарам
Не проводит род собрания.
У вас не було жодного батьківського зібрання? А що в плані класного керівника зазначено?
Там-тарарам
• 28 февраля в 19:35
Ответ дляКров з молоком
Было одно до начала учебного года
Там-тарарам
• 28 февраля в 19:36
Ответ дляСвятатабожа
Діти це дзеркало батьків.
Ясно. Психолог за 10 тыщ в школе должен просто быть. И больше ничего не должен.
Кров з молоком• 28 февраля в 19:39
Ответ дляТам-тарарам
Было одно до начала учебного года
Ну ще проведе в кінці. А ви скільки зібрань хотіли?
Кров з молоком• 28 февраля в 19:42
Ответ дляТам-тарарам
Вам же відповіли - за 10 тис він проводить індивідуальну роботу з дітьми. Веде документацію для школи. Приймає участь в розробці програми для дітей з інклюзією та пед. патронаж. В неї вистачає роботи.
Святатабожа• 28 февраля в 21:07
Ответ дляТам-тарарам
😂😂😂😂
Психолог не повинен вирішувати за вас ваші проблеми.