Сегодня сержусь• 28 февраля в 20:31
мне стыдно что у меня нет образования, а у всех в моем окружении по 2 высших
есть тут те кто в такой же ситуации?
ХаДиДиШь• 28 февраля в 22:51
Ответ дляШкала Радощів
Начинается...не верю. Мой ребёнок тоже все эти языки знает. Потому что это связано с образом жизни. Самое смешное, что муж знает только английский, местные языки ему в работе не нужны и времени учить их у него нет.
Вы работали в тех странах или язык знаете на уровне: спросить как пройти в библиотеку итд?
Шкала Радощів• 28 февраля в 23:16
Ответ дляХаДиДиШь
Мой муж работал в тех странах и даже про библиотеку не спросит.
А я их учила на курсах, живя в языковой среде. Делая домашку с ребёнком, ходя на собрания, участвуя в родительских делах, проводя время с местными приятельницами, ходя в кинотеатр, заполняя документы и формуляры.
Вас что-то задело?)
ХаДиДиШь• 28 февраля в 23:18
Ответ дляШкала Радощів
Вас что-то задело?)
Наши женщины не могут в Германии выучить язык за 4 года,тяжело даётся,а вы аж три выучили.
Шкала Радощів• 28 февраля в 23:34
Ответ дляХаДиДиШь
Какие ваши? Я уверена, что полно женщин, которые прекрасно все выучили. Особенно если у них куча свободного времени, они усердно его учат и на работу их не гонят, как в моем случае. Вы в школе не обращали внимания, что кто-то уроки щёлкает как орехи, а кто-то тупит и зубрит?
Я из тех, кто вообще не напрягался и пятёрки получал, по всем гуманитарным предметам. К стати, в школе учила немецкий, ещё и к репетитору ходила за повышением уровня. Прекрасно шпрехала, имела друзей по переписке. Но поскольку он с 17 лет мне ни разу не понадобился, то я его так же успешно забыла. Ещё я по румынский немного понимаю зачем-то, просто потому что с румынами на заработках была)))
Такая особенность мозга, наверное. Мне это не сложно.