Девочки, а у вас есть дача или загородный домик, или участок 6 соток куда вы можете поехать летом пожарить шашлыков, переночевать, или посадить укроп-помидоры-перчик, а осенью собрать урожай?
Я вот пилю мужа уже года два что давай купим дачку малюсенькую, что-бы садик был, деревья с яблочками и грушами... Что-бы можно было приехать с детками на выходные, позагорать, в лесочек сходить. Нам по 30 лет, двое деток 5 и 2 годика. А вот муж говорит что рано, дачу нужно покупать в 40, а еще лучше в 50 лет. Что если мы ее купим, то за лето может два-три зара поедем, а за зиму все розтащат воры...
Вот очень интересует мнение со стороны.
Заранее спасибо за советы.
Вот очень интересует мнение со стороны.
Заранее спасибо за советы.
Светланка-85• 22 марта 2014
У нас есть участок(13 соток) с ветхим домиком. Я считаю, есть желание ухаживать, то берите. Дача это же не только шашлычки, отдых и т.д. на ней и работать надо.
Aksinia8555• 22 марта 2014
Ваш муж отчасти прав! У меня есть дача, она забирает каждый год силы , средства + сорвала спину от этой дачи
Конечно , если люди привыкшие к физ. труду и есть мужик рукастый, то дача наверно только для удовольствий. Когда у меня выломали окно и половину вынесли , а половину обгадили я чуть с ума не сошла. Очень больно , почти физически.... Да и каждый год надо что-то чинить, подкрашивать, перекладывать. Вот уже весна, а я боюсь ехать на дачу, как представлю, что обворовали
Ответ дляveju16713
Да есть....открываем сезон..закрываем..особо ничего не садаем..зеленушка,цветы..несколько деревьев...места мало. Домик..бассейн. Конечно нужен часто чек..как без него. Недалеко водохранилище. Зачем жить...у нас в городе квартира.. А это отдохнуть от суеты и шума.
Вот и я так хочу) В городе шумно, пыльно, а как представлю что снова почти целое лето садик будет закрыт и что мне с моими малявками делать в городе? А так садочек-песочек....
anya.muravskaya• 22 марта 2014
есть у родителей,все вместе помогаем.очень дорого она выходит,но зато детки кушают натуральные продукты это так замечательно.)
osovitnaya• 22 марта 2014
Мы как только потеплеет на выходные мчимся с детками на дачу. И шашлычок, и рыбку запекаем.... Постепенно что-то строим. Вот только закончили летний финский домик. Сейчас в планах открытая веранда. Муж больше по стоительству и саду, вот виноградом увлекся. Я больше по огороду и клумбам. Детки весь день на свежем воздухе. Мы на даче морально отдыхаем.
Под дачей Вы имеете ввиду полноценный дом с водоснабжением. туалетом и душем в доме?Просто у нас в городе даких дач нет, если домик - то только свет. вода - только для полива (нужно бурить скважину свою для быт. нужд), канализации тоже нет - туалеты на улице. душ уличный. Кухня - газовые баллоны. Это я про свою ’дачу’, кот. стоит на берегу Днепра, недостроенная, досталась от родителей. они бросили заниматься. У нас двое деток - решили даже не начинать, пока не будем уверенны, что сможем летом поливать хотя бы раз в три дня деревья, полоть клубнику, окучивать деревья, убирать сорняки.
О том. что если дача типа нашей. еще и ней дай Бог. у воды - это не так просто. Летом вечером из домика не выйдешь - комары кусают живого места нет. Без душа в доме я не могу.
Если дача не такая. а крутая, типа коттеджа. дома - нужно приезжать регулярно.
автор, если кто-то один в семье против, дело не пойдет
у меня муж покупал дом в селе, когда мы еще встречались
как говорил, чтобы на старости лет в городе не сидеть, в итоге вбухал в это дело все деньги, сейчас дача есть-денег меньше в каждым годом, перспективы не радуют, но дочка очень любит туда ездить, у нее там помимо вкусняшек всяких - кролики, курочки, бассейн, спортивные снаряды муж сам сделал
поэтому ради детей стоит, нужно хорошенько все взвесить, ведь это постоянное вложение денег, сил и времени.
кстати, а почему садик летом закрыт?
Ответ дляmasterim
кстати, а почему садик летом закрыт?
а кто за кроликами-курочками там смотрит, пока вы в городе?
Ответ дляmasterim
кстати, а почему садик летом закрыт?
Я не знаю, нам сказали еще как только мы сдались в сад: заранее планируйте чем дите будет заниматься с 10 июня по 29 августа. Есть дежурные группы, но сказали что мест ограниченное количество и мы туда не попадаем...
Ответ дляАмiна
это круто, устроили себе отпуск Ваши воспитатели, у нас группы сводят на время и все дела, работают все лето.