Кофр для ноги• Изменено 01 марта в 22:26
Во сколько лет вы эмоционально сепарировались от родителей?
Т.е научились принимать СВОИ решения, а не правильные.
Научились потом жить с последствиями СВОИХ решений, а не обвинять родителей в том, что не остановили?
Перестали стремиться быть ХОРОШЕЙ и ПРАВИЛЬНОЙ дочкой, про которую не стыдно родственникам и подругам похвастать
Шалена невинність• 01 марта в 22:32
Лет с 14, со своей старшей школы. В ВУЗ поступала туда, куда сама захотела, в 16 уже работала после пар, по получаемой специальности. И с 17 почти не жила дома, приходила домой с вечерней смены, когда родители уже спали, и уходила утром на пары. А позже уехала жить к бойфренду, а потом вообще в Киев на работу, оформив в вузе свободное посещение. Закончила с красным дипломом.
Флюорография гуся• 01 марта в 22:33
Полностью в 16 лет научилась принимать собственные решения, не советуясь с родителями, потому что в этом возрасте у меня родителей в прямом смысле не стало😔
Червона ікорка• 01 марта в 22:40
Не сепарировалась от мамы
Будет 40
Ооо рука лицо)))) я была готова
Будет 40
Ооо рука лицо)))) я была готова
Прилипало• 01 марта в 22:38
В 23 вышла замуж и уехала.
До этого было ’надень шапку’ и попробуй не надень - скандал, шо крыша поднималась, и воспитательный игнор на недельку. И надо было приползать прощение просить, иначе еще санкции придумают. Разные. Интересные. Например, уйти на работу, поснимать вентили с кранов и забрать с собой. Ну и типа такого.
Червона ікорка• 01 марта в 22:41
Ответ дляШалена невинність
Вечерний смены работы или учёбы?
Галябалована• 01 марта в 22:42
Полностью? Когда война началась и я уехала в другую страну. Я там просто выдохнула.
Шалена невинність• 01 марта в 22:47
Ответ дляЧервона ікорка
Вечерний смены работы или учёбы?
Работы. Пары были с утра до 14-15 часов обычно в ВУЗе, а с 16.00 я выходила на работу и до 22, иногда до 23 была занята
Кофр для ноги
• 01 марта в 22:55
Ответ дляЧервона ікорка
Не сепарировалась от мамы
Будет 40
Ооо рука лицо)))) я была готова
Будет 40
Ооо рука лицо)))) я была готова
Я когда эмоционально спарировалась от родителей, стала зависимой от мужа. Не сразу, а постепенно. Я человек эмоциональный и болтливый. На эмоциях могу сказать лишнее. В спорных ситуациях, когда меня аж подмывает сказать что-то едкое или колкое, я спрашиваю мнение мужа. Не всегда понимаю его мнение ( отличное от моего). Злюсь что он не поддерживает меня априори. Но все же его альтернативное мнение мне важно. Он для меня, как невидимый суфлер.
Оце фіфа• 01 марта в 22:58
наверное почти сразу после достижения совершеннолетия, хотя я еще какой-то период жила с мамой, но нести ответственность за свои действия научилась почти сразу, только потому что меня всегда интересовал хороший результат и я пыталась его добиться, а садиться и ныть, что мне чего-то не дали родители не помогало. но мама до сих пор пытается контролировать мою жизнь и расстраивается, что у нее не получается, увы
Мудрецыха мира• 01 марта в 23:02
Ответ дляПрилипало
В 23 вышла замуж и уехала.
Так це не сепарація, а втеча з заміщенням батьків на чоловіка
Почемучка• 01 марта в 23:09
Думаю нынешнее поколение подростков не такое самостоятельное и сознательное, чтоб вот так с 16 лет
КоКоКоКоКоКо...• 01 марта в 23:22
Я всегда свои решения принимала, жила сама с 17.
Не скажу что мама авторитарная, но есть ее мнение и неправильное, это обидно, поэтому пришлось идти на конфликт не один раз чтобы она перестала давать непрошённый советы
Кофр для ноги
• 02 марта в 04:42
Ответ дляПочемучка
А приходится уезжать. Вот и сепарироваться приходится.
Ростки жимолости• 02 марта в 05:43
Хотя тут почитаеш и понимаешь что через одного не сепарировались.Многих взрослых продолжают донимать родители даже если живут отдельно и самостоятельно зарабатывают,уже имеют своих детей но продолжают пресмыкаться и разрешают посягать на личные границы прикрываясь старостью родителей и их не способностью что-то решать.Ведь не прям у всех родители 80лет немощные,уже в приблизительно 65 лет, почему то,думают что это уже возраст когда родитель требует какой-то помощи.У многих по жизни ещё с молодости родители не способны самостоятельно жить.У меня на работе есть сотрудница которой нет и 50еще но многие вопросы она переложила на свою 25летнюю дочь.В том числе что бы она влияла на воспитание младшего брата на это странно смотреть.Она уже сейчас ждёт отдачи от своих детей что бы они ее обеспечивали и помогали
ШанельКуКу• 02 марта в 09:09
Достаточно поздно. Если говорить о полной сепарации, типа полностью изгнать этот призрак, который оценивает и указывает, из своей головы. А это все именно в голове, так как физически я живу отдельно с 18 лет.
Не корректировать свои действия с этим ’чужим внутренним голосом’ путем делания ему на зло, игнорированием, не получится ни за что, проверено - он от этого никуда не девается, по одной простой причине - я всё ещё надеялась на её одобрение, уважение, признания меня как человека и личности. Конечно же надеялась зря, никакие мои действия не создадут того, на что человек не способен. Проблема не во мне, проблема в ней, со мной все в порядке.