СкиниУскачи!• 02 марта в 08:49

А вы промываете детям нос?

Никогда не умела. Ни себе, ни ребенку. Капаю только. Боюсь отитов
Лика-прилипка• 02 марта в 08:50
Конечно, если нужно очистить от соплей.
Нетутешня• 02 марта в 08:53
Да всегда вымываю физ раствором , никогда никаких отитов не было дети уже взрослые
Аннуитет• 02 марта в 08:55
Ні, ніколи. Ні собі, ні дітям. Хоча мені вже 46, дітям більше 20
Подмигашка• 02 марта в 09:00
Нет, это очень вредно. У детей перегородка между ухом и носом в горизонтальном положении, с возрастом только она принимает более вертикальное положение. И в детстве вся инфекция дружно вымывается в уши. Сколько на площадке общалась с мамами, любительницами промывать нос, у всех дети страдали отитами. Может и есть один ребенок на 100, у кого перегородка более вертикально, им повезло, остальные мучаются
Не кую, не мелю• 02 марта в 09:01
Так, вдома завжди є Пшик для носика або Хьюмер, дитині 12, вже сама вміє промивати.
Омлетик• 02 марта в 09:03
Никогда не делала это. Ни мне, ни ребенку не приятно. Пшикаю или ходит так, когда уже вижу капец дома сидит.
Вишнёвая Леди• 02 марта в 09:07
Я не поклонник садизма,тем более пыток собственных детей.
У меня хватило ума научить детей сморкаться.
Вишнёвая Леди• 02 марта в 09:08
Ответ дляНе кую, не мелю
В 12 - ребенок не умеет высморкаться?
ЕлькиПальки• 02 марта в 09:17
Ні,це шкідливо
Дрібка щастя• 02 марта в 09:24
Ответ дляНетутешня
А как вы это делаете?
Арина85• 02 марта в 09:27
Ответ дляПодмигашка
Якшо правильно промивати ( вчить ЛОР) то ніяких отітів не буде
dulenok• 02 марта в 09:37
В год-два промывала ребенку, пока не могла высмаркиваться. Соленая вода и соплеотсос из капельницы очень нас выручал
Подмигашка• 02 марта в 14:14
Ответ дляАрина85
Ну да, ну да, можете рисковать
Арина85• вчера в 14:26
Ответ дляПодмигашка
Ну да, ну да, можете рисковать
вже більше 15 років промиваю і собі і дітям, жодного отіту за цей час