Гірчинка• 03 марта в 00:41

Ви помітили, валюта стала падати?

Євро стрімко полетів вниз, долар теж по трохи падає. Як думаєте, це зв´язано з останніми подіями у світі?
Сирожено_пирожено• 03 марта в 07:13
Подивилась, на Вог сьогодні вже +2 грн./л за 95й євро.
Метелики на душі• 03 марта в 07:42
ніфіга не помітила. Вчора купувала євро та сама ціна що й була тиждень тому
Снежнакомка• 03 марта в 08:12
Надо брать.
автор Гірчинка • 03 марта в 08:21
Ответ дляМетелики на душі
Сьогодні подивіться, знову падає
Даю справку• 03 марта в 08:42
Дівчата а хтось купував інвестиційні монети? думаю про них, але не розумію де їх релаьно можна куприти
Наездница• 03 марта в 08:47
Дякую. Мені євро потрібно терміново.
LediBlac• 03 марта в 09:13
Действительно падает....
АнтиТанкист• 03 марта в 09:18
Ответ дляГірчинка
фото
Нічого собі, аж на 26 копійок....Треба бігти
Тріль!• 03 марта в 09:19
Ответ дляСирожено_пирожено
Окко 95 евро 68,99
LediBlac• 03 марта в 09:19
Ответ дляДаю справку
Вы их нигде не продадите потом, вернее продать то их можно, но это будет такой гемор с поиском коллекционера, готового их выкупить. Единственная инвестиция реально принесшая доход обладателю- это первая марка ’русский корабль иди нах...’
Но это моё имхо, а вы можете хоть в дороги инвестировать.
АнтиТанкист• 03 марта в 09:20
Ответ дляБандитка Сью
Іраком?
Та яка вже різниця
Сирожено_пирожено• 03 марта в 09:25
Ответ дляТріль!
Окко 95 евро 68,99
вчора по 66,99 був на Окко і Вог.
Даю справку• 03 марта в 09:27
Ответ дляLediBlac
причем тут марка, я говорю про золотые монеты Нацбанка
Аристократка-тунеядка• 03 марта в 11:50
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
LediBlac• вчера в 10:29
Ответ дляДаю справку
Зацепилась вчера за вашу ’тему’ с монетами. Грамм золота стоит около 10 тыс. , одна монета выходит минимум 32. Эта инвестиция имеет смысл не менее чем на 5-10 лет, хотя ИИ пишет и о 3 годах. Добавлю к этому что понятие ’инвестиция’ тут вряд-ли применимо, так как инвестировать - это вкладывать в развитие. В данном случае это попытка ’остаться при своих’. Такие долгосрочные вложения я бы делала исключительно при наличии ’лишних’ средств, которые готова заморозить лет на 5 без ущерба для теперешней жизни и это не 32 тыс. ×2;×3...×5. Помимо этого учтите риск, что без определённой репутации в узких банковских кругах вы приобретаете огромный риск того что вас захотят нае...ать за ваши же деньги, что очень просто , надо всего лишь поставить под сомнение ’девственность’ монеты, это может быть как царапина на капсуле, так и отпечаток пальца на монете, о котором можно узнать только вскрыв капсулу, а это сразу же в 99% случаев роняет цену монеты. В чем профит банка? Попытка купить изделие по цене лома. ИИ/гугл советует после покупки даже ’из пакета не доставать’;во избежание случайностей. Ну, короче, не имея репутации вы приобретаете геморой с признаками русской рулетки. В такой ситуации мне кажется инвестиция в жильё более реальна.
P.S. девчонки, у кого какие идеи есть на этот счёт? Может поправите-поделитесь мыслями?
Даю справку• вчера в 13:23
Ответ дляLediBlac
я тоже советовалась чатом :)) Это все читала. Рассматриваю как вариант именно долгосрочных вложений, на пенсию грубо говоря. Купить недвигу денег нет, да и сейчас страшновато, пока война идет. Валюта в перспективе 20 лет тоже уже сомнительный вопрос стабильности. Это пока только размышления, действий никаких не предпринимала. Изучаю вопрос.
LediBlac• вчера в 14:25
Ответ дляДаю справку
Ну, видите , вводная о 20 годах сильно меняет задачу. Это вопервых. Второе- меня сильно смущает понятие ’инвестиционная монета’. Какая она к ...рам инвестиционная. А тогда зачем тратиться на изделие, если можно вложиться в лом? Тем более что вы не оперируете крупной суммой, а рассматриваете это как долгосрочный процесс накоплений. Но по поводу банковского лома вроде бы тоже есть какие-то ’нюансы’, не хочу обращаться к ИИ, вы и сами умеете им пользоваться. Опять же -это мои размышления. Но, как говорится: истина рождается в споре. Может вы и меня убедите в ликвидности такой идеи.
Даю справку• вчера в 14:41
Ответ дляLediBlac
понятие придумала не я, они официально так называются. Убеждать вас не буду. так как сама пока не уверена, иначе не задавала бы тут подобный вопрос.

О ломе также читала, и решила что лом продать тяжелее. Уже писала выше - пока изучаю вопрос
LediBlac• вчера в 16:10
Ответ дляДаю справку

Как лом, так и монеты, по крайней мере украинские, вы будете продавать обратно банку, потому что ’наши’ монеты не имеют нумизматической ценности поскольку ни уникальность, ни эстетической ценностью не обладают. А назвали их так для привлечения внимания.