Всім шампаньського• Изменено сегодня в 18:35
Ленивый школьник. 7 класс
Ничего не хочет, ничего не надо. Учится из-под палки и на «от…сь». Не глупый. Но не хочет проявить себя.
2 месяца учился дома. Глядя на его «учебу» у меня душа кровью обливается: и учится, и на компе играет.
И чуть гайки закрутишь, сразу в позу и с претензиями.
У меня не хватает душевных сил на эти перепалки.
Поддержите, что ли. Или совет дайте.
Всім шампаньського
• сегодня в 18:34
Ответ дляМолода і нерозважлива
Правильно делает школа отстой
А вы в каком классе учитесь?
Якось так і живу• сегодня в 18:37
Автор, я вчитель. Мало дітей, що справді з захватом навчаються. Більшість з-під палки. Така ось вам статистика життя
Кнопус• сегодня в 18:37
А что тут советовать? У него в 9 классе уже будет ДПА по новому типу, хрен спишешь. Ясен пень, что при таких раскладах он его завалит и здравствуй ПТУ или как там сейчас оно называется. Туда возьмут точно, а дальше видно будет.
Всім шампаньського
• сегодня в 18:38
Ответ дляЯкось так і живу
И что потом из них вырастет ? На вашем опыте.
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 18:39
В таком возрасте все такие. Единственный выход : офлайн школа с интересным преподаванием , а не на от..,,сь плюс соответствующее окружение ровесников.
Всім шампаньського
• сегодня в 18:39
Ответ дляКнопус
Поддержали, так поддержали.
Даже не знаю, стоило ли вам писать или остаться при своем.
Якось так і живу• сегодня в 18:39
Ответ дляВсім шампаньського
Та нормальні люди будуть.
Не дуже прям розумні, в академічному сенсі, але не гірші інших.
Справді розумних людей мало, це треба просто прийняти.
Кнопус• сегодня в 18:40
Ответ дляВсім шампаньського
Поддержали, так поддержали.
Я вам написала правду.
Шлях до зірок• сегодня в 18:40
Ответ дляКнопус
Та уже который год то ДПА отменяют
Всім шампаньського
• сегодня в 18:41
Ответ дляКнопус
Я вам написала правду.
Я ее не просила. Просила совет и поддержу. Так что теперь, совет давайте.
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 18:41
Ответ дляКнопус
В теперь ДПА где-то учитывают? Всю жизнь это было для проверки как дети усваивают и нигде не учитывали. Это больше учителей проверяли, поэтому те и давали списывать
Кнопус• сегодня в 18:42
Ответ дляШлях до зірок
Та уже который год то ДПА отменяют
Да, но со следующего года его вводят в новом формате. Дальше в 10 класс будут брать только тех, кто наберёт проходной балл. Реформа, ёпта....
Ні грама• сегодня в 18:44
Сьомий клас -це, статистично, найгірший за успішністю клас.
Далі має стати краще, але онлайн-навряд
Ліньки гуглить• сегодня в 18:45
Ответ дляВсім шампаньського
А папа у вас кто по образованию? А вы? Многие дети к 10 классу одумываются
Кнопус• 2 часа назад
Ответ дляВсім шампаньського
Хорошо, совет.
1. Расскажите ребёнку о том, что ДПА не избежать.
2. Расскажите, какие профессии его ждут, если он нормально не напишет и придётся уйти со школы после 9 класса.
3. Дайте поработать руками для наглядности примера.
4. Если ребёнок понял что петлять от учёбы не получится, то ищите варианты, как за 2 года потихоньку подтянуть знания. Это может быть репетитор, покупка пакетов Слухач в дистанционных школах, или самостоятельно повторять программу начиная с 5 класса по бесплатным урокам ВШО.
Кнопус• 2 часа назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Всю жизнь было так, сейчас будет по другому. Будут по типу как НМТ писать на компьютере и в другой школе с другими учителями. Всё для того, что б вот именно не списывали, а действительно проверить знания. Задача максимально отсеять детей, дальше идут лучшие. Увы, шара закончилась.
Всім шампаньського
• 2 часа назад
Ответ дляНі грама
Далі має стати краще, але онлайн-навряд
Нет, не онлайн. Но то каникулы продлили, то трубы чинили, то школа остыла…пару недель, как вышли очно.
Несемо світло разом• 2 часа назад
У нас в школе помню, каждой девочке сажали такого мальчика, чтоб хотя бы списывал и получал 3.
Школе тоже не нужны второгодниги
Как сейчас с этим интересно
Школе тоже не нужны второгодниги
Как сейчас с этим интересно
Несемо світло разом• 2 часа назад
Сын в 8 учится, и очень удивлена, что мальчики у них учатся лучше девочек..
Мир перевернулся
Не знаю, автор, что советовать.
Я с 1 класса не лезу в школьные дела сына. Это его полная ответственность, и он это знает.
Тоже гормоны шалят..переживаю. смотрю иногда пропускает уроки уже. Но не лезу
Мир перевернулся
Не знаю, автор, что советовать.
Отжигающая• 2 часа назад
Мой тоже в 7м, онлайн школа. Ну что сказать... как-то да учится. Что-то да делает. Интересуют только игры. Но помимо у него и музыка, и спорт, и бассейн. Что-то короче будет. ПТУ так ПТУ. Я не против рабочей профессии. Эти менеджеры и адвокаты нигде не нужны
Бабка-ежика• 2 часа назад
Тоже 7 класс. Проблемы у всех похожи. Метод кнута и пряника. За нормальные оценки хвалю, как-то стараюсь заинтересовать. Если по программе что-то интересное читают, читаем вместе и обсуждаем потом, фильм смотрим, или в театр идем на этот спектакль. С некоторыми предметами сам просит помочь, с алгеброй, геометрией. Стараюсь занять, чтоб времени на безделье не было, 2 спортшколы и 2 репетитора. Но если все успевает и двойки не приносит, в пятницу после школы и в субботу после тренировки гуляет сколько хочет, и даю деньги на кино, макдоналдс, на ночевку к другу отпускаю и к нам пригалашаю. Если хамит или совсем с катушек слетает, лишаю карманных денег и ставлю лимит на телефон, ну и никаких хотелок в виде новых шмоток. У нас это слабое место у него, и этим манипулирую. Самое сложно это заставить сесть за уроки, вот уже час уговариваю, как пришел с тренировки и поел. Пока не кричу, но уже на взводе, потому что там дофига, я контролирую и держу руку на пульсе. Онлайн учиться на вариант, в школе хоть что-то в голове отложиться, ну и я дома его на выдержу столько.
Кукусик• 2 часа назад
У моего были стенания почти всю школу, половина 8 и 9й закончил в онлайн школе и тут понравилось, сама система, не особо напряжно, оценка понятно почему такая. 10-11 в обычной школе, были стенания по поводу некоторых учителей. Но кажется научился учиться и институт т-т-т идет гораздо проще чем школа.
Так что не показательно еще что там в 7м классе