Рожки-да-ножки• 03 марта в 20:20

У кого ребенок часто болел бронхитами, как вы уменьшили частоту?

МастерЮля• 03 марта в 20:20
у ребенка осложненный бронхит?
Мандолина Бу• 03 марта в 20:20
Превенар.
Переріс
nabludatel• 03 марта в 20:21
Ответ дляМандолина Бу
Превенар.
Переріс
Теж почала писати про Превенар
бифидобактерияЖоржик• 03 марта в 20:27
У меня сын часто болел обструктивным бронхитом, иногда было за год 5-6 раз. При этом кашель был такой страшный, что ночи не спали. Жили по 3 недели в обнимку с небулайзером. Два врача нам порочили бронхиальную астму, так как сын еще и аллергик. Решил все кардинально спорт. Сначала в 7 лет отдали на дзюдо, там они с босыми ногами в любое время года занимались. А через год он попросился на футбол, а там тренировки и игры на улице в любую погоду. Сразу болел, но уже не так долго кашлял, а потом все реже и реже, сейчас ему 12,5, небулайзер не достаем уже больше двух лет. Может, конечно, перерос, но я уверенна, что все решило закаливание. Плюс на футболе много бегают, это тоже хорошо влияет на дыхательную систему.
Морковку дай• 03 марта в 20:28
Переросла Где-то до 5-6 лет был кошмар. Все орви бронхиты.
Невловимий Джо• 03 марта в 20:29
Когда из за ковида перестали ходиьь на кружки и в садик стали принимать только здоровых
Цвіпканя• 03 марта в 20:42
Превенар , спорт на улице в любую погоду , много моря , речки и так далее . А может и банально перерос
ГЛЮкоза• 03 марта в 21:11
перерос, около возраста 8 лет уже были просто бронхиты, без обструкции. годам к 10 просто орви, с температурой соплями кашлем, но до бронхита пару раз доходило всего. сейчас 14

до 8 лет минимум 2 раза в год-с обструкцией, синел у меня на глазах-сколько скорых, сколько больниц, сколько врачей и не вспомню даже. начиная с 3-х месяцев.

больше воздуха, летом жить на море, прямо возле моря. двигаться-самокат велик спорт посильный

главное чистый воздух и побольше. (не в крупном городе)
dahashutka19• 03 марта в 21:15
Переріс. До 5 років бронхіти були кожен місяць
маска Ілона• 04 марта в 10:24
Сдали аллергопанель, прошли курс асит-терапии