Губи до вух• вчера в 16:00
Вы еще оплачивали своему ребенку врачей в 20 лет?
Вы еще оплачивали своему ребенку врачей и лечение зубов в 20 лет?
Губи до вух
• вчера в 16:25
Ответ дляXвостокрутелка
Какие именно нюансы? Раз в месяц на осмотр и резинки поменять (это если они есть). Зубы чистить хорошо. Других нюансов не помню.
То, что зубы назад могут съехаться и так далее
Всім шампаньського• вчера в 16:25
Да. Не сняла с довольствия. Работает и хорошо зарабатывает. Сказали с мужем, что пока еще поддержим, чтоб мог чуть накопить себе подушку безопасности, чуть больше себе позволить. Он не в Украине.
Xвостокрутелка• вчера в 16:29
Ответ дляГуби до вух
Ну это потом, следить за зубами мудрости, они могут толкать. Нам один зуб мудрости пришлось удалить до того как вылез, неправильно лез и сильно толкал. Но это того стоило, у дочери красивые и ровные зубы. Неровные бестрее стачиваются и портятся. В будущем куча проблем. Уж поверьте, мне родители не ровняли и потеряла из-за этого зубы. Для дочери стараюсь и она ценит. А я до сих пор разгребаю проблемы которых можно было избежать, если бы вовремя все сделали. Но увы....
З горіха зерня• вчера в 16:31
Автор, щодо брекетів, напишу свою думку.
В моїй юності не було можливості ставити брекети, це було дуже дорого, але я б хотіла. Естетика не дуже, але вже змирилася. Зараз мені 40+, почалися великі проблими з скронево-нижньощелепними суглобами. Через неправильний прикус вони стерлися і дуже боліли. Вимушена була спочатку носити капу, потім ставити брекети. Це все дуже дорого, мені боляче й важко, чесно. Якби в дитинстві хтось знав, до чого це може привести, то зайнялися б тоді. Ніхто навіть не допускав, що це призведе до таких проблем. Немає кого звинувачувати, так сталося, а результат ось такий.
Xвостокрутелка• вчера в 16:34
Ответ дляЗ горіха зерня
Ха, ну в один с моим постом постом выше. Это понимают те, кто прошёл через это. Ну подумаешь три зуба нервных, а нет уж, это проблема и большая проблема
Кофр для ноги• вчера в 16:35
Ответ дляГуби до вух
Типа того. Свои деньги тратит на свои хотелки, а сейчас орет, что я ей обязана оплатить
тогда нет
Кофр для ноги• вчера в 16:36
Ответ дляSo_so
Как раз работать в 20 она не обязана, но может, а лечение в этом возрасте обязанность родителей.
? с чего это?
Кофр для ноги• вчера в 16:37
Ответ дляВірю, я повірив
А ви коли будете пенсію отримувати і вам потрібна буде операція, то дитині вашій не потрібно буде вам оплачувати?
Не нужно , у меня есть уже пенсия ( т е доход пассивный в валюте)
Кофр для ноги• вчера в 16:38
Ответ дляXвостокрутелка
Прям орёт. Высокие у вас отношения. В старости она вас кинет значит на произвол судьбы.
Моей 19, учится и работает. Я ей оплачиваю обучение, телефон, врачей, вещи бывает сама покупает, если вместе с ней идём выбирать то я оплачиваю, хотя и тянется за своими. С косметикой также, и она и я. Любите своих детей, что бы они любили вас.
Не согласна, баш на бан не работает . Любовь или есть или нет . Ее невозможно заслужить
Кофр для ноги• вчера в 16:39
Ответ дляГуби до вух
3 кривых зуба это не показание к брекетам и с брекетами тоже много нюансов, не так все просто как кажется.
Моя знакомая ы 25 отсталсь без всех зубов из-за брекетов
Xвостокрутелка• вчера в 16:40
Ответ дляКофр для ноги
20 лет это уже не подросток, который может спонтанно накричать. Если орёт в 20, то на это есть причины.
Кофр для ноги• вчера в 16:41
Ответ дляXвостокрутелка
У меня ровные свои все зубы, мама не лезла советами и брекетами. пломб 0
Xвостокрутелка• вчера в 16:41
Ответ дляКофр для ноги
По какой причине?
Кофр для ноги• вчера в 16:42
Ответ дляXвостокрутелка
ну поорал , цель не отжата
неэффективно
Кофр для ноги• вчера в 16:45
Ответ дляXвостокрутелка
По какой причине?
Когда сняли , у нее впросто все начали шататься
Аутоиммунные заболевания расцвели и дали по зубам и деснам.
До этого было обычных 4 пломбы и визуал ей не нравился в 6 7
Сейчас даже импланты поставить некуда
Попразендовна• вчера в 16:45
Ответ дляГуби до вух
Ну дочь уже работает, поэтому интересно мнение
Мені мама після 18 років ні копійкою не помогла. Не тому що не могла, не хотіла. Її влаштовувало працювати на пів ставки, готувати дуже просту їжу, одягати сім´ю в секонді, жити в 30-річному ремонті.
Тепер вона б хотіла аби я її забрала до себе, хотіла б жити моїм життям. Та я обмежую свою допомогу парою тис грн в місяць.
Xвостокрутелка• вчера в 16:54
Ответ дляКофр для ноги
Сейчас даже импланты поставить некуда
Так может у неё парадонтит (вроде так называется) был, при нем нельзя брекеты. Но это все все видно на панорамном снимке. Лучше проконсультироваться у разных врачей, некоторые ставят всем, лишь бы деньги, некоторые говорят правду. То ей не повезло с врачем.
Кофр для ноги• вчера в 16:55
Ответ дляXвостокрутелка
Это ее история, прото такое тоже можеьт быть
Пугачиха• вчера в 16:57
Я с 23 сама себе оплачиваю все и айфоны и зубы и трусы. В 20 да жила с родителями и не работала
Відповів всім• вчера в 17:00
Мне родители давали и бабушка тоже, на зубы, много лечила тогда и мне уже о боже, аж 22 было. Но я не работала. Никто никогда слова кривого не сказал.
Відповів всім• вчера в 17:04
Ответ дляГуби до вух
Ну я все же считаю, что брекеты это ее желание, если нет прям таких показаний на них. Остальное я всегда оплачивала
У моей дочери один зуб чуть кривой был, а так идеально, пошли к ортодонту, а там как оказалось столько проблем, тех, что не видно, уже 2 года лечимся. Не просто так зубы кривые выросли. И вообще, это важно.
Проработник• вчера в 17:10
Ответ дляГуби до вух
Нет, она взбесилась из-за того, что я ей сказала, чтоб брекеты ставила за свои, а лечение зубов я оплачу и оплачивала всегда
Брекети це її забаганка? Я б сказала так само якщо без медичних показань, якщо по медичним показанням то я б доклала грошей, вона заробляє і не на помади нехай тратить а на зуби. Але моя донька вихована так що не скаже, мама оплачуй все, вона попросить докласти якщо не хватає грошей
Дівчина заглядєніє• вчера в 17:21
Ответ дляГуби до вух
В такому контексті точно ви нічого не зобов´язані. Ви можете за власним бажанням і при можливості допомогти, але точно не зобов´язані, тим паче виконувати такого роду ультиматуми
Дівчина заглядєніє• вчера в 17:22
Ответ дляSo_so
В сенсі не зобов´язана? Це вже за всіма законами повнолітня і повністю дієздатна особа
Дівчина заглядєніє• вчера в 17:25
Ответ дляSo_so
В прямом, получать образование обязана, а работать нет, по желанию и возможностям, у автора дочь студентка.
Вища освіта не є обов´язковою! Повнолітніх, які навчаються на денній формі батьки зобов´язані утримувати виключно при наявності в них такої можливості, а не як 100% обов´язок
ЧупакабраЗеБест• вчера в 17:40
Ответ дляГуби до вух
да, оплачивала. и до сих пор оплачиваю.