Teonaa• 04 марта в 23:16

Звернімося до Бібліі, ібо настали…які там часи

Чула з Бібліі, що «люди сховаються під землею»;
І що: прийде Звір 666, і він один буде правити всіма народами.

Перше - ясно - про укриття.
А друге - це те, що зараз деякі особи (ну чи держави) хочуть бути такими, в чиїх руках зосереджено все (ну, ресурси. Управління..), тобто правити всім і всіма.
Хто ж із них той Звір-то..

Сподіваюся ці рені не Ваня Богослов писав. В кінці, в Откровенні.
Бо стрьом
автор Teonaa • 15 марта в 13:48
Ответ дляlliina
Ох, після ваших слів що Бог дав церкви навіть не має сенсу читати далі.Бог не створював церкви і не давав їх.
Мені от теж ближче те що говорите Ви (чисто погляд зі сторони, якщо розглядити віру в бога. Бо сама я вірю в «енергію» чисто)
А у опонентки - повністю радикальний погляд

Э-велин@• 15 марта в 13:49
Ответ дляlliina
Ложь. И церкви и священники и храмы Божьи все строилось и делалось по заповеди Бога. В Библии описания на целые главы, какой должна быть церковь, священник, епископ.
автор Teonaa • 15 марта в 13:49
Ответ дляЭ-велин@
Це в Старому заповіті?
автор Teonaa • 15 марта в 13:50
Ответ дляЭ-велин@
У Вас було під час молитви говоріння ангельською мовою?)
Э-велин@• 15 марта в 13:52
Ответ дляlliina
Окремо хочу відмітити,ви пишете те що Бог хоче служіння і поклоніння тобто рабів.Як??? Як взагалі ви можете так погано про Бога думати і одночасно його боготворити?? Це через страх пекла??
Бог пробачає вам брехню яку ви про нього пишете, просто перестаньте це нав´язувати іншим людям.Вам миру,добра і світлої голови.
Ложь.
Если вы верующая, то назовите мне первую заповедь.
Можете ее скопировать даже, если не знаете
Люди могут быть только рабами греха. Это колдовство - захват власти над душой, всп ваши привороты, и сущности, которые дают зависимости алко, нарко. Вы не вырвитесь, как самые настоящие рабы.
Бог есть любовь, и все, кто живут по закону его, его дети, и между собой братья и сестры.
Э-велин@• 15 марта в 13:54
Ответ дляTeonaa
Це в Старому заповіті?
И в старом и в новом. В Новом написано - церковь свою не оставляйте. Это кому написано?
Э-велин@• 15 марта в 13:55
Ответ дляTeonaa
А Ви знаєте свідки взагалі з‘явилися мусульмани? Вони що, з‘явилися? Вони ж наче і були такі, - і с т о р и ч н о. Як же їх ще проповідники бога не проповідали?
По вашему Адам с Евой были мусульманами?
Э-велин@• 15 марта в 13:59
Ответ дляTeonaa
А Ви за Закон - що берете? Те що Ісус сказав, чи те що Моісею зійшло з неба?
Це різні речі теж.
Зараз, в сучасному світі - ми користуємося Ісусовими заповідями. Приходьте до бога через Мене.
Це не відміняє того, що сам бог лишився трй самий, але це говорить про те, що церква (в понятті будівлі, де збори) - справді не треба (що Ви зареречуєте вище)
Новый завет частично отменил Ветхий закон Моисия. Ключевое слово частично. Убрали жертву за грех в виде животных, потому что сам сын Божий принес себя в жертву.
Перестали побивать камнями, потому что пришло спасение всем народам через покаяние.
Вы сами не сможете прийти к Богу без покаяния и очищения от греха, без церкви, где есть сила Бога.
Если церкви были не нужны, зачем тогда в Новом завете все шли к Иоанну принимать крещение ’исповедуя грехи свои’?
И только потом они шли к Иисусу на исцеление?
Иоанн как в Библии назывался, вы же читали?
Э-велин@• 15 марта в 14:00
Ответ дляTeonaa
Це в Старому заповіті?
Церкви остались из старого заповиту, как и 10 заповедей. Какая первая заповедь, вы мне ответили на вопрос?

Э-велин@• 15 марта в 14:00
Ответ дляTeonaa
Нет
Елена2530• 15 марта в 14:56
Ответ дляlliina
Ви все гарно написали але якщо взяти християнство то нажаль в церквах багато нечестивих священників які служать темним і яким відповідно поклоняються прихожани . Ваша проблема в тому що ви -релігійні люди, потрапили в пастку релігійної брехні.Всемогутньому Богу служити не треба, просто будьте добрими,милосердними,станьте щасливими кінець кінців)
Так я й за те ж написала) Бути добрим, милоседним і щасливим - це життя якому вчить Христос. Хто вам каже йти до церкви де священники служать темним( з ваших слів) і поклонятися їм
Елена2530• 15 марта в 15:26
Ответ дляЭ-велин@
Ложь и ложь. Вы пишите ее, потому что не знаете законов Бога, не читали их и надеетесь, что все будет так, как сами придумали. Для чего Бог создал и дал церкви? В законе его написано - исповедуй грех свой праведному. Только в церкви можно исповедать грех и дьявол потеряет власть над занятой душой.
В законе Бога написано - нет других богов кроме меня одного. Только мне поклоняйся и служи, остальные поклоняются дьяволу.
Вы мечтаете, что все бесноватые поклонники дьявола, делающие зло, живущие во зле, ищущие оправдание всему злу, которое делают, придут к Богу? Нет
В Библии написано - только чистые сердца без зла придут ко мне.
Это только в ваших мечтах, люди делают зло, аборты, воруют, ненавидят, завидуют, но такие чистые добрые сердца, а как же.

А про ведьм, я к ним не обращаюсь. Но сколько людей они погубили своей ложью о снятиях ’порчи’
Підкажіть будь ласка, а це так в Біблії написано ,, исповедуй грех свой праведному,,? А хто праведний, якщо всі грішні? Загуглила то є такий вірш Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Я так розумію треба Богу исповедувати гріхи чи ні?
Э-велин@• 15 марта в 16:14
Ответ дляЕлена2530
Должен быть свидетель вашей исповеди, тот, кто заключил договор с Богом ему служить. Именно для этого была создана церковь и она была всегда и в Старом завете и в Новом.
Если бы не надо было исповедовать грех, а можно дома самому, то какой смысл был в церкви вообще? Какой смысл был людям идти к Иисусу, толпами шли, написано по 5000 - 6000 мужчин, не считая женщин и детей? Это все можно дома, дома покаялся, дома исцелился, дома крестился. Все дома, но это не работает.
Дома только грешить получается.
Ну и, даже, если вы точно видите, что священник сильно упал в грех, например, благословляет войну, убийства, то не ходите к такому. Потому что, если бесы вошли, то уже это чистое зло, он может обидеть, унизить словесно, и вы наверняка слышали и про случаи изнасилований детей, самых беззащитных. Потому что это духовный мир. Человек обещает служить Богу, но если он грешит, в него входят бесы, как Иуда был вор и ’вошел в него сатана’, написано. Ну зачем к такому идти.
Но идти на покаяние надо обязательно. Именно в церкви можно получить духовную душевную свободу, и мир, и покой. Просто поискать более менее, о которой не идет дурная слава
Э-велин@• 15 марта в 16:17
Ответ дляЕлена2530
Даже, если священник грешен, он работает, служит Богу. О своих грехах он перед Богом сам будет давать отчет. А его работа слушать грехи других, он для этого поставлен, для этого и церковь создана.
Просто не идти уже совсем к явным падшим
Елена2530• 15 марта в 17:49
Ответ дляЭ-велин@
Дома только грешить получается.
Спасибо за ответ, очень интересно и похоже правильно Вы пишете. Вы говорите что люди толпами шли к Иисусу, но тогда кажется тоже были священники, почему к ним не шли? Где то кажется в Библии написано ,, придите ко Мне все тружающиеся и обремененные,, здесь говориться прийти к Христу или нет? Напишите где есть в Библии сказано чтоб приходить к священнику , говорить про свой грех и он простит... Разве не Бог прощает? Тогда почему нельзя прямо к Богу обращаться, без священника? А если человек где то попал в местность где нет церкви, или незнакомый язык, на войне хочет срочно исповедаться или просить в Бога помощи, или к мусульманам попал и там нет православного священика, как ему быть, к Богу напрямую обращаться это грех или Бог не услышит? Спасибо за ответ, а то я немного запуталась, получается Бог доступен только священникам, а обычных людей не слышит
Э-велин@• 15 марта в 18:47
Ответ дляЕлена2530
Бог доступен каждому человеку, но грех исповедаться священнику. Не потому что Бог не слышит, он наши уши создал и наши глаза, он все видит и слышит, и как мы грешим, тоже. Но должен быть свидетель вашего покаяния.
Человека сковывает страх пойти и признаться, что делала так. Но надо перебороть этот страх, и получить свободу.
И еще написано, что праведник помолится за вас.
Если вы в другой стране, даже в другой стране можно найти священника. Чем дольше вы будете тянуть, придумывать оправдания, не та страна, не та погода, грех приносит болезни, депрессии, тем дольше все это будет тянуться.
Все Библейские герои, если согрешили, Давид, например, Бог сам посылал к ним пророков, и те говорили слово от Бога. И Давид каялся этому пророку, а не просто воздуху.
Написано, вская болезнь от греха, но есть грехи к смерти. Зачем тянуть
автор Teonaa • 15 марта в 20:37
Ответ дляЭ-велин@
Нам!
Ага. От тут Ви і обманулися. Ісус називав «церквою» своїх людей🤷‍♀️ які несли потім вчення далі. Всіх віруючих людей
Тому я і намагаюся донести це - що нам не треба будівля якась. Ми збираємося в групи (бо є ще тема «колективної» молитви; хоча молитва наодинці нічим не є гіршою»). Тобто ми - це і є церква. Оно скрін
Це я знаю абсолютно точно.
автор Teonaa • 15 марта в 20:39
Ответ дляЭ-велин@
Ну нііі)
Просто мусульман не було не було. Аж в 7му віці плчали з‘являтися (доречі перед своїм пророком в кого вони вірили?)
Ти і чому ж до них ніхто не прийшов із благою вістю? (Чи ходили, но алах акбари радикально відмовили?)
автор Teonaa • 15 марта в 20:40
Ответ дляЭ-велин@
Що значить як називали Іоана? Креститель знаю хіба що

автор Teonaa • 15 марта в 20:40
Ответ дляЭ-велин@
Ні, Ви ж не мені написали
Люби бога наче?
Э-велин@• 15 марта в 20:45
Ответ дляTeonaa
Нам!
Це я знаю абсолютно точно.
Я об этом пишу уже 2 страницы. Церковь - это собрание людей, исповедаться надо человеку Божьему, служащему Богу.
В каком месте я написала, что важно только здание и и здание за вас помолится?
автор Teonaa • 15 марта в 20:49
Ответ дляЭ-велин@
Ну про сповідь в гріхах я зрозуміла, прочитала. До свідка сповіді йти

А таи ще вище, було. Там де «не лишайте церкву свою»
Э-велин@• 15 марта в 20:51
Ответ дляTeonaa
Ну нііі)
Что мне это даст знание, во что верили люди тысячи лет назад? Этих людей уже нет.
Но если мне интересен какой то человек из прошлого, достаточно почитать, чем и как закончилась его жизнь.
По Библии все праведные Авраам, Иосиф, Иаков, Иов они все отошли к Богу ’в доброй старости, насыщенные днями, окружённые детьми детей своих’ Или ’и благословил Бог Иова, и не было человека богаче на то время’ и Авраама благословил. И Иакова.
Э-велин@• 15 марта в 20:53
Ответ дляTeonaa
Как он сам о себе говорил *я глас вопиющего в пустыне, приготовьте путь Господу. И народ сходился к нему со всей земли Иорданской, принять крещение, исповедуя грехи свои*
Приготовьте путь Господу.
Люди сначала каялись, принимали крещение - это обещание служить Богу, и потом получали исцеление и изгнание бесов от Иисуса
Э-велин@• 15 марта в 20:54
Ответ дляTeonaa
Ні, Ви ж не мені написали
Люби бога наче?
Ну вы же можете посмотреть, какая первая заповедь у Бога, в которого вы верите
Э-велин@• 15 марта в 20:55
Ответ дляTeonaa

Церковь и есть собрание людей
автор Teonaa • 15 марта в 20:57
Ответ дляЭ-велин@
Приготовьте путь Господу.
Ну да
А це не стосується мого спору ж стомовно що таке церква

Про хрестителя да, предтеча ж. Перед , значить.

Але зараз хрещення нема🤷‍♀️ я робила, в Дніпрі колись.
Але ж хрещення у нас - це коли немовля притащили і відбувся обряд. А далі - жодного духовного виховання. Просто йдуть па рєстаранам)
автор Teonaa • 15 марта в 21:00
Ответ дляЭ-велин@
Осьо ж.
Я так розумію Ви про церкву-споруду. Будівлю.
Э-велин@• 15 марта в 21:55
Ответ дляTeonaa
Осьо ж.
Бог благословил свой народ построить храм. Но храм сам по себе - это просто здание. Всю работу несут священники. Здание - это здание, людям не в лесу собираться
Э-велин@• 15 марта в 21:57
Ответ дляTeonaa
Це в Старому заповіті?
Это во всех заповитах. Ни в одном заповите нет такого, что перестаньте ходить в церковь, сидите в лесу. Церкви здания как были, так и строятся дальше. Священники как были, так и остались. Священник может быть в церкви, может быть дома. Но это священник, помазанный Божий служитель. Он для этого призван