Жертва интернета• сегодня в 16:14

Мне сложно общаться с близкими людьми.

Раньше я очень любила встречи с подругами, болтавню и разговоры по телефону.
А за годы войны я будто закрылась в скорлупе своей семьи.
Даже необходимость позвонить и поздравить с праздником вызывает напряжение и панику. Мне это не хочется. Хотя я понимаю, что писать неправильно, а надо звонить.
И вроде ничего плохого не произошло. Но жизнь безрадостной стала. И просто сложной и тяжелой.
Не знаю, о чем говорить. Успехов нет, новостей тоже, о планах не хочется говорить, т.к загадывать даже на пару месяцев вперед сложно.
Это психологическое отклонение?
Червона ікорка• сегодня в 16:19
Это период, который нужно пережить.
Нет желания общаться, не общайтесь. Не нужно себя ломать и гнобить. Живите свою жизнь как можно спокойнее и сохраняйте себя.
Если друзья не идиоты, то они знают, про сезонность жизни. А если они из обидчивых, отправьте из про себя в сад и забудьте, как отжившее. Настоящие друзья, Вас поймут без объяснений. О тех, кто сам отвалится никогда не сожалейте.
Берегите себя автор!
Алина-1240• сегодня в 16:15
Нет. Вы просто повзрослели😂
автор Жертва интернета • сегодня в 16:15
Ответ дляЧервона ікорка
Это период, который нужно пережить.
Берегите себя автор!
Уж очень он долго у меня
Мальдивирую• сегодня в 16:16
Напишите. Или ещё проще : не хотите-не общайтесь. Насиловать себя точно не нужно.
Сейчас многие в похожем состоянии. Просто люди устали морально от происходящего вокруг. Каждый (многие) пытается спрятаться.
Мальдивирую• сегодня в 16:17
Ответ дляАлина-1240
Нет. Вы просто повзрослели😂
Этот вариант тоже возможен)
Червона ікорка• сегодня в 16:25
Ответ дляЖертва интернета
Уж очень он долго у меня
4 года, это мелочи во вселенском масштабе)
Вам правильно сказали, Вы могли банально измениться. Может быть Вам уже никогда не понадобятся встречи с подругами или болтовня часами по телефону.
Творческий типаж• сегодня в 16:28
Ответ дляЖертва интернета
Уж очень он долго у меня
Нет ресурсов энергетических.. для общения они ГИПЕР нужны... а их нет!
Мне недавно выставили огромную претензию, я слегла и очень тяжело болела. Именно очень тяжело.. и в этот период меня попросили морально поддержать чужого незнакомого мне человека ( у которого есть и родня и друзья и пр) но почему то поддержку возложили на меня... а у меня нет сил даже разговаривать и я отказала. Меня не спросили как я, как дела у меня, в норме ли я? Могу ли я? - нет! ты просто должна.. я осталась очень нехорошим человеком ’тебе же ничего не стоит!’ ага.. вот прям ничего.. ты лежишь от боли тебя не берет ни один препарат и ты почему-то должен.. тебе легко.. мда..если плохо- берегите себя!
Твоя подружайка• сегодня в 16:29
ой, звонки для меня тоже капец, пишу периодически, когда есть настроение. не заставляю себя - кому нужно, сами позвонят, я не морожусь, отвечаю
Творческий типаж• сегодня в 16:31
Ответ дляЧервона ікорка
Это период, который нужно пережить.
Берегите себя автор!
Супер верное пожелание.. всех пиявок надо отправлять в лес...
Червона ікорка• сегодня в 16:38
Ответ дляТворческий типаж
Почему Вы решили, что друзья и близкие люди автора пиявки? 😳
У автора сложный период. Это не значит, что все сразу стали ужасно плохими)
Я думаю, вокруг неё хорошие люди, не хуже нас с Вами, они автора обязательно поймут.
Света С Приветом• сегодня в 17:07
Аналогічно, не спілкуюсь, лише на свята привітання в вайбері.
Творческий типаж• сегодня в 17:55
Ответ дляЧервона ікорка
Вы же сами написали ’если они из обидчивых...’
Червона ікорка• 1 час назад
Ответ дляТворческий типаж
Почему обидчивых считаете пиявками?