Ищу Аленя• вчера в 17:52
Мне тяжело радоваться чужим успехам, хотя я не хочу быть токсичной
Как вы с этим работали?
Весела моль• вчера в 17:56
Вы можете работать только над своим благополучием. Если у вас все хорошо, то успехи и благополучие других вас цеплять не будет
Я Вас не боюся• вчера в 17:56
Легко радоваться успехам других, когда сам доволен в целом своей жизнью и хорошо закрыты все базовые потребности.
Экономить на еде и радоваться , что соседи машину купили? ...из раздела фантастики.
Так что работать нужно прежде всего над своим собственным благополучием и комфортом. Когда сам доволен, искренне приятно видеть удовольствие окружающих.
Khmelnichanka• вчера в 17:57
Ви не зобов»язані радіти чужим успіхам.
Набагато гірше, коли радіють чужим невдачам.
Трахтибидох• вчера в 18:00
Никак. Не обязательно всем знать, что происходит внутри. От пары слов или строк: ты молодец; рада, что у вас получилось. Рука не от сохнет, людям приятно, а вы можете чувствовать, все, что хотите. Это не запрещено.
Тільки не про гроші• вчера в 18:04
Все просто, если у человека тоже что-то хорошее происходит в жизни, тогда и вокруг все радует, а если жизнь болото и человек сам склонен к негативизму, то сложно за других радоваться
Пенек Возмездия• вчера в 18:05
Это надо ’растить’ в себе, как и любые другие позитивные сценарии и реакции.
Раньше вы умели радоваться чужим успехам?
Ух яка ж Я• вчера в 18:14
Меня они не касаются, понимаю радоваться за близких, а кто-то знакомый, просто все равно, могу сказать что молодец и т п. Так же считаю что и другие относятся, не оглашаю кому попало о своих успехах
Галябалована• вчера в 18:18
Меньше смотрела на то, что задевает и работала над собой.
Часто задевает то, чего вы тоже могли бы добиться, но лень
интайм_не_предлагать• вчера в 18:45
Как говорится, голодный сытому не товарищ. Мне тоже было тяжело радоваться за других когда сама была в жопе. А как выкарапкалась оттуда и стало легче с деньгами и здоровьем, стало и меньше зависти к другим. А дальше, чем больше я имела, тем меньше я завидовала и больше радовалась за более успешных. Так что не осуждаю сильно тех кто плачет о несправедливости, но в себе очень стараюсь подавлять проявления черной зависти.
вАлнуюся сильнА• вчера в 19:51
Автор,ви не зобов´язані радіти чужим успіхам. Успішні вам не співчувають. Вони не мають емпатії, чого раптом ви маєте ними захоплюватись? Живіть своє життя