Хата на мати• сегодня в 08:48
Жалію що 4 роки назад не виїхали сімєю
Застряли в цьому болоті і сидимо під обстрілами, граючи в 50/50 кожен раз.
Люди які виїхали всі знайомі вже чогось подобивалися там, а ми просрали шанс на світле майбутнє
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляиз желе я
И мне знакомым тоже не удобно ж признаться, то могу рассказать, что это не реально подтвердить диплом.
Но я хоть говорю, что у меня нет такой цели 😅
Про США тоже знаю умничек, которые сдали USMLE. Но на советчице есть стереотип, что диплом врача в США подтвердить нельзя😁 и им не докажешь.
А як немає що писати , то філологіні на мінімалках інші агресивні аргументи дістають
из желе я• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Вы абсолютно правы! Просто поражает на каких глупых дураков и далеких от реальной жизни людей рассчитаны такие фантазии
Вы врач в реальной жизни?
Пытались подтверждать диплом?
Или каким образом Вы относитесь к реальной жизни врачей?
Давайте обсудим
Пытались подтверждать диплом?
Давайте обсудим
Море Щастя• 1 час назад
Ответ дляМая твая не панимать
Езжайте сейчас. Время идет и в след году будет уже ПЯТЬ упущенных лет.
Если б вы хотели, вы бы уже давно уехали. А не ныли.
Да уже очень мало времени для интеграции сейчас осталось, бросить тут все, а через год уже временную защиту снимают и в этот раз это не просто разговоры. Вряд ли можно за это время и язык выучить, если не знали, и морально интегрироваться , это кстати, большой стресс, и работу найти. Чтобы рабочий вид на жительство получить, там не каждая подходит работа. А так да, я знаю очень много примеров успешной интеграции у тех, кто выехал в 22-м, и работы нашли и образование подтвердили и язык выучили и дети хорошо интегрировались. Но понятно, что не у всех так, это в основном те люди, которые и в Украине хорошие квалифицированные работы имели и нормально жили.
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляБла бла бла
Вы на своем родном языке пишете с таким вопиющем количеством ошибок, что просто не верится в ваши способности выучить иностранный медицинский язык до уровня С1-С2 в столь сжатые сроки.
Но фантазировать на форуме, конечно, значительно проще.
4 роки пройшло
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
только не у всех гражданство развитой европейской страны, с недвижимостью и отличной работой, вам до этого очень далеко
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Я мала на увазі Вас) Чого досягли саме Ви?
Ви не знаєте як відслідкувати гілку розмови ? Ще раз писати ?
Брюлик в стразах• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
Лікарем
Написала про 8 вісім іспитів
В резидентурі - роблю спеціалізацію пʼятирічну
Написала про 8 вісім іспитів
Не всі коменти Ваші встигла прочитати.
Ви молодець.
Але ж таких як Ви по факту - одиниці. Більшість не зробила жодних зусиль для підтвердження кваліфікації та отримання пристойної роботи.
Ви молодець.
Щира українка• 1 час назад
А мы не могли всей семьей выехать 4 года назад, так что и жалеть не о чем
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
І о ужас навіть з нерухомістю
Брюлик в стразах• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
А чого Ви мені хамите? Я ж нормально веду з Вами розмову.
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Справа в тому що навіть на робочій професії в Європі можна добре заробляти. А в Україні що?
так выезжайте сейчас, пока есть возможность, у вас меньше года осталось
Мстящий за Зайца• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Час 4 роки упущено
та да, Вы правы, попу поднять и уехать ’в никуда’ сложнее, чем остаться! именно этого не могут простить уехавшим
Щира українка• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Я теж злюся. Чоловік затормозив. Через своїх батьків! Вони б..дь не відпускали, бо хто ж їх няньчить сук буде
А вы почему затормозили? Думали, кто же будет нянчить вашего мужа, если вы с детьми уедете?
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Не всі коменти Ваші встигла прочитати.
Ви молодець.
Зато можуть тут писати і чіпляти до чого завгодно
Дякую , так - нострифікація потребує зусиль , але того варта
Щастя-здоровля• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
О, ще один мамкин пиріжок. Як у мене . Через своїх клятих батьків. Батько його через пів року здох, а ви робіть що хочете
Родители- эгоисты это ужас( у мужа тоже отец такой….но ситуация повеселее: тот первый рванул заграницу (ему 60+), плевать было что сын с семьей в войне под бомбами, свою старую шкуру спасал. Через месяцев 10 мы нашли способ выехать и выехали. Живем с свекром в одной стране, но далеко (около 600 км) друг от друга. И слава Богу! Так он последние пол года начал заводить шарманку «я старый, нужно думать как мне к вам поближе переехать», резко внука начал «любить», с@ка…до этого за всю жизнь даже на словах на ДР его не поздравлял по телефону. Куча приколов, всегда Я,Я,Я. А мой муж ему в рот заглядывает, «папочка» (отец бросил его в детстве, стал общаться когда мужу 18+ исполнилось).
Ага, сейчас, сделаю все, но он с нами жить не будет…
Хата на мати
• 1 час назад
Ответ дляМоре Щастя
Ну знімуть захист і що далі? Людей у війну все одно не відправлять
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Не хамлю , зараз ще раз напишеш слово лікар , то буде як червона тряпка
і ви все брешете
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
а с чего вы решили, что война будет вечной?
Мстящий за Зайца• 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
4 роки мити унітази, таке собі задоволення
если Вы только на это способны, то, наверное, мыть что-то ПЕРВОЕ ВРЕМЯ пока язык учишь... была бы цель, а не желание строчить темы и ныть впустую. Сори за прямоту
Щира українка• 1 час назад
Ответ дляКицюююня
Така ж сама історія. І досі соплі жує його мама, що її дітки не з нею під бочком під ракетами. Коли чоловік сказав татові, що потрібно виїжджати, він сказав ’тільки мамі не говори, вона засмутиться’. Це просто треш. Я останній раз, коли їх бачила прямим текстом їм і сказала, що він залишився через них і,що аргументи ’батькам краще, коли діти в безпеці’ не працюють. Вона промовчала. Хоча я знаю, що вона про це думає. Але там клініка. Там сыночек в 44 роки і насрати та того синочку та онуків. Головне під бочком та поруч. Егоїзм.
А родителям предлагали с вами выехать?
Брюлик в стразах• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
і ви все брешете
Я вірю. Чому ні?
А в якій країні Ви зробили підтвердження кваліфікації лікаря?
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Час 4 роки упущено
Так едьте сейчас чтобы не упустить 5 лет. Думаете нам легко было выехать и бросить тут все? Украинцев сейчас принимают многие страны. Не нужно жалеть и ныть, нужно ехать сейчас
Кицюююня• 1 час назад
Ответ дляБабка_в_кедах
И что это за перспективы для детей, если абсолютное большинство идут после младшей школы в реальшуле, а не гимназию, что почти отсекает перспективы получить высшее образование в будущем, по ому что разница программ колоссальна?
Конечно, сейчас напишут, что это у меня круг общения убогий, а у них и всех знакомых гимназисты, но есть статистика.
Да, кто-то из украинских детей добьется успеха в жизни, меньшинство, но для таких перспективных детей и обучение в Украине вообще не помеха для любой карьеры.
Европа это о безопасности, а не перспективах, имхо.
Ну тут опять же, если есть думающие родители, то такого-то будет. У наших друзей дочка поступила в гимназию сразу. Через неделю интеграционного класса ее отправили в обычный, т.к немецкий был хороший у нее. Она учится в хорошей гимназии, там они тоже разные есть. Учиться должна 13 лет. Но укр образование они не бросали. Взяли оптиму для хороших оценок и поступать она будет по укр атестату. Потому что вероятность получить такие высокие баллы, в гимназии не очень большая. И вот она получает супер классную базу гимназии и очень высокие баллы укр аттестата. Как думаете она в минусе? Точно нет.
Вы сейчас говорите про реалскуле. Но эти дети уже носители языка, можно сказать. Если родители думающие, то возьмут так же екстернат оптимы и получат укр аттестат с нормальными баллами. И поступят все, кто хочет поступать.
Как думаете у кого больше шансов? У моей дочки- ученицы очень сильной укр школы, где баллы выссокими не будут и в 12 классе нужно будет думать что делать но знание языка не может быть здесь выше, чем у тех, кто там. Или у детей, которые без напряга проходят в реалскуле, параллельно закончат на высокий балл укр и будут языковую базу иметь уровня носитель?
мимАпроходила• 1 час назад
Ответ дляГолова колгоспу
Если бы был город с русским/ Украинским языком я бы туда поехала.
Я знаю что не заговорю не на польском, английском и ТД
Я жила бы спокойно с детьми , пусть и там. Я не хочу умирать из за войны.
Вильнюс, но нет пособий. Есть украинские школы, садики, секции, вообще огромный украинский центр, где можно найти занятие от нуля и до ста лет.
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Просто цікаво. В яких країнах. Бо я за кордоном, як і багато моїх знайомих. У більшість саме з роботою треш. У всіх переважно низькокваліфікована праця
ДиреХторами)
Мне повезло с друзьями местными. Но и дома я была не кассиром) тут мои знания оценили, но мне ещё грести и грести к моему уровню. А грести уже не хочу. Осяду в болоте. В моей профессии здесь ЗП небольшие. У меня другой параграф, не рабочий.
А то, что кто был никем, тот стал всем- враньё. Уборка, сборка, уход за стариками. Единицы в офис устроились.
ДаЗдраПерма• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Багато знайомих працюють на нормальних роботах. По підтверджували дипломи вивчили мову
То і ви вивчіть
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляКицюююня
Серед моїх знайомих тільки одна миє. Кожен мислить в силу свого розвитку.
А ну ка поведайте нам эти замечательные должности))))
Смешно читать, когда видишь другие картинки)
Море Щастя• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Ну, я предполагаю что к тому времени будет перемирие уже, и дай Бог, чтобы так и было. Югославов в свое время почти всех выслали домой. Когда снимут защиту - основания для ПМЖ будут как и раньше - брак/замужество за гражданином, высококвалифицированная работа и тд - в каждой стране по-разносу.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длядама_из_декрета
Більшість моїх колег таки вже працюють лікарями
Кения? Уганда?