Хата на мати• 08 марта в 08:48

Жалію що 4 роки назад не виїхали сімєю

Застряли в цьому болоті і сидимо під обстрілами, граючи в 50/50 кожен раз.
Люди які виїхали всі знайомі вже чогось подобивалися там, а ми просрали шанс на світле майбутнє
Бла бла бла• 08 марта в 10:34
Ответ длядама_из_декрета
4 роки пройшло
На изучение родного у вас было 30+, скорее всего, так что не показатель.
Я получила сертификат В2 ровно через 10 месяцев изучения, то есть максимально сжатые сроки, значит, вроде, обучаема. Сейчас, наверное, сдала бы С1 , с горем пополам, мне это пока не нужно.
А книжечку подготовки к экзамену по своему специальному языку С1 открыла и обалдела.
У меня подруга 8 лет живёт в Германии, есть С1 сертификат Гёте, свободно общается со всеми, муж местный, но не смогла сдать юридический С1 с первого раза, потому что это просто принципиально другой уровень, в повторная попытка через 1-2 года возможна.
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
А вы тут распинаетесь, что проще простого и куча знакомых прошли, вед АЖ 4 года прошло))))
Без QR коду• 08 марта в 10:34
Ответ дляХата на мати
Ну знімуть захист і що далі? Людей у війну все одно не відправлять
))
А ещё оставят навсегда на пособии тех, кто из оккупированных. На вечном пособии.
Где вы такие сказки берёте?)
Ужгород• 08 марта в 10:35
Ответ дляА я нівроку
Можете выезжать
Было бы куда.....сейчас уже ничего нормального не осталось....только не надо говорить,что своим умом и знаниями можно всего добиться...
Мама фіфті цента• 08 марта в 10:37
Ответ дляБла бла бла
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
я ведь и написала, кто в теме тот в курсе и бесполезно таким особам что то писать.
Особенно улыбнуло, про работу врачом в Нидерландах.
Ужгород• 08 марта в 10:37
Ответ дляГолова колгоспу
Если бы был город с русским/ Украинским языком я бы туда поехала.
Я знаю что не заговорю не на польском, английском и ТД
Я жила бы спокойно с детьми , пусть и там. Я не хочу умирать из за войны.
Да ну есть города с русс.языком.... только что Вы умеете,чем будете заниматься,где работать?
ДаЗдраПерма• 08 марта в 10:39
Ответ дляБла бла бла
Вы на своем родном языке пишете с таким вопиющем количеством ошибок, что просто не верится в ваши способности выучить иностранный медицинский язык до уровня С1-С2 в столь сжатые сроки.
Но фантазировать на форуме, конечно, значительно проще.
Так у вас помилок не менше!) Чия б корова мичала))

ВопиющЕм?)))
Трільчиха• 08 марта в 10:40
Ответ дляМая твая не панимать
Вы сейчас перекладываете ответственность. Вы могли сами сделать выбор. Или вас приковали к батарее?
Йух дорожче за життя дітей. Краще теплий і пругкий йух в руках і в пи**і, чим здорова і жива дитина.
Кицюююня• 08 марта в 10:40
Ответ дляБез QR коду
А ну ка поведайте нам эти замечательные должности))))
Смешно читать, когда видишь другие картинки)
Вот. Тут написала
Щастя-здоровля• 08 марта в 10:42
Ответ дляКицюююня
Ну тут опять же, если есть думающие родители, то такого-то будет. У наших друзей дочка поступила в гимназию сразу. Через неделю интеграционного класса ее отправили в обычный, т.к немецкий был хороший у нее. Она учится в хорошей гимназии, там они тоже разные есть. Учиться должна 13 лет. Но укр образование они не бросали. Взяли оптиму для хороших оценок и поступать она будет по укр атестату. Потому что вероятность получить такие высокие баллы, в гимназии не очень большая. И вот она получает супер классную базу гимназии и очень высокие баллы укр аттестата. Как думаете она в минусе? Точно нет.
Вы сейчас говорите про реалскуле. Но эти дети уже носители языка, можно сказать. Если родители думающие, то возьмут так же екстернат оптимы и получат укр аттестат с нормальными баллами. И поступят все, кто хочет поступать.
Как думаете у кого больше шансов? У моей дочки- ученицы очень сильной укр школы, где баллы выссокими не будут и в 12 классе нужно будет думать что делать но знание языка не может быть здесь выше, чем у тех, кто там. Или у детей, которые без напряга проходят в реалскуле, параллельно закончат на высокий балл укр и будут языковую базу иметь уровня носитель?
Спасибо за эту «схему») мы в Германии, сын был маленький как приехали, сейчас в 5 классе гимназии учится. Учится хорошо, немецкий зашел на ура, но оценивание мега строгое…он не отличник в гимназии( а нужен аттестат с идеальными баллами (мечта - медицинский ВУЗ). Будем думать за экстернат в Украине) для бумажки с хорошими баллами. Знания в гимназии дают действительно)
Кицюююня• 08 марта в 10:42
Ответ дляЩастя-здоровля
Не за что )
Без QR коду• 08 марта в 10:45
Ответ дляКицюююня
Вот. Тут написала
А дома кем были?)
Когда человек дома убирал туалеты, а стал продавцом в цветочном - это офигенный рост.
Из моего круга люди поустраивались частично. Но работы капец.
Я была финдиром, к примеру. Доход 5 и евро +-. Здесь помощник в налоговом бюро. Зп на руки 1700. Потолок 2200. Из них на жизнь остаётся 700 сейчас. Покушать, одеться и и.д.
Смотрю на отпуск и не могу себе позволить выложить 4 тыс на тур.
А если впервые увидели заграницу или катались с мивиной в сумке, то у них прогресс. Для них любая работа- обалденный карьерный рост.
Мейк-ап форева• 08 марта в 10:45
Мы выезжали без расчёта потому нам наверно и повезло. Муж меня просто перед фактом поставил что мы должны уехать. ( сами, без мужа) я и плакала, и рыдала, и не могла представить себе это все, и вместе с тем мне очень было страшно, детям конечно тоже. О том что нам повезло, я только начала понимать где то через год, и то, не до конца. Муж приехал только через 4 месяца, когда мы поняли что окончания в ближайшее время не предвидится. Он не собирался выезжать с нами.
Так что тут вопрос наверно больше к вам? Вы не выехали с детьми. Сколько женщин уехали без мужей, некоторые уже тут нашли себе других, не осуждаю, такова жизнь. Но главное дети в безопасности. Винить мужа в данной ситуации не есть правильно, ваша вина 50/50.
Но есть хорошие новости. Вы ещё можете выехать, Европа принимает. И все ещё можно устроить себе. Тяжелее, но реально.
Білий Лосик• 08 марта в 10:47
Это ещё ничего)
Сейчас у Вас только 4 года)), а будет упущено намного больше лет. И с каждым годом жалеть будете всё больше.
Море Щастя• 08 марта в 10:48
Ответ дляБабка_в_кедах
И что это за перспективы для детей, если абсолютное большинство идут после младшей школы в реальшуле, а не гимназию, что почти отсекает перспективы получить высшее образование в будущем, по ому что разница программ колоссальна?
Конечно, сейчас напишут, что это у меня круг общения убогий, а у них и всех знакомых гимназисты, но есть статистика.
Да, кто-то из украинских детей добьется успеха в жизни, меньшинство, но для таких перспективных детей и обучение в Украине вообще не помеха для любой карьеры.
Европа это о безопасности, а не перспективах, имхо.
У меня сын сдал хорошо экзамены в 10-м классе в реалшуле и сейчас делает абитур. Вообще после любой школы, если ребенок способный, можно доучиться и получить высшее образование, даже после Hauptschule. И даже после аусбилдунга - только путь чуть дольше. Другой вопрос, что в Германии в принципе другая система образования, и даже не все немцы выбирают как путь обучение в университете, потому что большинство профессий тут не требуют высшего образования ( дизайнер, маркетолог, бухгалтер, менеджер по продажам, логист, госслужащий и еще пару сотен профессий, которые у нас можно получить исключительно в университете).
Білий Лосик• 08 марта в 10:50
Ответ дляКицюююня
А я не жалію. Я дуже злюсь, дуже. Бо це був не мій вибір, за нашу сім´ю його зробив чоловік, хоча в нього було законне право виїхати. Я не можу передати, яка я на нього зла за це. І нічого не можу з собою подіяти і відпустити ситуацію. Я вважаю, що через нього ми забрали дитинство у нашої дитини.
Интересно, а почему Вам так много клоунов поставили 🤔
Кицюююня• 08 марта в 10:54
Ответ дляБез QR коду
А дома кем были?)
По - разному. Один только в лучших условиях оказался, т.к ребенок инвалид и условия не сравнимые. Все остальные достаточно обеспеченные. В основном люди, которые позволяли себе летом отдыхать в Турции в отелях высоко уровня 3 недели и зимой еще куда-то смотаться, жили в квартирах с дизайнерским ремонтом, кто-то зимовал в тайдандах/Испаниях и т.д. имели в семье по 2машины, одевались в бренды. Какой конкретно у них доход я не знаю, мне это не особо интересно ) это все крученные, думающие, стремящиеся люди, привыкли к комфортну
Мейк-ап форева• 08 марта в 10:53
Ответ дляБабка_в_кедах
Моя дочь хотела делать абитур. А теперь даже не знает, потому что те места где она хотела бы работать не требуют высшего образования. Так что вот эти все - надо иметь высшее это в Украине. Здесь, врач, учитель, юриспруденция и ещё парочку профессий имеют высшее. Всё. Остальным достаточно сделать аусбилдунг.
Я что бы работать в банке в Украине 5 лет училась на финансы и кредит, здесь же делаешь 3 года аусбилдунг после 10 класса и гоу делать карьеру банковского служащего. Здесь вообще все по- другому.
Бабка_в_кедах• 08 марта в 10:53
Ответ дляМоре Щастя
Пока что будем пробовать переход после 7 класса в гимназию, посмотрим. Оценки 1-2.
Разница в программе 6 класса очень существенная.
Но параллельно продолжает сдавать контрольные в украинской гимназии, пусть будет.
Хотел бы стать врачом.
Тихомандражная• 08 марта в 11:10
Ответ дляКицюююня
Дочка моих друзей родилась , все свои 14 лет прожила в Вене и учится в одной из сильнейших гимназий города. НО- дружит с арабами, т к в круг ’ истинньіх арийцев’ не вхожа, их туда просто не пускают . Не все там так гладко
Море Щастя• 08 марта в 11:15
Ответ дляБабка_в_кедах
Хотел бы стать врачом.
Я бы советовала бы в той школе, что есть доучиться и сдать экзамены и параллельно подтягивать Английский, немецкий и математику для экзаменов. У сына были репетиторы по немецкому и Английскому 2 года, а с математикой проблем не было изначально . Программу в реалшуле чуть легче, значит оценки семестровые могут быть выше, чем в гимназии. А экзамен после 10-го идентичный для всех - все пишут в одно время и одни задания, независимо от того, в какой школе учатся. Мы выбрали этот путь, потому что сын пошел уже в 8-й класс в Германии. У вас в принципе больше времени у ребенка , можно и попробовать перейти, в гимназию, как вы планировали, а можно и остаться в реалшуле, а потом доучиться в гимназии 11-13 классы. Кстати у сына много немцев после реалшуле перешли в 11-й класс в гимназии, обычная практика. Украинскую школу он тоже не бросал, у нас был план Б - если не пройдёт на абитур - то с украинским аттестатом поступить в штудиенколледж и потом в университет. Но обошлось. В этом году как раз и в украинской школе аттестат получит.
Блиск думки• 08 марта в 11:15
Боже ж мой, ехайте сичас, еще успеете.
Полонянка SexShop-а!• 08 марта в 11:15
Ответ дляНебалувана Галя
4 роки мити унітази, таке собі задоволення
Не судить по собі
Кров з молоком• 08 марта в 11:15
Ответ дляМарафетчица
Вообще не 50/50. Если в обстрел погибает, например, 10 человек в стране, то считайте пропорции от 20-30 миллионов
Тут как раз 50/50. Прилетит или не прилетит
А я нівроку• 08 марта в 11:16
Ответ дляХата на мати
Час 4 роки упущено
Многие уехавшие вернулись обратно в Украину, не все смогли адаптироваться
А я нівроку• 08 марта в 11:16
Ответ дляХата на мати
Багато знайомих працюють на нормальних роботах. По підтверджували дипломи вивчили мову
Кем, например?
Посудомойка• 08 марта в 11:16
Автор, співчуваю.
Але який сенс жалкувати про минуле?
Ви сі зараз щось робить, чи міняйте відношення до ситуації
Добро с Кулаками• 08 марта в 11:19
Та чого добилися? У мене одиниці працюють. Інші тупо деградують, бо нема чого робити.
Не служанка• 08 марта в 11:21
Вы можете выехать сейчас. Как минимум год поживете в спокойном месте
автор Хата на мати • 08 марта в 11:22
Ответ дляНе служанка
А далі що? Що з тим захистом далі?
Якщо всі то треба інтегруватися в не пересиджувати
Телефон Рубика• 08 марта в 11:23
Ответ дляЛастоноша
Я вам больше скажу- вы зря в начале 90х не выехали. Кто тогда выехал - уже миллионерами некоторые стали ...
вы совершенно правы, я тоже жалею что мама не согласилась выехать в штаты в 90