Хата на мати• 08 марта в 08:48
Жалію що 4 роки назад не виїхали сімєю
Застряли в цьому болоті і сидимо під обстрілами, граючи в 50/50 кожен раз.
Люди які виїхали всі знайомі вже чогось подобивалися там, а ми просрали шанс на світле майбутнє
Бла бла бла• 08 марта в 10:34
Ответ длядама_из_декрета
4 роки пройшло
На изучение родного у вас было 30+, скорее всего, так что не показатель.
Я получила сертификат В2 ровно через 10 месяцев изучения, то есть максимально сжатые сроки, значит, вроде, обучаема. Сейчас, наверное, сдала бы С1 , с горем пополам, мне это пока не нужно.
А книжечку подготовки к экзамену по своему специальному языку С1 открыла и обалдела.
У меня подруга 8 лет живёт в Германии, есть С1 сертификат Гёте, свободно общается со всеми, муж местный, но не смогла сдать юридический С1 с первого раза, потому что это просто принципиально другой уровень, в повторная попытка через 1-2 года возможна.
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
А вы тут распинаетесь, что проще простого и куча знакомых прошли, вед АЖ 4 года прошло))))
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
Без QR коду• 08 марта в 10:34
Ответ дляХата на мати
Ну знімуть захист і що далі? Людей у війну все одно не відправлять
))
А ещё оставят навсегда на пособии тех, кто из оккупированных. На вечном пособии.
Где вы такие сказки берёте?)
Ужгород• 08 марта в 10:35
Ответ дляА я нівроку
Можете выезжать
Было бы куда.....сейчас уже ничего нормального не осталось....только не надо говорить,что своим умом и знаниями можно всего добиться...
Мама фіфті цента• 08 марта в 10:37
Ответ дляБла бла бла
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
Посмотрела по своей земле по врачам.
156 заявок на Approbation было подано,
одобрено только 1.
я ведь и написала, кто в теме тот в курсе и бесполезно таким особам что то писать.
Особенно улыбнуло, про работу врачом в Нидерландах.
Ужгород• 08 марта в 10:37
Ответ дляГолова колгоспу
Если бы был город с русским/ Украинским языком я бы туда поехала.
Я знаю что не заговорю не на польском, английском и ТД
Я жила бы спокойно с детьми , пусть и там. Я не хочу умирать из за войны.
Да ну есть города с русс.языком.... только что Вы умеете,чем будете заниматься,где работать?
ДаЗдраПерма• 08 марта в 10:39
Ответ дляБла бла бла
Вы на своем родном языке пишете с таким вопиющем количеством ошибок, что просто не верится в ваши способности выучить иностранный медицинский язык до уровня С1-С2 в столь сжатые сроки.
Но фантазировать на форуме, конечно, значительно проще.
Так у вас помилок не менше!) Чия б корова мичала))
ВопиющЕм?)))
Трільчиха• 08 марта в 10:40
Ответ дляМая твая не панимать
Вы сейчас перекладываете ответственность. Вы могли сами сделать выбор. Или вас приковали к батарее?
Йух дорожче за життя дітей. Краще теплий і пругкий йух в руках і в пи**і, чим здорова і жива дитина.
Кицюююня• 08 марта в 10:40
Ответ дляБез QR коду
А ну ка поведайте нам эти замечательные должности))))
Смешно читать, когда видишь другие картинки)
Вот. Тут написала
Щастя-здоровля• 08 марта в 10:42
Ответ дляКицюююня
Ну тут опять же, если есть думающие родители, то такого-то будет. У наших друзей дочка поступила в гимназию сразу. Через неделю интеграционного класса ее отправили в обычный, т.к немецкий был хороший у нее. Она учится в хорошей гимназии, там они тоже разные есть. Учиться должна 13 лет. Но укр образование они не бросали. Взяли оптиму для хороших оценок и поступать она будет по укр атестату. Потому что вероятность получить такие высокие баллы, в гимназии не очень большая. И вот она получает супер классную базу гимназии и очень высокие баллы укр аттестата. Как думаете она в минусе? Точно нет.
Вы сейчас говорите про реалскуле. Но эти дети уже носители языка, можно сказать. Если родители думающие, то возьмут так же екстернат оптимы и получат укр аттестат с нормальными баллами. И поступят все, кто хочет поступать.
Как думаете у кого больше шансов? У моей дочки- ученицы очень сильной укр школы, где баллы выссокими не будут и в 12 классе нужно будет думать что делать но знание языка не может быть здесь выше, чем у тех, кто там. Или у детей, которые без напряга проходят в реалскуле, параллельно закончат на высокий балл укр и будут языковую базу иметь уровня носитель?
Спасибо за эту «схему») мы в Германии, сын был маленький как приехали, сейчас в 5 классе гимназии учится. Учится хорошо, немецкий зашел на ура, но оценивание мега строгое…он не отличник в гимназии( а нужен аттестат с идеальными баллами (мечта - медицинский ВУЗ). Будем думать за экстернат в Украине) для бумажки с хорошими баллами. Знания в гимназии дают действительно)
Кицюююня• 08 марта в 10:42
Ответ дляЩастя-здоровля
Не за что )
Без QR коду• 08 марта в 10:45
Ответ дляКицюююня
Вот. Тут написала
А дома кем были?)
Когда человек дома убирал туалеты, а стал продавцом в цветочном - это офигенный рост.
Из моего круга люди поустраивались частично. Но работы капец.
Я была финдиром, к примеру. Доход 5 и евро +-. Здесь помощник в налоговом бюро. Зп на руки 1700. Потолок 2200. Из них на жизнь остаётся 700 сейчас. Покушать, одеться и и.д.
Смотрю на отпуск и не могу себе позволить выложить 4 тыс на тур.
А если впервые увидели заграницу или катались с мивиной в сумке, то у них прогресс. Для них любая работа- обалденный карьерный рост.
Мейк-ап форева• 08 марта в 10:45
Мы выезжали без расчёта потому нам наверно и повезло. Муж меня просто перед фактом поставил что мы должны уехать. ( сами, без мужа) я и плакала, и рыдала, и не могла представить себе это все, и вместе с тем мне очень было страшно, детям конечно тоже. О том что нам повезло, я только начала понимать где то через год, и то, не до конца. Муж приехал только через 4 месяца, когда мы поняли что окончания в ближайшее время не предвидится. Он не собирался выезжать с нами.
Так что тут вопрос наверно больше к вам? Вы не выехали с детьми. Сколько женщин уехали без мужей, некоторые уже тут нашли себе других, не осуждаю, такова жизнь. Но главное дети в безопасности. Винить мужа в данной ситуации не есть правильно, ваша вина 50/50.
Но есть хорошие новости. Вы ещё можете выехать, Европа принимает. И все ещё можно устроить себе. Тяжелее, но реально.
Білий Лосик• 08 марта в 10:47
Это ещё ничего)
Сейчас у Вас только 4 года)), а будет упущено намного больше лет. И с каждым годом жалеть будете всё больше.
Море Щастя• 08 марта в 10:48
Ответ дляБабка_в_кедах
И что это за перспективы для детей, если абсолютное большинство идут после младшей школы в реальшуле, а не гимназию, что почти отсекает перспективы получить высшее образование в будущем, по ому что разница программ колоссальна?
Конечно, сейчас напишут, что это у меня круг общения убогий, а у них и всех знакомых гимназисты, но есть статистика.
Да, кто-то из украинских детей добьется успеха в жизни, меньшинство, но для таких перспективных детей и обучение в Украине вообще не помеха для любой карьеры.
Европа это о безопасности, а не перспективах, имхо.
У меня сын сдал хорошо экзамены в 10-м классе в реалшуле и сейчас делает абитур. Вообще после любой школы, если ребенок способный, можно доучиться и получить высшее образование, даже после Hauptschule. И даже после аусбилдунга - только путь чуть дольше. Другой вопрос, что в Германии в принципе другая система образования, и даже не все немцы выбирают как путь обучение в университете, потому что большинство профессий тут не требуют высшего образования ( дизайнер, маркетолог, бухгалтер, менеджер по продажам, логист, госслужащий и еще пару сотен профессий, которые у нас можно получить исключительно в университете).
Білий Лосик• 08 марта в 10:50
Ответ дляКицюююня
А я не жалію. Я дуже злюсь, дуже. Бо це був не мій вибір, за нашу сім´ю його зробив чоловік, хоча в нього було законне право виїхати. Я не можу передати, яка я на нього зла за це. І нічого не можу з собою подіяти і відпустити ситуацію. Я вважаю, що через нього ми забрали дитинство у нашої дитини.
Интересно, а почему Вам так много клоунов поставили 🤔
Кицюююня• 08 марта в 10:54
Ответ дляБез QR коду
А дома кем были?)
По - разному. Один только в лучших условиях оказался, т.к ребенок инвалид и условия не сравнимые. Все остальные достаточно обеспеченные. В основном люди, которые позволяли себе летом отдыхать в Турции в отелях высоко уровня 3 недели и зимой еще куда-то смотаться, жили в квартирах с дизайнерским ремонтом, кто-то зимовал в тайдандах/Испаниях и т.д. имели в семье по 2машины, одевались в бренды. Какой конкретно у них доход я не знаю, мне это не особо интересно ) это все крученные, думающие, стремящиеся люди, привыкли к комфортну
Мейк-ап форева• 08 марта в 10:53
Ответ дляБабка_в_кедах
Моя дочь хотела делать абитур. А теперь даже не знает, потому что те места где она хотела бы работать не требуют высшего образования. Так что вот эти все - надо иметь высшее это в Украине. Здесь, врач, учитель, юриспруденция и ещё парочку профессий имеют высшее. Всё. Остальным достаточно сделать аусбилдунг.
Я что бы работать в банке в Украине 5 лет училась на финансы и кредит, здесь же делаешь 3 года аусбилдунг после 10 класса и гоу делать карьеру банковского служащего. Здесь вообще все по- другому.
Бабка_в_кедах• 08 марта в 10:53
Ответ дляМоре Щастя
Пока что будем пробовать переход после 7 класса в гимназию, посмотрим. Оценки 1-2.
Разница в программе 6 класса очень существенная.
Но параллельно продолжает сдавать контрольные в украинской гимназии, пусть будет.
Хотел бы стать врачом.
Тихомандражная• 08 марта в 11:10
Ответ дляКицюююня
Дочка моих друзей родилась , все свои 14 лет прожила в Вене и учится в одной из сильнейших гимназий города. НО- дружит с арабами, т к в круг ’ истинньіх арийцев’ не вхожа, их туда просто не пускают . Не все там так гладко
Море Щастя• 08 марта в 11:15
Ответ дляБабка_в_кедах
Хотел бы стать врачом.
Я бы советовала бы в той школе, что есть доучиться и сдать экзамены и параллельно подтягивать Английский, немецкий и математику для экзаменов. У сына были репетиторы по немецкому и Английскому 2 года, а с математикой проблем не было изначально . Программу в реалшуле чуть легче, значит оценки семестровые могут быть выше, чем в гимназии. А экзамен после 10-го идентичный для всех - все пишут в одно время и одни задания, независимо от того, в какой школе учатся. Мы выбрали этот путь, потому что сын пошел уже в 8-й класс в Германии. У вас в принципе больше времени у ребенка , можно и попробовать перейти, в гимназию, как вы планировали, а можно и остаться в реалшуле, а потом доучиться в гимназии 11-13 классы. Кстати у сына много немцев после реалшуле перешли в 11-й класс в гимназии, обычная практика. Украинскую школу он тоже не бросал, у нас был план Б - если не пройдёт на абитур - то с украинским аттестатом поступить в штудиенколледж и потом в университет. Но обошлось. В этом году как раз и в украинской школе аттестат получит.
Полонянка SexShop-а!• 08 марта в 11:15
Ответ дляНебалувана Галя
4 роки мити унітази, таке собі задоволення
Не судить по собі
Кров з молоком• 08 марта в 11:15
Ответ дляМарафетчица
Вообще не 50/50. Если в обстрел погибает, например, 10 человек в стране, то считайте пропорции от 20-30 миллионов
Тут как раз 50/50. Прилетит или не прилетит
А я нівроку• 08 марта в 11:16
Ответ дляХата на мати
Час 4 роки упущено
Многие уехавшие вернулись обратно в Украину, не все смогли адаптироваться
А я нівроку• 08 марта в 11:16
Ответ дляХата на мати
Багато знайомих працюють на нормальних роботах. По підтверджували дипломи вивчили мову
Кем, например?
Посудомойка• 08 марта в 11:16
Автор, співчуваю.
Але який сенс жалкувати про минуле?
Ви сі зараз щось робить, чи міняйте відношення до ситуації
Але який сенс жалкувати про минуле?
Добро с Кулаками• 08 марта в 11:19
Та чого добилися? У мене одиниці працюють. Інші тупо деградують, бо нема чого робити.
Не служанка• 08 марта в 11:21
Вы можете выехать сейчас. Как минимум год поживете в спокойном месте
Хата на мати
• 08 марта в 11:22
Ответ дляНе служанка
А далі що? Що з тим захистом далі?
Якщо всі то треба інтегруватися в не пересиджувати
Телефон Рубика• 08 марта в 11:23
Ответ дляЛастоноша
Я вам больше скажу- вы зря в начале 90х не выехали. Кто тогда выехал - уже миллионерами некоторые стали ...
вы совершенно правы, я тоже жалею что мама не согласилась выехать в штаты в 90