ЗдесяЯ• сегодня в 13:07

Питання до тих, хто живе у небезпечному регіоні

У вас було таке, що близькі які знаходяться у більш безпечних регіонах або ща кордоном не хотіли розповідати вам подробиці про якісь поїздки, приємні враження, а про проблеми - будь-ласка. Як ви до цього ставитесь?
Дама_с_коготками• сегодня в 13:14
Це ваша індивідуальна ситуація
ротцвеники• сегодня в 13:16
К сожалению, это люди из разных миров. И даже самые близкие теряют взаимопонимание , при всех попытках сохранить отношения.
Котя_люлю• сегодня в 13:17
Це може виглядати так, як голодному розповідати про їжу, розумієте. Може вони бояться виглядати так ніби вони хизуються цим, и не хочуть вам зробити не приємно .
автор ЗдесяЯ • сегодня в 13:21
Ответ дляКотя_люлю
Але при цьому розповідати про проблеми, щоб голодний ще й ними переймався? Не якісь надвеликі, але типу дрібні конфлікти на роботі, паперова бюрократія. Мені більш неприємно слухати в 100 раз про одні й ті ж таргани керівника, ніж порадіти за нові враження
So_so• сегодня в 13:21
Смотрите. Рассказываешь - подчеркиваешь людям, которые находятся в сложной ситуации, что ты в лучшем положении чем они, что не очень красиво, мягко говоря.
Не рассказываешь - ты уже не друг, ты хочешь всё скрывать, а люди в сложном положении и тут ещё и ты прекращаешь общаться с ними.
автор ЗдесяЯ • сегодня в 13:25
Ответ дляSo_so
Меня напрягает то что про плохое то при этом рассказывают. Получается раз я живу в тяжелых условиях, то заслуживаю слушать только про тяжелое. И мало того я же потом еще переживпю, что людям все время тяжело, а оказывается что они наперенно фильтруют и не так уж их жизнь безрадостна.
парИла я парИла• сегодня в 13:25
Ответ дляЗдесяЯ
ну так а что вы сделаете с теми проблемами? ничего. посочувствуете разве что. ну ок.
а радоваться за море нового приятного не все могут. вас от этого специально граждают.
вы 10 раз порадуетесь, на 50й взбеситесь
ну это психология
Котя_люлю• сегодня в 13:26
Ответ дляЗдесяЯ
Ну бачите, ви вмієте радіти, це добре, але більшість навпаки заздрять і думають про негатив після таких розмов, що їм непощастило. Вони розповідають тому так, щоб люди розуміли що не все добре і за кордоном також.
Я була 1.5 року і за кордоном і зараз тут у прифронтовому місті повернулася. Я для себе зараз зрозуміла що взагалі дуже важко з кимось спілкуватися. У всіх зараз чомусь такі таракани напевно із за нервів , одні заздрять , одні ображаються, нема з ким взагалі спілкуватись нажаль.
So_so• сегодня в 13:26
Ответ дляЗдесяЯ
Не заслуживаете, а люди считают уместным обсуждать с Вами, чтобы не задевать Ваши чувства. Попробуйте сама рассказывать хорошее.
Борисфенка• сегодня в 13:26
Ответ дляЗдесяЯ
Так скажіть про це ’Таня, розкажи про свої приємні враження подорожі’.
Вона то залюбки розповість, але вам буде також неприємно, всі про це знають, тому намагаються мовчати.
Котя_люлю• сегодня в 13:26
Ответ дляSo_so
Получается что лучше вообще не общаться, все равно не угодишь.
парИла я парИла• сегодня в 13:26
Ответ дляЗдесяЯ
а, так тут ваша проблема, что вы переживаете.
Все, отрезанный ломоть. кивайте и улыбайтесь. Переживать? надо за свое
Котя_люлю• сегодня в 13:28
Ответ дляЗдесяЯ
Я в таком случае говорю как бы в шутку, расскажи что то хорошее, ато плохого у меня и так хватает. Кто то понимает, кто то нет.
парИла я парИла• сегодня в 13:28
Ответ дляКотя_люлю
ну так это и закончилось.
хотя в моем случае выбесили уже эти проблемы ни из чего высосанные.
Ах бозе-бозе, кофе недостаточно горячий! простите, но я как- то тут на кофе вообще не зважаю
So_so• сегодня в 13:29
Ответ дляКотя_люлю
Это всегда сложно когда одна сторона находится в действительно сложных обстоятельствах, а другая нет. Результат тут уже будет зависеть от обоих. Представьте, что маме тяжело больного ребенка её подруга начнет рассказывать как она весело проводит время со своим здоровым, съездила в Диснейленд.
автор ЗдесяЯ • сегодня в 13:29
Ответ дляпарИла я парИла
ну это психология
Для меня эти проблемы дополнительный негатив .
So_so• сегодня в 13:30
Ответ дляКотя_люлю
Разделяю Вашу точку зрения. Уметь радоваться чужим радостям, особенно находясь в более сложном положении, могут далеко не все.
Борисфенка• сегодня в 13:31
Ответ дляЗдесяЯ
Говоріть про свої проблеми майже весь час спілкування, ви виговоритися, чужими проблемами не запечалилися.
Котя_люлю• сегодня в 13:31
Ответ дляпарИла я парИла
ну так это и закончилось.
Сейчас люди озлоблены, я и по себе замечаю, начинаю кидаться иногда с претензиями, думаю что меня не понимают, что меня все бросили, просто едит наверное дах) хотя меня никто не держит, могу тоже уехать, но я уезжала уже в начале , и понимаю что там тоже не жир. Так и живём.
парИла я парИла• сегодня в 13:31
Ответ дляЗдесяЯ
ну я кивала и молчала. мои проблемы слушать никто не хотел. стоит рот открыть- не то и не так сказала. серьезно? то в последний раз я и выбесилась. сказала, что война вообще у меня и психолог нужен мне, но у меня его не будет точно, а ты что- то этого не понимаешь и валишь и валишь на меня. или угомонись или я манала отходить по два дня от таких разговоров. обиделась и не звонит
Котя_люлю• сегодня в 13:32
Ответ дляЗдесяЯ
Сейчас реально всё напрягает и негатива не хочется, и рассказы про сладкую жизнь тоже не радуют ((( это нервы...
парИла я парИла• сегодня в 13:34
Ответ дляКотя_люлю
совершенно верно, я тоже начала кидаться на всех, на начальника вот орала на планерке долго и вдохновенно( хотя мне это не свойственно) и домашние начали меня бояться. Пошла к психиатру, пропила курс 2 месяца и стало норм- два года назад. Вот сейчас снова взяла, поняла, что сползаю вниз. Жизнь в стрессе, сказала тетя доктор, многих выбивает из колеи.
Но жизнь за бугром не подразумевает такого понимания. Они там щебечут про свои нюансы и ты или слушаешь, или нет.
Я уже все, достаточно
Котя_люлю• сегодня в 13:42
Ответ дляпарИла я парИла
Я уже все, достаточно
Да я тоже сейчас нервы не к черту, тоже подружилась с психиатром, это было лучшее решение , пол года принимала препараты стало легче. Сейчас балансирую но иногда заносит и имею под рукой все же препарат. Нужно контролировать свои эмоции , ато и на людей накинусь и сама в невроз впаду😢
Не хочу снова ехать, скитаться там по квартирам, по подработкам , хочу быть дома, но получается под шахедами. Знакомая как только говорю что что то не ок, говорит бросай все и приезжай к ней за границу, но не прям к ней понятно что на шее сидеть я не буду, нужно будет устраивать жизнь самой. Пока что дома. Я была в Польше каждое утро открывала глаза и понимая что не дома впадала в состояние разочарования.
парИла я парИла• сегодня в 13:43
Ответ дляКотя_люлю
есть еще такая тема- приезжай, типа. а потом- а куда ты собралась, а чем я тебе помогу, сама еле выживаю.
рассчитывать на других не стоит.
Котя_люлю• сегодня в 13:49
Ответ дляпарИла я парИла
рассчитывать на других не стоит.
Да я даже не рассчитываю , я и не согласилась бы , чувствую себя зависимой и должной, нет, если буду ехать то только в полном понимании что сама выгребу это. В Польше например сразу пошла на курсы , и подрабатывать естественно это были уборки, тяжёлые , очень уставала. Но понимала что я не слышу взрывы и ребенок в безопасности. Потом вернулась муж тут и ребенок хотел и я тоже, хотя немного привыкла к жизни и там, так как начала говорить общаться с местными. Тут конечно не сильно безопасно но дома. Приходиться выбирать . Желаю всем гармонии и безопасности! Пойду выпью успокоительное👍