булоТАЙминуло• 2 часа назад
Подскажите по больничным
У меня больничный закрыт 27.02.2026. + 7 календ. дней, что бы он был со статусом "готов к оплате" 06.03.2026
На назначение выплат у предприятия еще 10 раб.дн, это в период 09.03.2026-20.03.2026
Правильно я понимаю по датам ? + 5 раб.дн, что бы подать заявку в пенсионный
Из Виа-гры• 2 часа назад
ну смотря как у вас в бухгалтерии делают, одно дело фирма на 10 человек или организация на 2000 сотрудников, у нас подача заявок в ПФ 2 раза в месяц, перед авансом и перед зарплатой
АгатаХристя• 2 часа назад
У нас 5 тыс сотрудников, все больничные выплачиваются только в день зарплаты, в последний день месяца
булоТАЙминуло
• 2 часа назад
Ответ дляИз Виа-гры
Та не, у нас 25 чел.штат
Мне важно по датам я правильно поняла
булоТАЙминуло
• 2 часа назад
Ответ дляАгатаХристя
Мне важно даты, рассмотрения именно до заявки в пенсионный
Показушница• 2 часа назад
я бухгалтер по з/п подаю 3 рази на місяць, обробити лікарняні намагаюсь як найскоріше, виплачую одразу як прийшли на рахунок(від ПФУ), а ось за кошт роботодавця лише в наступну виплату з/п
булоТАЙминуло
• 2 часа назад
Ответ дляПоказушница
Мене ціекавить не виплата, а саме цей шлях плки ліеарняний дойде до бух,по датах.
Оскільки я уповноважена особа, а трохи не в´їду по датах призначення допомоги
Показушница• 2 часа назад
уповноважена особа, візьміть за правило оформлення протоколу 3 рази на місяць через 10 днів, все, зробили 10 20 та 30...далі передали в бухгалтерію (в них теж є 5 роюосих днів для опрацювання)
булоТАЙминуло
• 2 часа назад
Ответ дляПоказушница
Через 10 днів з якої дати ??
Из Виа-гры• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Через 10 днів з якої дати ??
ну смотрите на 10.03 какие больничные готовы для оплаты, на те и пишите протокол
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ длябулоТАЙминуло
на заявку написано что 5 рабочих дней, а на принятие решения комиссии написано просто 10 дней, не уточняют каких, календарных или рабочих, поэтому мы всегда перестраховываемся и берем 10 календарных дней. Итого по вашему примеру на принятие решения 10 дней, с 7 по16, подача заявки максимум 23 марта, выплата не позднее ближайшей зарплаты
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
Я коли працювала з лікарняними робила протокол перед авансом і заробітною платою. Додатково - якщо назбиралось багато. Працівників було +-100
а как же больничные по беременности и родам? там для протокола всего 3 дня дается