Аннуитет• 22 марта 2014
мусульмане объясните мне
кто знает может ли татарин, мусульманин жениться на православной женщине с ребенком против воли родителей и всей семьи и что ему грозит в случае непослушания?
Блинчик Мой• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_876
У вас счастливая семья и чудесные все)) Это счастье)))
Спасибо!))
Аноним_721• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_876
Я с вами даже спорить не буду. Я не читала Коран, я просто о другом писала. И автор статьи говорит не о современных мужчинах и женщинах, а о прошлом. А в прошлом, как не крути, не только в исламе женщин ни во что не ставили. И не важно было, что написано в Коране или Библии)) История средневековья отличный тому пример)) И объясняет он почему крымским татарам чуждо направление ваххабизм, как и многим другим. Я именно про ваххабизм пыталась объяснить. Я знаю, что один мудрец сказал (тоже мусульманин) на вопрос о том, можно ли пить вино. Он ответил (дословно не смогу), что можно пить пока вино носит радость и веселье, но если оно несет злость и неблагорозумие - нельзя. Вы правильно сказали, каждый может трактовать по своему и Коран и Библию и учения Будды. И знаете, я давно наблюдаю одну вещь, намного лучше люди, которые искренне верят в Бога или Аллаха (для меня сила едина), соблюдают просто 10 заповедей и не делают плохого. А есть, кто прикрывается священными книгами, замаливает у иконостасов или камней свои грехи (страшные грехи) и продолжает пакостить, думая, что молитва поможет им смыть грех. Пусть человек не знает Корана или Библии, не ходит в церковь или мечеть, но пусть человек будет человеком.
У меня знакомая вышла замуж за крымскотатарского цыгана. Он богат, она родила ему троих дочерей, он нехорошими делами воротил, изменял ей... Потом поехал в Мекку, отмолил грехи,приехал, бороду отпустил, замотал ее и дочерей, новый год они теперь не празднуют...Но! Самое страшное, он взял себе вторую жену! Любовницу ведь нельзя! Она тоже быстренько замоталась (хотя ох и прошлое), родила ему дочь. Он живет на два дома. Но где вера этого человека, который столько невыносимой боли доставил своей жене, которая выходила за него и хотела быть единственной, которая любит и страдает? А он верующий видите ли... Так что мое личное отношение такое.
Вы молодец, что учите и изучаете свою религию, это заслуживает уважения. Надеюсь, вы не только теорию, но и практикуете))
Так а что бы взять вторую жену, первая должна дать согласие. Разве нет?
Аноним_764• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_721
Провокационный вопрос)))
Аноним_876• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_721
Насколько мне известно, первая, естественно, была против, у нее такие депрессии были, она тогда только родила третью девочку((( Но ему похер было, взял да и завел себе еще одну жену. Вот и где справедливость? Ах да. Уйти первая от него не может, вернее может, но детей он ей не отдаст. А если она их и отсудит, то он такой бабайка, что и тайком не поленится и не побоится выкрасть. Вот и приходится жить так.