Аннуитет• 22 марта 2014

мусульмане объясните мне

кто знает может ли татарин, мусульманин жениться на православной женщине с ребенком против воли родителей и всей семьи и что ему грозит в случае непослушания?
LadyLovе• 22 марта 2014
Автор, это может быть отмазка.
У крымских татар, зачастую, от ислама только неупотребление свинины и обрезание)

Рогнеда Карповна• 22 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
С КАКОГО ГОРОДА
Из Киева, пожили года 3 и уехали в Оренбург.
автор Аннуитет • 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
А как подруга насчет Ислама и хиджаба? что говорит?
однозначного ответа я так и не добилась от нее, она вроди и за, но в то же время соинивается
Мотористка• 22 марта 2014
Ответ дляАннуитет
Понятно. Что я вам скажу. Значит ее мужчина мусульманин только по родителям. У соблюдающего мусульманина жена никогда не станет сомневаться в том, одеть ли ей хиджаб, это первое, и второе, истинный мусульманин, и в душе и снаружи не станет общаться с женщиной без никяха (брак, заключенный в мечети). Если все не так, то вряд ли что-то хорошее из этого получится. Если нет этих элементарных вещей, то вера тут совершенно не при чем.
Аноним_634• 22 марта 2014
Автор,почитала я Ваши ответы и о подруге,и о семье парня,и об их отношениях...и думаю,здесь дело совсем не в религии!!!..дело в том,что именно Вашу подругу они не хотят видеть избранницей своего сына..очень может быть,что их смущает хоть и незначительная но разница в возрасте, ну и ребенок...
автор Аннуитет • 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
спасибо, я все поняла, теперь нужно как-то и подруге ’открыть глаза’ на все это
автор Аннуитет • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_634
я тоже так думаю, он просто отмазывается так скорее всего
Мотористка• 22 марта 2014
Ответ дляАннуитет
В данном случае действительно похоже не замазывания глаз.. Есть разные и среди мусульман. Турки, которые работают в отелях на курортах и имеют каждую вторую Наташу - тоже мусульмане.. ’Я мусульманин’ - без подтверждения этого на деле - это только слова..
Аноним_876• 22 марта 2014
Ответ дляCерафима
если мама ходит в длинных юбках и платке, а папа с бородой, то верующие, а если одеты как обычные европейцы, то поворнякают и будет ваша подруга потом любимой невесткай и родит самых любимых и красивых внуков им.
Если мама ходит в длинных юбках и платках а папа с бородой - это ваххабиты. Крымские татары верующие все, но современные люди. По священной книге можно брак заключать с православными (с католиками нельзя, как и с цыганами, даже татарскими цыганами, такие тоже есть). Другое дело сама семья. Для крымских татар очень важно сохранить чистоту крови. Учитывая как они пострадали при всех выселках... Может еще у родителей предвзятое отношение к христианам, многие взрослые и старики очень недолюбливают русских, к примеру. В памяти все живет... Но не все такие. Есть чудесные люди. Как и в любой нации.
Тут вашей подруге надо самой понять и решить для себя, насколько она любит этого мужчину, на что готова ради него. При этом хорошо бы знать, на что он готов ради нее и насколько у него серьезные к ней намерения.
Моя мама с 25 лет встречалась 10 лет с татарином. Он был на 5 лет ее младше, а у нее еще 2ое детей. Его родители были категорически против и он особо не парился. Хотя поначалу любовь у него была (я случайно нашла несколько писем их переписки). Десять лет он ей парил мозг... В итоге он женился на ВНИМАНИЕ! однокласснице моего старшего брата (брат был в нее влюблен). Разница в возрасте с женой у них составил 16 лет... Последний год перед свадьбой он откровенно парил мозг моей маме. Мы с братом все знали, но сказать не могли. Нельзя влюбленному человеку открыть глаза, он должен сам прозреть...

Мурзилка• 22 марта 2014
Отец мой мусульманин (татарин казанский) женился на православной христианке, т.е. моей маме. его родители хотели, чтобы женился только на татарке )) Но он решил и сделал по-своему. Уехали далеко, аж в Украину. Всё ттт. Никто вероисповедание не менял. Мы с сестрой крещёные в православной христианской церкви. Если бы не уехали так далеко от родственников, то , думаю, было бы иначе, свекровь бы достала их и развела. Так произошло с папиным младшим братом. Ситуация аналогичная, только остались жить в том же городе, в Казани, что и свёкры. В итоге через 2 года громкий развод и до сих пор дядька один ((( Бабушка к нам ни разу не приехала в гости за 35 лет, хотя могла бы ))
Вывод - жениться против воли можно, но желательно уехать подальше. Хотя бы на первое время.
Но тут правильно некоторые писали, зависит от степени одержимости религией мужниной семьи!
Мотористка• 22 марта 2014
Ответ дляАннуитет
Пусть ваша подруга для начала чуть больше узнает об Исламе, основополагающих, о том, без чего мусульманина просто не существует как мусульманина. Тогда она чуть больше станет понимать, и , я думаю, сможет разобраться в своих отношениях сама, чтобы потом никто не остался ни в чем виновен.. Есть интересная книга о современной женщине в рамках Ислама, очень легко читается и интересна для начинающих. ’Покорная Богу или послушная дьяволу’, Патимат Гамзатова. Я с нее начинала свой путь в Исламе)
Аноним_696• 22 марта 2014
У меня подруга в институте полюбила парня. Она мусульманка. Ей отец сказал нет и выдал замуж за какого-то парня, мусульманина. Она его реально увидела за пары дней до свадьбы. И она даже вякнуть против не смогла. И там против отца рот раскрыть нельзя.
Аноним_876• 22 марта 2014
И еще, самое главное, если мужчина любит и желает быть с женщиной - ни одна сила не в силах его остановить. Все остальное - отмазки, не любовь. Пусть она оставит всякую надежду и начнет все с нуля. Я татар крымских хорошо знаю, мужчин. Я при этом очень хорошо отношусь к этой нации, у меня лучшая подруга татарка. И знаю пары, где муж татарин , жена - русская. Но такие мужчины сразу женились на своих женщинах, без резины...
Аноним_764• 22 марта 2014
он может ее взять в жены, ей веру не обязательно менять. это мусульманка не может выйти замуж за человека иной веры . против они могут быть , но законов она никаких не нарушала, ребенок в браке , потом развод, имеет право за муж выходить. тут уже чисто человеческий фактор.
Мотористка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_876
Ваххабизм это течение в Исламе, религиозно-политическое. И длинное закрытое платье женщины и борода у мужчины - это не признаки ваххабистского движения, а обязанность каждого мусульманина. Если борода у мужчины не обязательна, а желательна, то для женщины мусульманки длинное платье и хиджаб - ее обязанность.
Аноним_764• 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
хиджаб - ее обязанность?
Мотористка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_764
хиджаб - ее обязанность?
Носить хиджаб - религиозная обязанность каждой мусульманки.
Аноним_876• 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
Вот это почитайте. http://www.moskva-krym.com/vahabizm.html тут очень все четко описано. Ваххабизм чужеродное явление для крымских татар (сами мои друзья татары об этом говорят). Крымские татарки никогда так платками не кутались. У них платок по другому совсем носится. Мусульмане тоже разными бывают. Почитайте статью и много нового для себя откроете.
Аноним_876• 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
не каждой, не несите чушь, если не знаете.

Аноним_764• 22 марта 2014
Ответ дляМотористка
где в священном коране это написано?
Аноним_876• 22 марта 2014
Лично знаю одного ваххабита. Живет в моем родном селе в Крыму. Всю молодость пил, курил, с бабами таскался, женился, жена красавица умница, бар он держал. А потом как переклинило, в Мекку полетел. Вернулся, бороду отпустил, жену замотал, дочек замотал (даже возраста первоклашки), верующий итить. Из за него столько скандалов было. Сами крымские татары неблагоприятно к ваххабитам относятся. Конфликты частые. И таких много, кто сначала бурную жизнь ведет, наркотой торгует, а потом, херак, Мекка и борода-платки.
Сами татары верующие, но разумные верующие.
Мотористка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_876
О чем речь? не пойму. Как и кто ’кутает’ платок?

Я прокомментировала ваше предложение, с которого вы начали писать сообщение: ’Если мама ходит в длинных юбках и платках а папа с бородой - это ваххабиты.’

Спасибо за ссылку, обязательно прочту, по Вашей рекомендации)
Мотористка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_876
Побойтесь Бога. Я, Альхамдулиллягь, мусульманка, и слов на ветер не бросаю.
Аноним_876• 23 марта 2014
Ответ дляМотористка
Я не мусульманка, но я до 20ти лет жила среди крымских татар. Не раз поднимала тему ваххабитов, мне четко и ясно ответили то, что я вам ответила и тоже, но более умными словами и развернуто описано в статье. Там пояснение, что даже отношение к женщине у татар крымских другое, нежели, к примеру у Арабов. Почитайте.
Аноним_764• 23 марта 2014
Ответ дляМотористка
аль хамдуллилах аль рахман аль рахим. пишите нормально пожалуйста.
Блинчик Мой• 23 марта 2014
все зависит от семьи! у меня муж чистокровный татарин (вместе уже 15 лет)и он и его родители никогда не настаивали на том, что бы я приняла их веру, я крещеная и веру не собираюсь менять и они уважают мое мнение, для них главное, что бы их дети были счастливы!
Мотористка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_764
улыбнуло)
Аноним_876• 23 марта 2014
Ответ дляБлинчик Мой
У вас счастливая семья и чудесные все)) Это счастье)))
Мотористка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_876
Я прочитала, спасибо. Поддерживая тему кто как одевает платок, можно сказать, что автор приводит пример ’другого’ отношения к женщинам - другими словами усовремененного. Что арабы якобы не ставят женщин ни во что..
Единственное, что делают арабы - более серьезно и строго относятся к Шариату. Вы знаете, я хожу в мечеть, изучаю арабский язык, и многие преподаватели - арабы - носители языка. Так вот ни разу в жизни я не слышала от них чего-то подобного, что описывает автор. Для них женщина - это самое большое сокровище, самое ценное и дорогое, чем мужчина может быть одарен в жизни!

’В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится так: «Пусть ни один верующий мужчина не питает ненависти к верующей жене, так как, если вам не нравится что-либо из её поведения, то довольствуйтесь другими её (хорошими) качествами» (Муслим). Также он сказал: «Быть с женщиной милостивым – удел щедрых душой. Плохи те, кто относится к женщинам без уважения и оскорбляет их!». В другом хадисе говорится: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть. Если ты попытаешься выпрямить его, то сломаешь, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым. Поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!» (аль-Бухари и Муслим).’

И не только они, а и друзья моего мужа, так же арабы, которые женаты не только на арабках, но и на украинках, польках, немках, придерживаются такого же мнения и живут по таким же устоям. Их жены подобно драгоценному камню, сверкают радостью, счастьем, здоровьем, и, к слову сказать, бриллиантами в несколько карат на пальцах и в ушах.. Просто разница в том, что мусульманка, Приходя домой наряжается, а не мусульманка - делает это Выходя из дому..

Я уже писала выше, что мусульманин мусульманину рознь. Есть такие, которые кроме этих слов больше ничем это доказать не могут. Такие заблудшие люди есть в любой нации... А так же есть и такие, которые перегибают палку в понимании Шариата, отправляя своих женщин на задание, как они считают, ради Аллагьа, обмотанными взрывчаткой..

Так же женщина, соблюдающая мусульманка, никогда не позволит себе выйти на улицу не одев на голову платок и не прикрыв все части тела, которые не дозволено выставлять на показ. Посмотрите на чеченок, которые красуются на улицах Грозного. Видели как они носят платок?? Это одно название. А это тоже мусульманки.

Тут где-то выше был вопрос, о том где написано что мусульманка должна носить платок? Для того чтобы это прочесть правильно в Коране необходимо знать арабский. То что мы можем прочитать в переводе не дает точной расшифровки истинного значения слов, которое вкладывал в них Всевышний, ниспосылая Пророку Мухаммаду (с.а.с.)..

Говорить можно очень долго, приводить примеры как из книг, статей, так и из жизни.. Но не тут.)

Я никогда не спорю и не навязываю свое мнение. Я просто знаю, что каждому человеку для осознания и понимания чего-либо есть СВОЕ время)
Аноним_876• 23 марта 2014
Ответ дляМотористка

Я с вами даже спорить не буду. Я не читала Коран, я просто о другом писала. И автор статьи говорит не о современных мужчинах и женщинах, а о прошлом. А в прошлом, как не крути, не только в исламе женщин ни во что не ставили. И не важно было, что написано в Коране или Библии)) История средневековья отличный тому пример)) И объясняет он почему крымским татарам чуждо направление ваххабизм, как и многим другим. Я именно про ваххабизм пыталась объяснить. Я знаю, что один мудрец сказал (тоже мусульманин) на вопрос о том, можно ли пить вино. Он ответил (дословно не смогу), что можно пить пока вино носит радость и веселье, но если оно несет злость и неблагорозумие - нельзя. Вы правильно сказали, каждый может трактовать по своему и Коран и Библию и учения Будды. И знаете, я давно наблюдаю одну вещь, намного лучше люди, которые искренне верят в Бога или Аллаха (для меня сила едина), соблюдают просто 10 заповедей и не делают плохого. А есть, кто прикрывается священными книгами, замаливает у иконостасов или камней свои грехи (страшные грехи) и продолжает пакостить, думая, что молитва поможет им смыть грех. Пусть человек не знает Корана или Библии, не ходит в церковь или мечеть, но пусть человек будет человеком.

У меня знакомая вышла замуж за крымскотатарского цыгана. Он богат, она родила ему троих дочерей, он нехорошими делами воротил, изменял ей... Потом поехал в Мекку, отмолил грехи,приехал, бороду отпустил, замотал ее и дочерей, новый год они теперь не празднуют...Но! Самое страшное, он взял себе вторую жену! Любовницу ведь нельзя! Она тоже быстренько замоталась (хотя ох и прошлое), родила ему дочь. Он живет на два дома. Но где вера этого человека, который столько невыносимой боли доставил своей жене, которая выходила за него и хотела быть единственной, которая любит и страдает? А он верующий видите ли... Так что мое личное отношение такое.
Вы молодец, что учите и изучаете свою религию, это заслуживает уважения. Надеюсь, вы не только теорию, но и практикуете))