Куда_бежать• сегодня в 09:27
Прибирання на роботі - норма?
Вітаю, дівчата.
Така ситуація: другий день на новій роботі в офісі, і колега сказала, що вони прибирають по черзі в кабінеті і кухні (замітають, миють підлогу, поверхні).
Я спитала:чому компанія не може найняти прибиральницю?
Всі знизують плечима. Кажуть,що можна самим скидатися на прибиральницю в кабінеті, але в кухні доведеться все одно нам прибирати, бо всі проти чогось туди прибиральницю наймати.
Я ось думаю, це норма?
На співбесіді, і вчора в перший робочий день мені ніхто цього не сказав.
В мене прямо якийсь принцип, я не хочу прямо вже цю роботу із за цього.
Я ось думаю, це норма?
ЛюблюДевчонок• сегодня в 14:20
Ответ дляГрабля
Если мне мою зарплату придется делить с уборщицей, потому я сама отказываюсь мыть пол, то мне нафиг не нужна такая работа. Читаю некоторые комментарии и прозреваю.
- Вы можете доплатить за уборку, если Вам важна работа;
- Зависит от атмосферы на работе;
- Зависит от зарплаты;
-Мне не в напряг итд.
Что это такое, девочки?))) Какая должна быть атмосфера на работе и зарплата, где тебя помимо всего заставляют пол мыть и ты на это согласен?
Вот из за таких всегда страдают нормальные, которые не согласны на это все. Потому что начальство равняется на согласных лохов всегда.
- Зависит от атмосферы на работе;
- Зависит от зарплаты;
-Мне не в напряг итд.
Ну не равняется, а им проще использовать лохов. А разницу себе премией выписывать. Оптимизировал же расходы руководитель? Молодец, свою работу он выполнил. Можно себя поощрить за это))
ЛюблюДевчонок• сегодня в 14:21
Ответ дляГрабля
Юрист автору сказал что могут быть последствия в случае отказа мыть пол. Это такие, бытовые вопросы, но я себе боюсь представить ту контору, серьезно
Где ЮРИСТ объясняет сотруднику что надо мыть пол....иначе))))
И смех и грех.
При этом юрист сам не моет пол)))
Грабля• сегодня в 14:29
Ответ дляЛюблюДевчонок
При этом юрист сам не моет пол)))
Такой срез хороший... Сразу понятно кто где работал. Некоторые ни канцтоваров никогда в глаза не видели за счёт ’конторы’ и считают что это нормально покупать за свои. И полы мыть для них норма. Зашли девочки с нормальных работ - офигели от комментариев))
Творю чудеса• сегодня в 14:39
Плохо. Но лучше, 1 раз в полторы недели убрать, чем тратить 3 часа в день на дорогу. Если решите остаться, убирайте со всеми, атмосфера в коллективе очень важна, при этом поднимайте вопрос об уборщице. Можно попросить ту, которая коридор моет, все равно она уже там, вам хорошо, и ей премия дополнительно.
Поработайте немного и поймете, что для вас лучше. Лично для меня самое ужасное - это длительная дорога на работу и назад ежедневно.
ШанельКуКу• сегодня в 14:52
Корона, конечно к Вас))))
Если что, финдир я в прошлом, главбух, директор.
Для разминки проблем не вижу убрать. Если б каждый убирал за собой, а не налил, то может, и кухня была б чистая.
Сама спокойно становилась и убирала после свиней, пока чайник закипит и чай заварится.
Сейчас в другой стране - хорошее налоговое бюро. Но убираем сами рабочие места, пылесосим раз в неделю и моем посуду после гостей. Не буду называть порядок оплат, но меня не напрягает размяться.
Вы в новом городе, с непонятной профессией... Ищите дальше)))
Грабля• сегодня в 14:53
Ответ дляКуда_бежать
В принципі, це в кінці дня в робочий час відбувається, залишатись після 18 не треба.
Але це займає десь годину робочого часу і треба встигнути зробити свою роботу і поприбирати.
Я ось що подумала, це що з собою ще речі для чергування треба брати?!
Ничего не нужно брать. Даже не думать об этом. Просто нет и все. В Ваши принципы не входит уборка на работе. Это совершенно нормально. У Вас другие обязанности. Не переступайте через себя.
ШанельКуКу• сегодня в 14:54
Ответ дляГрабля
)))
Я всегда себе покупала за свой счёт или чеки давала директору.
Мне хочется именно этими ручками писать и именно эти стикеры использовать.
Или у вас оболочки на ручках по запросу покупают?
Не надо рассказывать сказки. Вы пользуетесь тем, что приносят. Главное, что б не за свои)))
Грабля• сегодня в 15:00
Ответ дляШанельКуКу
Корона, конечно к Вас))))
Есть люди, которым уборка в кайф. Они так стресс снимают. Для них проблем нет. Автора это вгоняет в стресс. Есть и такое. Ну то есть, не обязательно стресс, но для нее это не типично. Принципиально. Она имеет полное право.
Если работодатель считает нормой уборку и что здесь такого, тогда это должно быть четко прописано в вакансии и в требованиях. ’Главбух - мытьё полов, шкафов и раковины для разминки’. Но ни один работодатель этого не напишет, потому что на это не откликнется никто. У соискателей тоже есть свои принципы. Это нормально.
Если у руководителя такой пункт принципиален, тогда должен быть конкурсный отбор кто лучше пол помоет. Ну есть же тестовые задания у людей? Есть. Тогда должно обязательным пунктом указано быть и это. Но этого никто не укажет, потому что это ’принудительно-добровольно’. Но автор имеет полное право отказаться. Ее судить за это не будут. Это ее принцип.
Грабля• сегодня в 15:08
Ответ дляШанельКуКу
)))
Да, есть и такое. Без проблем. И я так делаю иногда. Покупаю за свои желаемое в разумных пределах, приношу на работу чеки, мне возвращают деньги за канцелярию. Но пишут что понятия не имеют что фирма должна этим обеспечивать. То есть люди полностью за свои покупают.
Когда-то здесь была тема о чай-кофе на работе за счёт фирмы. Многие также удивились что такое бывает вообще. Люди понятия не имеют что фирма обеспечивает чаем-кофе. Я например всегда работала где фирмы всем этим обеспечивают. Мне было удивительно читать что девочки понятия не имеют что такое чай-кофе за счёт фирмы.
Но вот мытью полов я откровенно удивилась. Со мной такое было первый и надеюсь последний раз.
Грабля• сегодня в 15:05
Ответ дляСусановна
Якщо є прибиральниця, то домовтеся, що вона за вас буде прибирати.
Автор вообще не должна касаться вопроса уборки. Это не ее проблема. Если это на нормальной работе. Кто там с кем договаривается об уборке - это проблемы начальства. Но не автора.
Сусановна• сегодня в 15:06
Ответ дляГрабля
Так. Але якщо варіантів небагато, то мій - не самий поганий
Грабля• сегодня в 15:07
Ответ дляСусановна
Договариваться с уборщицей - это платить ей свои деньги. Это абсурд. Автора вообще этот вопрос волновать не должен.
ШанельКуКу• сегодня в 15:11
Ответ дляГрабля
Есть порядок в фирме.
Почему не нанимают уборщицу? Элементарно-После себя больше грязи оставляли б.
Некоторые фирмы вообще заставляют на семинары тупые кататься, в свои выходные. Или летучки тупые проводить, которые реально тупые. Или отчёты делать, которые нафиг никому не нужны. Или обеды заказные кушать должен.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это я Вам, как руководитель, говорю. Когда у шефа бзик какой ( спорт, театр, мимишки или ещё какой), то или работаешь и подчиняешься или на выход.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
Мой сейчас летучки проводит по часу. У меня нет времени потом на работу. И так каждый день. Вот где капец. И я обязана прийти с чаем и сидеть рядом слушать.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
ШанельКуКу• сегодня в 15:15
Ответ дляГрабля
Я люблю с золотым ободком стикеры. Вот у меня такой фетиш. Стоят как крыло самолёта. Но это мой фетиш и фирма к моим проблемам в голове ни при чем!
Я тоже за свой счёт покупаю себе кофе! Я пью определенный сорт. Это мои проблемы.
У нас есть кофе, но каждый несёт то, что пьет.
Грабля• сегодня в 15:17
Ответ дляШанельКуКу
Есть порядок в фирме.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
Я Вам как работник говорю. От каждого из Ваших бзиков я и другой сотрудник вправе отказаться. Русня вон людей убивает потому что им ’сказали’. Мало ли кто что кому ’сказал’. Если это против принципов человека, он не должен себя ломать. Автору не подходит мытьё полов. Мне не подходит. Ещё кому-то не подходит. Значит человеку не подходит эта контора и это руководство. Есть правила с которыми можно мириться, идти на компромисс. Но для автора это принципиально. Для меня тоже.
Мытьё полов это не правило. Это бзик.
Правило поддерживать рабочее место в чистоте. Это бумажки убрать, документы стопочкой сложить и пыль вытереть. Но мыть полы - извините.
Разлитый случайно чай я за собой вытру. Но мыть полы принципиально не буду. И автор не будет.
Мытьё полов это не правило. Это бзик.
ЛюблюДевчонок• сегодня в 15:17
Ответ дляШанельКуКу
При чем тут это к графику мытья полов только непонятно))
Грабля• сегодня в 15:21
Ответ дляШанельКуКу
Есть порядок в фирме.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
И об этом не сообщают на собеседовании.
Это и есть корпоративный дух. Правила.
Может автор шикарный специалист в своей сфере. Но вынуждена уходить из-за девочек которые хуже ее в ее сфере деятельности, но не против мыть полы. А она против. То есть грамотнейший работодатель который ’всегда прав’ потерял хорошего специалиста из за мытья полов. Гениально.
А автор найдет себе другую работу.
Грабля• сегодня в 15:26
Ответ дляШанельКуКу
Это понятно. Это Ваши личные тараканы. Я могу любить все что угодно. Я люблю много чего. Но на работу я прихожу делать работу, а не обставлять себя мягкой мебелью, креслом качалкой, ковры персидские заказывать, потому что мне хочется уюта. Я конечно могу, но я столько не зарабатываю ’у дяди’ чтобы за свой счёт облагораживать свою работу. На работе я пользуюсь тем, что имеется в наличии.
Пью кофе который я пью, пью чай, который я пью. Но у нас спрашивают что мы любим обычно и начальство нам покупает. Так было всегда. Это не проблема.
А вот это вот ’я люблю такие стикеры как крыло самолёта’ - это Ваши проблемы. Любите - покупайте. Я таким не страдаю.
Шалена красуня• сегодня в 16:15
Ответ дляТворю чудеса
Ну, там як би в штаті 30 осіб, а в графіку прибирання 7.
Точная копия плова• сегодня в 17:03
Ответ дляКуда_бежать
Сім жінок
а мужчины тоже каждый день машину разгружают?
Точная копия плова• сегодня в 17:06
если вам терять нечего поговорите с директором, да вроде не такой большой и вопрос, но при фирме в 30 чел директор должен уметь решать любые вопросы, а не класть на офисных сотркдников большой и толстый.
Или попроситесь на удаленку. Другим же можно. Значит и вам можно.
Ласкове телятко• сегодня в 17:33
Пусть доплачивают вам за уборщицу.
А так фирма руками сотрудников экономит
Это бред конечно
А так фирма руками сотрудников экономит
Это бред конечно
ШанельКуКу• сегодня в 17:35
Ответ дляГрабля
Мытьё полов это не правило. Это бзик.
И сюда русню прицепили.
ШанельКуКу• сегодня в 17:35
Ответ дляЛюблюДевчонок
А на что отвечала посмотрите
ЛюблюДевчонок• сегодня в 17:38
Ответ дляШанельКуКу
А на что отвечала посмотрите
Да я видела. Если Вы хотите стикеры с золотыми надписями и ручку Паркер, то понятно что Вы сами себе это и покупаете. По аналогии, если автор хочет вокруг себя в офисе стерильную чистоту, то сама ее и наводит. Но в теме же речь о другом совершенно.
И там где картридж заправляют за свои деньги тоже не потому что хотят печатать золотыми чернилами
Грабля• сегодня в 17:42
Ответ дляШанельКуКу
И сюда русню прицепили.
Как яркий пример. Мало ли кто что кому сказал делать. Исполнять не обязательно. Но увы, есть согласные.
Грабля• сегодня в 17:43
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы ведёте диалог с начальником сейчас, не забывайте))) Шанель Куку которая) В тему, так, в тему)
Грабля• сегодня в 17:46
Ответ дляЛаскове телятко
Пусть доплачивают вам за уборщицу.
А так фирма руками сотрудников экономит
Это бред конечно
А так фирма руками сотрудников экономит
Это бред конечно
Суть в не доплате. Суть в том, что для автора неприемлемо мыть полы. Для меня тоже. Я и разговаривать об этом не стала. Понимала что не с кем. Когда мне сказали что ’у нас моют’. Ну моют - мойте.