В шоколаде• сегодня в 14:03

Вот чем кормили коммунистов при совке - у вас это вызывает аппетит?

Зробіть вибір:
вже голосів: 92
Да!
Нет
Беее
ЖующаЯКонфету• сегодня в 14:39
Ответ дляВ шоколаде
Нет. Тогда борщ был як помыи разбавленный
Мама и бабушка говорила, что очень вкусно было в столовке
Чумачечая_• сегодня в 14:42
Ответ дляВ шоколаде
А можно спросить сколько вам лет? Если бы вы жили при ’совке’, не постили бы подобную чухню...
Чумачечая_• сегодня в 14:43
Ответ дляВ шоколаде
Да
Очень навряд-ли...
Распутница• сегодня в 14:43
Ответ дляВ шоколаде
Да
Вы коммунист?
Несу пургу• сегодня в 14:44
Традиційний пісдоьш для тих, хто в тій столовці ніколи не був. Ви коли ці теми клепаєте, враховуйте, що ті, хто в ці столовки ходив, живі і при пам´яті. Почекайте ще рочків хоч з 10, щоб мене не бісити. Забембали.
Ms. При теле• сегодня в 14:50
Ответ дляНаша взяла
Где так кормили ? Вы видели сейчас обеды в больницах ? Мужа оперировали, я пришла и увидела рыбу в коридоре на тележке. Говорю вот это вас тут кормят, он говорит это военное меню , у нас другое. А если те отказываются, то перепадает простым смертным. Финансирование разное. Ну я то туда накормлю, но есть же люди одинокие, бедные, а кормят баландой. Да и со школ и садиков в Фейсбуке полно «аппетитных» фото.
Ваш рассказ у меня вызвал неприятное дежавю. Я - одинокая, лежала 2 недели в платной дорогой больнице, так вот меня первую неделю ВООБЩЕ не кормили (хотя мне было. не до этого, питалась капельницами так сказать), а вторую, когда в себя пришла более-менее, надо мной медсестра сжалилась, и спросила если принести поесть из столовой в соседнем корпусе. Я согласилась. 3 дня подряд мне приносили только перловую кашу БЕЗ ничего, ее просто невозможно было есть, как резина была что на вид, что на вкус.
Ужас какой-то, а не условия. И если ты одинок и некому даже что-то привезти или доставку организовать - это конечно печаль-беда с такими нынешними столовыми и условиями. Я не представляю как в гос. больницах кормят. Если вообще кормят.
Паратруперсупер• сегодня в 14:47
Ответ дляВ шоколаде
Ой вы типа дотягиваете)))
Автор, покажіть що ви їсте
Фляшка на трьох• сегодня в 14:47
Ответ дляВ шоколаде
Ага, и заводских столовых такое же дерьмо. Я кроме пирожков ничего там не ела . Я Вам скажу, что и в детских садиках совковых насильно пихали до рвоты ту вермишель с молоком .
Паратруперсупер• сегодня в 14:49
Ответ дляДаЗдраПерма
Вам сейчас исключительно только устриц подают? очередной выс….р в никуда
Авокади і суши, я так і бачу, що автор щодня запікає стерлядь і устріци подає, Гречка з курячою грудкою максимум
Единорог помог• сегодня в 14:56
Ответ дляMs. При теле
я живу в Киеве, не знаю как в других городах. Но где бы я не лежала - всегда кормили хорошо. В 2 роддоме два раза, в ПАГе с ребенком - это бесплатные больницы, везде наедалась. Моя мама лежала в больнице - на третий день я перестала таскать ей судочки с едой, потому что она ее не ела, ей нравилась столовская. Про платные клиники я вообще молчу, мой муж недавно лежал, фоткал мне еду - у нас дома такого разнообразия никога не было
Ms. При теле• сегодня в 15:00
Ответ дляЕдинорог помог
Я говорю про известную платную клинику в Кривом Роге.

Я там даже за палату отдельную на 2 человека полностью платила чтобы одной быть. Питания никакого.
Цветов Мне срочно• сегодня в 15:04
Ответ дляТрамвайGirl
а сейчас в столовках или в пузатке не такое же?
Ви давно в Пузатій хаті були? Я в грудні, на Котрактовій - там є борщ, є пюре та вінегрет, але все воно виглядає набагато апетитніше.
Цветов Мне срочно• сегодня в 15:05
Ответ дляДля драки
Она, как настоящая коммунистка, на безоплатной основе)
Ідейна? По власних переконаннях?
Цветов Мне срочно• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Ой, я ненавиділа ті молочні супи, їх часто давали на полудник. Хоча в цілому харчування в садочку було нормальне, тому що садочок був відомчий.
Наша взяла• 2 часа назад
Ответ дляВ шоколаде
А сейчас тот борщ тоже никто не в состоянии сварить, что нужна помощь Клопоткнка? Я вообще охереваю с этого цирка. У нас же выпускаются повора, технологи. Они б..ль меню не могут написать? То он для школ писал, теперь для военных.
Муууумие• 2 часа назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Была на Шулявке в ПХ тоже в декабре. Оливье, борщ.
Я б на голову надела тарелку с тем типа-борщом, если б можно было, тем, кто готовил его, да и подал тоже. Вот реально помои, жидкие и кислые.

Но помню на Б.Васильковской и Бассейной ходили на работе в обед в первые годы открытия сети, так было и вкусно и съедобно вполне.
На привозе• 2 часа назад
В Кремле чем кормили?
КликОЛЬКА• 2 часа назад
Ответ дляВ шоколаде
Откуда вы так хорошо знаете вкус помоев?
АБВГДэшница• 2 часа назад
Ответ дляВ шоколаде
Да
’Язык не срака-,хай балка’( пословица)
Червона рута• 2 часа назад
Была очень вкусная еда. Мы ходили с мамой на завод на обед. Очень вкусно было и дешево. Хотя сейчас у меня элитная еда по меркам Советчицы, я всегда выбираю нашу. Оливьешка, Винегрет и т.д.
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Моя мечта - та вермишель, очень вкусная была
автор В шоколаде • 2 часа назад
Ответ дляЧервона рута
А что за тортик ? Так хочется,хоть кусочек небольшой....
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляВ шоколаде
Не знаю, дочка забацала медовик по интернету рецепты
Грабля• 2 часа назад
Ответ дляMs. При теле
Я в держ лікарнях Києва лежала разів з 20, певно в половині правобережних лікарень КИєва була, в деких по 3-4 рази. Нормально годують. Да дієтично, да не ресторан. Але цілком можливо їсти і прекрасно прожити якщо ніхто їжу не носить. Зокрема точно знаю як годують в 4,5,6,7,9,10,18 лікарнях КИєва (найсмачніше мені в 6 було). А також в дитячих 2 (лів берег),4,5. Скрізь нормально. Погано було десь в 1995-2005рр потім стало значно краще.
Грабля• 2 часа назад
Ответ дляMs. При теле

В приватних лікарнях харчування окремо і платне, це ж очевидно.
Грабля• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Це тому що ви перебірлива і їжі. Яка власне пробелма в молочній каші в вермішеллю, окрім того що ви її просто не любите. А мені вона смачна, я взагалі все молочне люблю. Це ж не їжа дерьмо, а ваше особисте фу.
Ms. При теле• 2 часа назад
Ответ дляГрабля
Так чи Ви не розумієте, що там харчування не передбачалося взагалі!? А те що було в сусідньому корпусі було неїстівне. Геть. Взагалі.
Грабля• 2 часа назад
Ответ дляMs. При теле
Вам заборонили замовляти доставку їжи в цю лікарню?
Ms. При теле• 2 часа назад
Ответ дляГрабля
Я не була спроможня це робити. Фізично. А персоналу - байдуже.
Грабля• 1 час назад
Ответ дляMs. При теле
То ви коли лягали в лікарню вам обіцяли їжу? І потім обманули і не дали?