Аноним_889• 22 марта 2014
Молочница
Девочки, у меня дочке 3,2 годика,соблюдаем 100% гигиену, вот в пятницу пришла из сада и начала жаловаться на зуд в месте половых органов. Я ей сделала ванночку из ромашки, хотя внешне ничего я не заметила. А вот сегодня утром на трусиках творожные выделения. Мой вопрос: как в саду можно подхватить такую болячку? Или это я где-то упустила?
Аноним_599• 22 марта 2014
Никогда не слышала о молочнице до полового созревания. Ну не считая молочницы младенцев во рту.
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляРву и мечу
это иммунитет упал, может после болезни, антибиотиков.юю
да нет, не болели всю зиму и ттт ни собираемя
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
так мы с годика только ним и подмываемся. А что тогда? Может посоветуете?
Аноним_631• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
я ее подмываю детским мылом, ушастый нянь
Фуууу ше більшої гадості іи не могли купити...
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_631
ну почему? Ну посоветуйте какое то мылко или средство для гигиены девочек
Аноним_599• 22 марта 2014
Точно вычитала только что. Молочница появляется у девочек незадолго до начала месячных или после. Это что-то другое.
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_599
о Боже, я в панике
Рву и мечу• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
сейчас Вас съедят за то, что Вы российскую косметику покупаете
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляРву и мечу
да нет, я покупаю такое мылко еще с годика, еще и посуду дочку мою гелем вышеуказанной марки. Я не склоняюсь к стране - производителю, просто всегда очень нравилась.
Аноним_599• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
о Боже, я в панике
Не надо паниковать! Ребенка в тазик с ромашкой. И на всякий случай противоглистное.
Семен Семеныч• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
Я використовую Chicco, у мене синочок 1.5 міс., але раз-два в тиждень промиваю ромашечкою (ніби ванночку роблю, щоб якомога ретельніше дотриматись гігієни)
Рву и мечу• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
А я ничего против не имею, это здесь есть такие советчицы...
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а Чико берете интим-гель?
Аноним_889
• 22 марта 2014
Ответ дляlenuscka
Возьмите в аптеке средство для интимной гигиены-лактацид для ежедневного пользования-я малую подмываю очень нравится там в составе молочная кислота и ph,кот.подходит для интимных зон.
Лактацид у меня есть, сама ним пользуюсь. Сейчас перечитала, вроди бы нет ограничений в возрасте. Спасибо.
Семен Семеныч• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_889
а Чико берете интим-гель?
Купую очищуючу ємульсію для тіла і волосся ’ або шампунь-пінка 2 в 1 з серії ’Без сліз’ - там дуже економні пляшки - першої 750 мл. нам вистачило майже на рік; і час від часу мило (воно при потраплянні в оченята пече, хоча і добре змивається, але я купила на КС козирьок для купання і норм. змиваємо без сліз).
Аноним_599• 22 марта 2014
Ответ дляlenuscka
На всякий случай-нельзя можно печень посадить.
После одной таблетки посадить печень? Вообще в таком возрасте врачи рекомендуют переодически пить противоглистное.
Аноним_599• 22 марта 2014
Вы как фармацевт должны знать, что некоторые виды глистов, что-бы обнаружить, надо сдавать анализы ежедневно на протяжении недели. Я пишу то, что нам назначал гастроентеролог, а не фармацевт. Тыквенные семечки тоже способны убить некоторые виды глистов, но для печени полезны.
Аноним_599• 22 марта 2014
Я написала про противоглистные потому, что глисты у девочек могут вызывать раздражение на половых органах. почитайте статью выше.
Аноним_916• 22 марта 2014
можно апельсинов обкушаться и получить эту прелесть. У нас было - иногда, попу не правильно вытирала, трусы грязные были, раз так вытерла плохо, бегали много и до конца дня получили покраснение, а на утро - молочницу. Купила Цетиал, шампуньку такую, подмывала как можно чаще, посидели дома, пару раз протерла акушерским раствором хлоргексиддина и все прошло за 3-4 дня.