Протру пилюку• сегодня в 06:22
Срок давности кредита
Или как там это называется. Коротко брала в кредит технику еще в 2021 году. В 2022 летом должна была погасить, но уехали, потом я потеряла телефон, там все реквизиты. Короче до конца так и не выплатила. Вчера с сестрой разговаривала, она сказала, что уже есть срок давности 5 лет и этот кредит типо закрыт. Это так?
Протру пилюку
• сегодня в 10:34
Ответ дляТелефон Рубика
на Вас еще и в суд подадут (есть прецеденты у знакомых)
Ну подадут и дальше что?
Баба на горошині• сегодня в 10:46
Ответ дляПротру пилюку
Ну подадут и дальше что?
Зять мой набрался кредитов где-то полмиллиона точно, в разных банках, даже машина была в кредите, перепродал какой-то девушке юристке, она её вывезла на оккупированную территорию и перестала платить кредит, письма шли, родственникам звонили, но у него недвиги не было, инвалид, официально не работал, давали много разные банки из-за того, что на нем числилась фирма, это было ещё до 22 года, в феврале 22 года уехал заграницу, Германии был, Канаде, последние 2 года живёт в США, женился недавно там на гражданке Америки. Смотрю никаких последствий для него не было, и на границе пропустили без проблем.
Снідаю авокадо• сегодня в 10:54
Ответ дляПротру пилюку
Не переживайте, через 2 недели летим)
На кредитные
Снідаю авокадо• сегодня в 10:59
Ответ дляПротру пилюку
На деньги мужа😊
А чего муж не закрыл кредит тогда
Протру пилюку
• сегодня в 11:00
Ответ дляСнідаю авокадо
А чего муж не закрыл кредит тогда
Как? И какое отношение он имеет к этому кредиту
Снідаю авокадо• сегодня в 11:17
Ответ дляПротру пилюку
Это новый Матео
Майор Медуза• сегодня в 11:34
Ответ дляПротру пилюку
Головне не мати нерухомості в УкраІні, або подарувати нерухомість до судової справи по стягенню, щоб не було нічого на успадкування, іначе борги успадкує спадкоємець
Телефон Рубика• сегодня в 11:43
Ответ дляПротру пилюку
Ну подадут и дальше что?
исполнительная служба заблокирует карты-счета, например. но если у Вас нет карт - ничего не будет, пока что
Майор Медуза• сегодня в 11:46
Ответ дляПротру пилюку
Что пока, хоть одну справку придумайте для примера😂
Зараз достатньо нерухомості , що успадковується , під арештом, коли буде сплачено борги , тоді можна продовжити оформлення. В моєї подружки так зависло хата відчима і паї, спадкоємець її брат, от служить
зараз і вираховують борг, а ні продати, ні подарувати арештоване успадковані майно не може,
Ще знаю хлопчик 18 річний успадкув мамині борги, хата, пай під арештом поки не виплатить, а там сотні тисяч боргу кредитного
Протру пилюку
• сегодня в 11:46
Ответ дляМайор Медуза
Нет недвижимости уже
Майор Медуза• сегодня в 11:49
Ответ дляПротру пилюку
Нет недвижимости уже
Ну то все. Головне тепер не входити в спадок. І краще не звертатися в майбутньому в держ.органи
Протру пилюку
• сегодня в 11:52
Ответ дляМайор Медуза
Понятно. Спасибо. Наследства нет, в госорганы тоже нет необходимости обращаться.
Життє Бентежне• сегодня в 11:55
Ответ дляПротру пилюку
Ну подадут и дальше что?
Автор, вы пока молодая и вам это неактуально. Но однажды придет время пенсии. И оформить пенсию в Украине что бы там ее получать будет весьма проблематично. Да, копейки той пенсии, но при этом, многие украинцы, которые там уже 20 и более лет, привыкшие к заплатам в тысячах евро все равно не хотят ее терять и оформляют. Вы решайте сами, что и как просто учитывайте это на будущее.
Протру пилюку
• сегодня в 11:56
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пенсии в Украине у меня бы и так не было б. Я за всю жизнь проработала всего 2 года
Життє Бентежне• сегодня в 12:02
Ответ дляПротру пилюку
Полностью без пенсии не оставляют. У вас будет социальная пенсия если нет стажа или недостаточно.
Протру пилюку
• сегодня в 12:17
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ой там такие копейки, что и смысла нет заморачиваться
Марічка• сегодня в 12:17
Ответ дляПротру пилюку
Это вам так хочется. Да давно нет украинских карт, дом, дачу, гараж ,авто продала еще в 2023 году. Если у вас нет ничего то не все такие😂
А сестра в Україні?
Марічка• сегодня в 12:19
Ответ дляПротру пилюку
Да , а какое отношение одно к другому имеет?🤦♀️
А як в людини є житло ,а немає грошей на міксер?
Протру пилюку
• сегодня в 12:21
Ответ дляМарічка
О, Боже. Вы сейчас серьезно?😂какой нафиг миксер
Марічка• сегодня в 12:25
Ответ дляПротру пилюку
Ну на телефон чи на телевізор
Життє Бентежне• сегодня в 12:25
Ответ дляПротру пилюку
Сейчас да. Но большой пенсии у вас там не будет. На пенсии даже там нужно будет жить очень экономно и поверьте тогда каждые 50-100 евро будут как находка.
Kozashok2010• сегодня в 12:28
Ответ дляПротру пилюку
То есть он типо еще есть у меня?🤔
Я тоже слышала ,про срок давности кредита в 3 года,но точно вам скажут только в банке
Протру пилюку
• сегодня в 12:30
Ответ дляЖиттє Бентежне
Та мне пенсия тут тоже не так важна. Есть другой источник дохода, а у мужа будет нормальная пенсия)
Життє Бентежне• сегодня в 12:31
Ответ дляKozashok2010
Вы сейчас просто называете общий срок исковой давности