Все і одразу• 11 марта в 15:31
Тупая в учебе ,но умная по жизни. У кого так, кем вы работаете?
Умею просчитывать в жизни многое. Но вот в учебе у меня ничего не получалось
Гладиолус• 11 марта в 15:55
Ответ дляВсе і одразу
Я тоже 😄
Пока не работала
Так в чем проявился ваш ум?
Мальчун-задирун• 11 марта в 15:56
Ответ дляТворю чудеса
Я не тупая, даже наоборот, все схватывает моментально и быстро делаю. Это первая причина плохой учёбы в школе: много ошибок. Вторая: я ленивая и если мне скучно то я не разбираюсь. Поэтому я вообще не помню и не знала ни алгебру, ни геометрию. Вот так. Но при этом, я не плохо закончила строительный универ, потом еще академию. Там было мега легко так как это моя сфера. Ну и это все, а также умение быстро выхватывать и обрабатывать информацию (сколько всем написала курсовых чтобы заработать), сделало конечно не мега прям успешной, но достаточно. Правда, заграницей я обнулилась, но все равно вылезла за 3 года. Тоже умение быстро соображать и учиться.
вы не тупая. вы ленивая были в школе.
Хочу на Балі• 11 марта в 15:59
Так не буває. Довго пояснювати чому, але здатність виконувати складні когнітивні задачі або є, або немає
Гравіцапа• 11 марта в 16:01
Ответ дляКусачая Я
Хваткость и приспособленность это не качества для работы. На работе работодателю надо чтобы вы применяли свои навыки, знания и опыт. Приспособились вы или нет его мало интересует.
Вы не правы. Если вы исполнитель, то конечно, нужны внимательность, усидчивость, - в принципе, те качества, которые ценятся и в школе. Для ведения бизнеса важны хваткость, умение быстро принять решение, сообразительность, способность просчитать все варианты и быстро выбрать оптимальный. И кстати, у нас полным-полно малообразованных руководителей. Например, общаюсь с директором нескольких предприятий, который делает при письме жуткие грамматические ошибки, но успешно ведет свой бизнес. Грамотные у него подчиненные))
Творческий типаж• 11 марта в 16:02
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ой я наоборот. В учебе прекрасно - золотая медаль, красный диплом. В жизни ни хера не добилась, ну только муж отличный и сын замечательный)
А пишите нічого. Дивно. Але чоловік та син - це також досягнення. Далеко не всім вдається.
Редисочка• 11 марта в 16:02
Хитрость, подлость, приспособленчество, умение втираться в доверие и считывать людей не равно высокому интеллекту. Логика, анализ и учеба - это немного о другом, а не ’умею просчитывать в жизни многое’.
Кусачая Я• 11 марта в 16:16
Ответ дляГравіцапа
В комментарии на который я отвечала шла речь о способности приспособиться, а не сообразительности. Сообразительный человек учится хорошо. Иначе в чем его сообразительность.
Я тоже знаю очень глупого человека, который на купи/продай заработал миллионы. Но он явно здесь не отпишется. Я думаю, автор спрашивала о чем то более приземленном, наемных работниках.
Два-три тижні і фсьо• 11 марта в 16:26
Ответ дляВсе і одразу
Я тоже 😄
Пока не работала
Работаю ведущим инженером, если бы вы знали, сколько тупых работает в разных структурах.
Яжбоматусяблін• 11 марта в 16:29
не тешьте себя иллюзиями, вы тупая и есть, в самом худшем проявлениия - это тупые котоые не понимают этого
Два-три тижні і фсьо• 11 марта в 16:31
Ответ дляЯжбоматусяблін
Почему вы так категоричны?
Смурфетта• 11 марта в 16:34
Ответ дляТворю чудеса
Такое впечатление, что про себя прочитала) только академии не было и живу в Украине. Инженер-строитель) Вы, случайно, по гороскопу не Близнецы?
Дуб береза• 11 марта в 16:41
Ответ дляВсе і одразу
Я тоже 😄
Пока не работала
Це у вас високий соціальний інтелект мабуть. Вмієте наводити контакти і отримувати бажане від людей?
На границе• 11 марта в 17:21
Ответ длязахідний_діалект
Якщо людина справді вміє логічно мислити, аналізувати ситуації, робити висновки та прораховувати наслідки, то ці самі здібності допомагають і в навчанні. Тобто розум працює однаково і в житті, і в навчанні.
Ничего подобного
Так не работает
Я вот математику не понимала и вообще не очень окончила школу, но по жизни все ок - Я действительно все просчитываю и логично мыслю
А учиться - это ж ещё и мотивацию на это нужно иметь. У мене было мотивации учить все предметы, а только отдельные
Так не работает
Творю чудеса• 11 марта в 19:32
Ответ дляМальчун-задирун
вы не тупая. вы ленивая были в школе.
Я и сейчас ленивая если честно. Просто жизнь бьёт и приходится шевелиться используя данные которые есть в наборе)
Творю чудеса• 11 марта в 19:33
Ответ дляСмурфетта
Лев) вы тоже КНУБА заканчивали? Вот так меня носило от инженера до политолога, а теперь отельера. Все интересно
Смурфетта• 12 марта в 08:27
Ответ дляТворю чудеса
Неее, строительный техникум и Винницкий политех стр. факультет. Работаю в газе) интересно все, но быстро перегораю. Черчение понимала и представляла в пространстве отлично еще со школы, в универе одна на всю группу легко понимала начерталку и техмеханику статику. А вот как пошли в предмете формулы, которые нужно заучивать - стало лень, и динамику в техмеханике за меня сдала тихонько кума, которая Лев))) Я типичный близнец, легко увлекаюсь и распыляюсь))
Творю чудеса• 12 марта в 14:36
Ответ дляСмурфетта
А мне наоборот, формулы понятны и лёгкие, а там где надо чертить, я просила мужа🤣 . Я распыляюсь, мне нравится все но так чтобы я где-то работала 5 лет хотя бы на одном месте, нет. Надо попробовать все, добиться роста и можно идти дальше)