Скіфська пектораль• вчера в 20:03

Суд вынес женщине с инвалидностью приговор за помощь уклонисту

В Волынской области женщина с инвалидностью вышла замуж за военнообязанного, чтобы тот мог избежать мобилизации и выехать за пределы Украины. Ее приговорили к нескольким годам условного срока.

Согласно судебным материалам, фигурантка, которая является уроженкой села Мельники-Мостище, имеет инвалидность 1-й группы, не может самостоятельно себя обслуживать и нуждается в постоянном постороннем присмотре. В июле прошлого года женщина встретилась с мужчиной призывного возраста в Камне-Каширском и предложила ему за 11 тысяч долларов жениться на ней, а в дальнейшем беспрепятственно выехать в Польшу. Военнообязанный согласился. В начале сентября пара зарегистрировала брак в Центре предоставления административных услуг Ковеля. 22 сентября новоиспеченные супруги обсудили план выезда в Польшу через пункт пропуска "Устилуг". Воплотить замысел нарушители не успели — 23 сентября женщину задержали сотрудники СБУ.

Решение суда
Во время судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась. Женщина объяснила, что хотела заработать деньги, потому что одинока, проживает с двумя малолетними детьми и находится в сложном материальном положении. По словам подсудимой, с военнообязанным она познакомилась случайно. Суд признал фигурантку виновной, назначил ей пять лет тюрьмы, но заменил реальный срок заключения тремя годами испытательного срока.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 22:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Правильно. Законы должны работать. Нарушила, отвечай.
Инвалидность не снимает ответственность
Инвалидам запрещено семьи создавать?
ТаЕщеОптимистка• 2 часа назад
Ответ дляКоролеВешна
Конечно, надо было хотя бы месяцев 6-7 подождать и примелькаться соседям
И детей ещё нарожать.
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И детей ещё нарожать.
Зачем, если брак фиктивный?
ТаЕщеОптимистка• 2 часа назад
А что неясно. В начале сентября пара зарегистрировала брак. Загс сообщил в СБУ о подозрительном бракосочетании. Те поставили их на прослушку. 22 сентября новоиспеченные супруги обсудили план выезда в Польшу через пункт пропуска ’Устилуг’. А уже 23 сентября женщину задержали сотрудники СБУ.
Удальонка• 2 часа назад
Бред собачий
Либо эта тема высосана из пальца
Либо там совсем другой состав преступления
Как нефиг делать• 30 минут назад
а если мужик женится на женщине из-за денег, имущества, например, но не по любви, то его тогда тоже сажать на 5 лет? или это другое?