Значит надо• 12 марта в 09:57

Беременность женщин-военнослужащих

Для оформления отпуска женщина должна подать рапорт и документы из медицинского учреждения, а также пройти ВВК.

Продолжительность отпуска составит 70 дней до родов и 56 дней после них. Если же возникнут осложнения или защитница Украины родит не одного ребенка, а нескольких, отдых после родов достигнет 70 дней.

Размер денежной помощи беременным военнослужащим составляет 100% зарплаты. Время отпуска зачислят в выслугу лет в воинском звании. К военным сборам беременных не привлекают.

"Направление в командировку только с вашего согласия. Запрещено переводить на низшую должность без вашего согласия по причинам, связанным с беременностью", — отметили в региональном военкомате.

Напомним, некоторые женщины должны стать на воинский учет. Речь идет об украинках с медицинским или фармацевтическим образованием.

Также мы сообщали, что женщины могут служить в подразделениях территориальных Сил обороны наравне с мужчинами. В частности, они имеют право присоединиться к ТрО ВСУ, но только по контракту.
ЭмчЭндЭм• 12 марта в 09:58
это лента укр нет?
Нічна ненажера• 12 марта в 09:59
Разве психически здоровые сейчас рожают?
автор Значит надо • 12 марта в 09:59
Ответ дляНічна ненажера
Все рожают, даже военные
Нічна ненажера• 12 марта в 10:01
Ответ дляЗначит надо
Все рожают, даже военные
Разве что с целью списания
автор Значит надо • 12 марта в 10:01
Ответ дляНічна ненажера
Разве что с целью списания
С целью списания проходят по 200
Вумна вутка• 12 марта в 10:01
Ответ дляНічна ненажера
А если война будет еще лет 10-20?
Нічна ненажера• 12 марта в 10:02
Ответ дляВумна вутка
А если война будет еще лет 10-20?
Удалено администрацией...
автор Значит надо • 12 марта в 10:03
Ответ дляВумна вутка
А если война будет еще лет 10-20?
Все равно будут рожать
Вумна вутка• 12 марта в 10:04
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Ну ваша мамка глупую родила - значит надо ее жалеть
Воздух в банке• 12 марта в 10:04
Ответ дляВумна вутка
А если война будет еще лет 10-20?
Тем более, куда рожать? Отшибленные на голову.
Пацан к успеху шел• 12 марта в 10:05
Ответ дляЗначит надо
Все рожают, даже военные
І? Зрозуміло що народжують, незрозуміло, що саме ви хотіли своїм дописом сказати
Цветочница• 12 марта в 10:09
Ответ дляЗначит надо
Все рожают, даже военные
Беременная военная у меня вызывает ха-ха….понятно чем она занималась на фронте и зачем шла туда)))
Куда ж без меня• 12 марта в 10:13
Ответ дляЦветочница
а ви думаєте військові жінки лише на фронті?
чи на фронті немає сексу? з цивільними жінками наприклад
автор Значит надо • 12 марта в 10:17
Ответ дляКуда ж без меня
В армії більше секса, тому що там багато чоловіків, а ухилянти всі дрочери.
Куда ж без меня• 12 марта в 10:22
Ответ дляЗначит надо
ну не тільки чоловіки хочуть сексу)) жінки теж, особливо на фоні стресу..
Адреналін провокує природні інстинкти розмножуватись)
ПультОт_БМВ• 12 марта в 10:44
итак понятно зачем женщины идут в армию, реально служить - единицы, остальные - б..дство
автор Значит надо • 12 марта в 10:47
Ответ дляПультОт_БМВ
Матильду трудосутроить
Непонятно• 12 марта в 10:53
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
а чего их жалеть? что с ними не так?