Скіфська пектораль• 1 час назад

Суд вынес женщине с инвалидностью приговор за помощь уклонисту

В Волынской области женщина с инвалидностью вышла замуж за военнообязанного, чтобы тот мог избежать мобилизации и выехать за пределы Украины. Ее приговорили к нескольким годам условного срока.

Согласно судебным материалам, фигурантка, которая является уроженкой села Мельники-Мостище, имеет инвалидность 1-й группы, не может самостоятельно себя обслуживать и нуждается в постоянном постороннем присмотре. В июле прошлого года женщина встретилась с мужчиной призывного возраста в Камне-Каширском и предложила ему за 11 тысяч долларов жениться на ней, а в дальнейшем беспрепятственно выехать в Польшу. Военнообязанный согласился. В начале сентября пара зарегистрировала брак в Центре предоставления административных услуг Ковеля. 22 сентября новоиспеченные супруги обсудили план выезда в Польшу через пункт пропуска "Устилуг". Воплотить замысел нарушители не успели — 23 сентября женщину задержали сотрудники СБУ.

Решение суда
Во время судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась. Женщина объяснила, что хотела заработать деньги, потому что одинока, проживает с двумя малолетними детьми и находится в сложном материальном положении. По словам подсудимой, с военнообязанным она познакомилась случайно. Суд признал фигурантку виновной, назначил ей пять лет тюрьмы, но заменил реальный срок заключения тремя годами испытательного срока.
ВЫВсеВрете• 1 час назад
Ответ дляЛасую колобками
Як це виявили?
Наверное на границе, или где. Мне даже предположить сложно в какой момент к ним пристали. Или тетка очень глупая, или не первый фиктивный брак, примелькалась.
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
від Ірана нам летить кожен день 4 роки і літак наш збили мирний теж не просто так
Так теперь больше лететь будет
Или всякие террористические акты будут
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляПушап Мі мі
фото
Удалено администрацией...
Наизнанку• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Как же здесь любят жены ухылянтов военных унижать. Дожили, чтоб какая то кура на форуме подобные транспоранты разворачивала
Чаревна стули пельку вже.
Ласую колобками• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот именно. Тут вообще сложно прикопаться. Может слишком быстро выехать решили после брака.
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
Тоже непонятно
Как бы они доказали, что она получила деньги
Любовь да и все
Странная ситуация
Інвалідам вже й заміж не можна за військовозобов´язаних! Мабуть, можна тільки за таких же інвалідів і всьо!
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Если б мужики все пошли в тцк получили оружие, кацапов бы давно загнали на болото. А не размазывали эту войну на года
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Сказала боферма жидокацапа, у которого друзяки двушку на москву отправляют, пока украинцев как собак отлавливают и в мясорубку
ВЫВсеВрете• 1 час назад
А чего судили только ее, она влюбилась, а мужик с корыстными целями оказался.
Лагшмивара• 1 час назад
Ответ дляЛасую колобками
Як це виявили?
Да, очень странная история
Главно что тетка призналась и раскаялась. С какого перепуга, если планировала на этом заработать?
ВЫВсеВрете• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вас ждут, генералиссимуса не хватает
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
Одни и те же методички ещё ведутся на них, да?
Анонім Перший• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
Все на убой! Зеленый всех продал, на все войны в мире будут отправлены украинцы. Это уже и ежу понятно. Подписун укуренный заключил сделки, ему деньги - а он наши жизни
матреха, смотри не лопни от усердия
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
Вас ждут, генералиссимуса не хватает
.
Лагшмивара• 1 час назад
Ответ дляСірничок
И это как бы не совсем толерантно.
Наизнанку• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
Вас ждут, генералиссимуса не хватает
Ви що?! Вона з дивана гавкати тільки вміє. 5 рік дійти не може.
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Ответ дляВЫВсеВрете
Вас ждут, генералиссимуса не хватает
Удалено администрацией...
Пушап Мі мі• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Правильно , нужно собрать сыновей за свои деньги и транспоранты разворачивать :
Вперед ! С гордостью погибнем за интересы воров у кормушки.
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
матреха, смотри не лопни от усердия
Выпердыш ты миндича, плод грешной любви ермака и опарыша зеленого. Заипали вы все
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Прикольно будет наблюдать, когда таких как вы начнут отлавливать
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
такие как оно не отсюда вещает
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляПушап Мі мі
За родіну! За зеленського!
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
О, да этим тоже здесь любят пугать, скоро расправимся где эти расправляльщики по норам сидят
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Гони своего мужика хоть на скотобойню, и сыначку, которого скоро загребут твои же - хозяева
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
такие как оно не отсюда вещает
А кто его знает - может и в Украине
Вот оружие перестанут давать из-за войны в Иране, так может в ход пойдут и женщины - все может быть (((
Ласую колобками• 1 час назад
Ответ дляЛагшмивара
Да, очень странная история
Ну. Выходит и парня не выручила и денег не заработала. Осталась одна и беспомощная.
Наизнанку• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
такие как оно не отсюда вещает
Нєє, вона сидіть в Дніпрі. І кричить що хоче жити тільки у себе вдома, тому інші повинні помирати за її хотілки. Їй ще прилетить
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
А кто его знает - может и в Украине
а как женщина может заменить бпла, артиллерию :-)
Ну я за то, чтобы голос и слуг народа отправили в чем мать родила на ноль
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
И надо было мужику такое ярмо за 11 штук
Рожайтретьего• 1 час назад
Ответ дляНаизнанку
А у нее ж бычок растет , выкормыш.
Или она не для бойни сыначку растила. Пусть сперва сдохнут наши - а потом посмотрим