Скіфська пектораль• вчера в 20:03

Суд вынес женщине с инвалидностью приговор за помощь уклонисту

В Волынской области женщина с инвалидностью вышла замуж за военнообязанного, чтобы тот мог избежать мобилизации и выехать за пределы Украины. Ее приговорили к нескольким годам условного срока.

Согласно судебным материалам, фигурантка, которая является уроженкой села Мельники-Мостище, имеет инвалидность 1-й группы, не может самостоятельно себя обслуживать и нуждается в постоянном постороннем присмотре. В июле прошлого года женщина встретилась с мужчиной призывного возраста в Камне-Каширском и предложила ему за 11 тысяч долларов жениться на ней, а в дальнейшем беспрепятственно выехать в Польшу. Военнообязанный согласился. В начале сентября пара зарегистрировала брак в Центре предоставления административных услуг Ковеля. 22 сентября новоиспеченные супруги обсудили план выезда в Польшу через пункт пропуска "Устилуг". Воплотить замысел нарушители не успели — 23 сентября женщину задержали сотрудники СБУ.

Решение суда
Во время судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась. Женщина объяснила, что хотела заработать деньги, потому что одинока, проживает с двумя малолетними детьми и находится в сложном материальном положении. По словам подсудимой, с военнообязанным она познакомилась случайно. Суд признал фигурантку виновной, назначил ей пять лет тюрьмы, но заменил реальный срок заключения тремя годами испытательного срока.
from Ukraine• вчера в 20:21
Ответ дляРожайтретьего
а как женщина может заменить бпла, артиллерию :-)
Ну я за то, чтобы голос и слуг народа отправили в чем мать родила на ноль
Это нереально
А с женщинами - все может быть - попытки были перед войной
Всех в сад• вчера в 20:21
Що за брєд? Як співробітник СБУ дізнались про це? Чоловік здав? Схоже на фейк
Анонім Перший• вчера в 20:21
Ответ дляРожайтретьего
Выпердыш ты миндича, плод грешной любви ермака и опарыша зеленого. Заипали вы все
Ути-пути, кацапская быдлота

Хоть 15 рубчиков за комент получаешь?
Сірничок• вчера в 20:21
Ответ дляРожайтретьего
А чоловік як може замінити? Чи повинен?))
ЛісАпетная• вчера в 20:23
Дочиталась
Ласую колобками• вчера в 20:22
Я столько таких историй читаю. Даже сама пожалела что не заработала. Была группа. Ээх .. где мои несколько тыщ
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:23
Ответ дляНаизнанку
Нєє, вона сидіть в Дніпрі. І кричить що хоче жити тільки у себе вдома, тому інші повинні помирати за її хотілки. Їй ще прилетить
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• вчера в 20:22
Ответ дляНаизнанку
Я так понимаю мужчин в семье нет у этой потужницы?
Сыначку -корзиночку своего как и у всей ботофермы бонелоха трогать низя. И вообще он не мужик и решения принимает сам. И она за них не отвечает.
Наизнанку• вчера в 20:23
Ответ дляРожайтретьего
Рожайтретьего• вчера в 20:24
Ответ дляfrom Ukraine
Это нереально
Та я помню как Минобороны пытались в 2021 году в ноябре подсунуть такую шнягу. И список профессий, под который попадали не только врачи, но и дворники и парикмахеры
Ласую колобками• вчера в 20:25
Ответ дляДівчина заглядєніє
И надо было мужику такое ярмо за 11 штук
Он ж не знал что она сдуется при первой опасности.
Ласую колобками• вчера в 20:26
Ответ длямладокошкина
Та и вину не стоило признавать, странная жиночка
И чего ее задержали вдруг. Если они вчера только обсуждали план.
Рожайтретьего• вчера в 20:27
Ответ дляАнонім Перший
Ути-пути, кацапская быдлота

Хоть 15 рубчиков за комент получаешь?
Отребье, тебя с твоими 15 рубасами мне не переплюнуть. Жми еще, будешь впереди планеты всей. Обгонишь своих из песочницы, медаль от шоблы на зеленой ленте дадут, туго завяжут на твоей шее
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:27
Она с деньгами, он в армии. Хэппи энд
Встидаюся запитать• вчера в 20:28
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вот я тоже не пойму. Можно было сочинять что угодно, пожить даже вместе. Похоже на подставу какую-то, а может и вообще басню
а шо там не понятно? шантаж, запугивание- наши коронные номера на показательных выступлениях
Наизнанку• вчера в 20:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Що, образилося. Нічого. Все ще попереду.
-Ань-• вчера в 20:29
Ответ дляКатастрофа
Ви напевно вже і російський прапор вдома нагладили. Чи який інший вихід ви бачите, окрім як мобілізувати зобов´язаних за конституцією громадян до війська?
Ви Конституцію хоч раз читали? Прочитайте:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Багато цікавого дізнаєтесь.
Каяспер• вчера в 20:29
А звідки вони дізналися?
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:29
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Наизнанку• вчера в 20:31
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Гріх на них ображатися, у них мозку як і у тебе. Тому бігом в курятник, сонце вже давно зайшло.
Дівчина Бобула• вчера в 20:33
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Вашего уже словили?
-Ань-• вчера в 20:33
Ответ дляНаизнанку
Красти менше треба, але це не про зелену владу.
КралВрал 95
Наизнанку• вчера в 20:35
Ответ для-Ань-
КралВрал 95
Точно.
Безпринципова• вчера в 20:36
интересно, а кто ее сдал?
Пушап Мі мі• вчера в 20:49
Ответ дляСірничок
За родіну! За зеленського!
Я тоже вспоминаю песню , которой восторгалась в 22ом :
- … за интересы вовы не вернемся к матерям … Вот только вова теперь другой подразумевается ((
Залізна тьотя• вчера в 20:50
Ответ дляЛасую колобками
Як це виявили?
Ее просто подставили ’бей своих, чтоб чужие боялись’
Залізна тьотя• вчера в 20:55
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
А, на гусей?ну чтоб доить
Пухнасті штани• вчера в 21:32
Аж целое СБУ приехало. И как же эта жиночка подвергала риску безопасность Украины?
КоролеВешна• вчера в 21:53
Ответ дляfrom Ukraine
Видно подождать надо было какое-то время
Конечно, надо было хотя бы месяцев 6-7 подождать и примелькаться соседям
Слава Українi• вчера в 22:02
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Похоже на басню пугалку, чтобы типа другим неповадно было. Такая себе поучительная история.