ТАЗератти• 12 марта в 16:25
У ребенка пропал аппетит
Может кто-то подскажет. После болезни и курса антибиотиков у ребенка полностью пропал аппетит. За целый день может съесть порцию макаронов и немного фруктов и все. Раньше тоже не сильно хорошо ел, избирательно. Но аппетит хоть был. А сейчас и аппетита нет совсем, ни после прогулки, ни утром, ни перед сном. Педиатр витамины назначила, даю, но толку пока от них не вижу никакого. Ребенку 4.8. Анализы сдали, нормальные. Гемоглобин тоже в норме (130). Что делать? После болезни месяц почти прошел, уже ж должно наладиться, но что-то никак :(
Тріль підпільний• 12 марта в 16:27
Развивается в остальном нормально? Речь? Эмоционально-волевая сфера? Для детей с РАС характерен отказ от пищи после болезней.
Пешеходик• 12 марта в 16:27
Давате биогаю, мне педиатр прописывала для микрофлоры, так же кефирчик какой-нибудь хоть понемногу
Пушап Мі мі• 12 марта в 16:30
Ответ дляТріль підпільний
+
Пушап Мі мі• 12 марта в 16:30
Ответ дляТріль підпільний
Так
В дитини відкат
ТАЗератти
• 12 марта в 16:30
Ответ дляТріль підпільний
Вы это серьезно? Ребенок нормотипичный, какой рас
Тріль підпільний• 12 марта в 16:31
Ответ дляТАЗератти
Это просто вопрос.
ТАЗератти
• 12 марта в 16:31
Ответ дляТріль підпільний
Это просто вопрос.
Ну так я бы изначально указала в посте этот момент
Пушап Мі мі• 12 марта в 16:35
Ответ дляТАЗератти
;)
Пушап Мі мі• 12 марта в 16:36
Ответ дляТАЗератти
Ви в курсі, що більшість батьків дізнаються про ненормотиповість дітей ближче до 10-13 років ?
ТАЗератти
• 12 марта в 16:37
Ответ дляПушап Мі мі
Тогда к чему такой вопрос задавать?) нет, я не в курсе. У всех знакомых у которых был обнаружен аутизм это выявили в возрасте 2-5 лет и там это и без врачей во многих моментах было понятно. Мир с ума сошел чтоли, уже везде этот РАС лепят
Пушап Мі мі• 12 марта в 16:40
Ответ дляТАЗератти
Тому що не буває таких відкатів в нормотипових, розумієте?
Дама_с_караваем• 12 марта в 16:40
Ответ дляТАЗератти
Так здесь и взрослым чуть что, после любой написаной фразы советуют психиатра сразу. Советчицы которые кроме варки борща больше ни в чем не разбираются мнят себя великими специалистами в области психиатрии. Здесь у все психиатрия: у детей, у мужей, если забыл позвонить - там тоже сразу ставят диагноз аутизм. Часто.
У нас здоровы только советчицы, которые выкладывают фото с выделениями.
Все остальные - аутисты и всем срочно нужен психиатр.
Дама_с_караваем• 12 марта в 16:42
Ответ дляПушап Мі мі
Понимаем))) После антибиотика пропал аппетит - к психиатру сразу)) Вы так делали? Помогло Вам?
Многие люди в период приема серьезных препаратов вообще есть не могут или едят минимум. У каждого свой организм. Причем здесь психиатр?
жижифреймут• 12 марта в 16:42
Ответ дляТАЗератти
Є легкий спектр, тоді його і не ставлять так рано. В мене в дочки є. Єдиний симптом це вибірковість в їжі і відмова від їжі під час хвороби. Поставили в 14 років. Так повністю нормотипова дитина. Чистий аутизм дійсно діагностують в віці 3-5 років. Але ж різновиди аутичних розладів видів 10. В Україні не всі діагностують і знають. І звертають увагу. Тож не дивно що вам так пишуть. Є такий вид спектру як arfid.
Дама_с_караваем• 12 марта в 16:44
Автор, по описанию - это не полностью пропал аппетит. Такое возможно после приема лекарств. Как у взрослых так и у детей. Наблюдайте дальше за ребенком.
Ещё возможная причина пропажи аппетита - это стресс. Такое тоже бывает. Тоже понаблюдайте. Но если все хорошо в целом, то аппетит скоро вернётся.
Пушап Мі мі• 12 марта в 17:08
Ответ дляДама_с_караваем
Перечитайте автора ще раз