from Ukraine• сегодня в 08:53
Ничего не получается по хорошему
Сколько я не стараюсь, договоры, уговоры, сынок, ути пути, вот 10 минут делаем, 10 перерыв. Ни фига не помогает, вчера был час таких уговоров, и таймер ставили , и разговаривали. Бля, час, то в туалет, то поесть, то попить, то замёрз, то жарко
Рявкнула и за 10 мин сделал.
Я на понимн, я боялась вызвать гнев, недовольство родителей, он не то что не боится, он специально провоцирует
Т е час договоров уговоров, чтобы сделать дз за 10 минут.
Рявкнула и за 10 мин сделал.
вкрации• сегодня в 08:55
А вам надо чтоб ребенок боялся вас? То, что вы боялись и были хорошей девочкой - не совсем гуд
Love_Love_Love_• сегодня в 09:00
Ответ длявкрации
Ну, а то що він їй нерви годину тріпає , просто, шикарно
Пилосмок працює• сегодня в 09:00
Ви перевіряли на рдуг?
У дитини є побутові обов´язки які вона виконує регулярно сама без нагадування?
Пилосмок працює• сегодня в 09:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Уявіть собі, брятися і тріпати нерви це не єдині можливі реакції на співпрацю з мамою.
вкрации• сегодня в 09:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Это она себе нервы треплет. Посадила, поставила таймер, сказала: если в такое-то время не будет выполнено, то ты без телефона/велосипеда/прогулок/сладкого/карманных денег - каждая мама знает эти рычаги у своего ребенка
Love_Love_Love_• сегодня в 09:03
Ответ дляПилосмок працює
Ой всьо, то ви в темі про будинок пишете що лопати і сапки садовнік знайде куди заховати?
from Ukraine
• сегодня в 09:06
Ответ длявкрации
А я срать хочу. И что я его не пущу срать?
Или он мне говорит, давай я дам тебе тысячу и не буду делать уроки. Как вы думаете, я могу за мотивировать его карманными деньгами?
вкрации• сегодня в 09:06
Ответ дляfrom Ukraine
Это его ответственность. Уроки - это ответственность ребенка. Учите планировать свое время. Потом завоете еще сильнее.
from Ukraine
• сегодня в 09:07
Ответ дляПилосмок працює
Ви перевіряли на рдуг?
Да, у него сдвг и расстройство поведения.
вкрации• сегодня в 09:09
Ответ дляfrom Ukraine
Так с этого надо было начинать. Если не нормотипичный ребенок, то консультируйтесь со специалистами. Вам тут сейчас насоветуют
неДодекаэдр• сегодня в 09:09
Ответ длявкрации
От все, що ви описали для моєї ніщо, нема то і нема-мультики/телевізор також. Телефон це дуже слизька річ, бо вам потрібно щоб дитина була на зв’язку, а вона брати не буде. Моя лягала на диван і лежала. Тому всі діти різні, витримка, характер і відповідно підходи різні.
from Ukraine
• сегодня в 09:10
Ответ длявкрации
Та консультируюсь конечно
Но оно не работает. Ни таймеры, ни уговоры, ни договоры, он может без планшета сидеть, без прогулок, его ничего не мотивирует.
вкрации• сегодня в 09:10
Ответ длянеДодекаэдр
И что делали вы? Вот она легла на диван и уроки не сделала, а вы что?
from Ukraine
• сегодня в 09:11
Ответ длянеДодекаэдр
Да, аналогично, говорит я спать, лег и лежит. Может уснуть, может нет.
неДодекаэдр• сегодня в 09:13
Ответ длявкрации
Вмовляла, домовлялися. Слава Богу, закінчилася школа.
Петриківна• сегодня в 09:16
Значит ему подходит такой стиль общения. У нас коллектив на работе больше 300 человек. Некоторых пока не пнешь, не пошевелятся.
from Ukraine
• сегодня в 09:17
Ответ дляПетриківна
На работе есть такие, которых и пнешь, она не шевелится
энциклопУдия• сегодня в 09:40
Ответ дляfrom Ukraine
Сколько лет сыну?
энциклопУдия• сегодня в 09:41
Ответ дляfrom Ukraine
Та консультируюсь конечно
Так а что вам психиатр советует, ребёнок какие - то препараты пьёт ?
from Ukraine
• сегодня в 09:54
Ответ дляэнциклопУдия
Пьет
Ничего не советует, что он может посоветовать. Уговаривайте, договаривайтесь, такой ребенок
Г@Л@В@ломка• сегодня в 10:32
Ответ дляПилосмок працює
Ви перевіряли на рдуг?
Этот рдуг у каждого второго и не лечится
Крошка Енот• сегодня в 10:35
Ответ дляfrom Ukraine
Почитайте книгу, очень интересный подход. Основное - нефик прогибаться. Он делает нервы вам - вы делаете нервы ему. Иначе не работает. Это как с нарушителями пдр, если вы превышаете скорость, вас останавливают и говорят Оо, не нужно так быстро ехать, может случиться то и то. Вы такие о, простите. И поехали дальше с той же скоростью.
from Ukraine
• сегодня в 10:58
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо
Пилосмок працює• сегодня в 11:15
Ответ дляfrom Ukraine
Тоді все складно.
Коригування можливі, вони описані в спецлітературі, але змиріться, що всі правила будуть випробовуватися на міцність постійно. Ви маєте бути самі максимально структуровані, організовані і в ресурсі, тому що при першій же слабинці син обов´язково цим скористається.
Графік, чіткі правила, система бонусів, не допускати емоційних/інтелектуальних перевантадень. Здоровий сон і без гаджетів пару годин до сну.
Сил вам і терпіння
Пилосмок працює• сегодня в 11:17
Ответ длянеДодекаэдр
Для дитини лягти і лежати на дивані неабияка користь насправді.
А блоканути телефон на ігри і лишити зв´язок дуже просто
Пилосмок працює• сегодня в 11:17
Ответ дляLove_Love_Love_
Я в ту тему не заходила.