Кучерявочка• 13 марта в 13:52
Вакцинація дівчат від раку шийки матки- в якому віці, точно не нашкодить?
Сундучок с каникулами• 13 марта в 14:59
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Доньці зробили в 12 років. Один педіатр рекомендує ще одну дозу через 6 місяців. Інша (якій я більше довіряю) - що достатньо і однієї дози
Ні, однієї мало
Як ухурделю• 13 марта в 15:01
Ответ дляСундучок с каникулами
Безкоштовно ні, а аптеці біля 7 тис грн вакцина.Робіть хто бажає.
Ну и много сделали ? Никто.
Мамина квіточка• 13 марта в 15:17
Ответ дляДесь так, але...
Вы верите в вакцину от рака?
Скорее сделает бесплодной, судя по тенденциям сегодняшнего времени.
Сокращают население, и не стесняются об этом говорить.
Этл вакцинация не от рака а от вируса впч, который к ней приводит
Вакцина от рака шейки матки защищает от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего большинство случаев этого заболевания. Основные препараты — Гардасил (4 или 9) и Церварикс, наиболее эффективные при введении до начала половой жизни (в 9–14 лет). Они не содержат живого вируса, предотвращают заражение и обеспечивают защиту на 10–20+ лет.
Вилосипедниця• 13 марта в 15:21
Ответ дляШикаю і викаю
Поражаюсь некоторым мамашкам, уж сколько писали про вакцинацию вообще и конкретно девочек вот этой фигней.. сколько уже всего прямым текстом написано.. и все равно бегут и колят своих детей
еще и гордятся этим....
Это личное дело каждой мамашки. Некоторые, чтоб не болело дитятко, укутывают хорошо, а некоторые морозят круглогодично. И те и другие уверены, что их метод работает.
aljonyshka• 13 марта в 16:03
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Испании по протоколу было 2 дозы, дочке сделали в 12 лет, и потом сказали, что этого достаточно ревакцинация не нужна)
ЯсноВидящая• 13 марта в 17:58
Ответ дляТоскующая
Ви робили тільки дві дози? Ми доньку почали вакцінувати за пару неділь до 14, нам лікар призначив три дози, бо з 14 років за протоколом вже має бути 3
Только 2, я даже переспросила,читала , что желательно 3, но доктор сказала - достаточно 2, т к.начали в 14.А уже с 15 нужно 3 дозы.
PORKA• 13 марта в 18:44
Ответ дляЯсноВидящая
Хто вже вакцинував дітей? Як перенесли?
ЯсноВидящая• 13 марта в 20:04
Ответ дляPORKA
Хто вже вакцинував дітей? Як перенесли?
Я, все прошло без каких-либо реакций.