аромат Жука• сегодня в 15:28
У кого детей в машине укачивало? С какого возраста началось?
Ездим в машине примерно раз в неделю, поездка длится примерно час. Ребенку скоро 5 лет, сегодня впервые укачало и обблевал всю машину. Причем дорога та же, кресло то же самое, вообще все условия как и раньше...это с какого-то возраста начинается и дальше все время такое будет или как это происходит?
Единственное, в чем отличие - сегодня смотрел в дороге мультик с телефона. Раньше ему телефон не давали. Может быть, что это телефон так ´помог´?
После дороги все нормально, как рукой сняло.
Ушла и Пришла• сегодня в 15:30
От десь з 4 до 8 і ухитувало. Хоча в машині до того і після нерідко їздили і нічого.
З ацетоном є проблеми?
Лялькодзьоб• сегодня в 15:30
С 2х лет. Это дочка
Я укачиваюсь всю жизнь, мне 42. Да, если смотреть на ближайшие объекты, телефон, например, плохо становится мин за 5. Также плохо, если лишнего одели и жарко стало в машине.
Ушла и Пришла• сегодня в 15:31
А, ну телефон - то ясно. Якщо дивитися на дрібні деталі, які акачуть перед очима - ухитуєшся. Треба дивитися у вікно вдалечінь, там предмети відносно зафіксовані
аромат Жука
• сегодня в 15:32
Ответ дляУшла и Пришла
З ацетоном є проблеми?
Нет, рвота у него крайне редко бывает. Последний раз рвало в декабре, после макдональдса))
В машине вообще никогда проблем не былр
аромат Жука
• сегодня в 15:32
Ответ дляЛялькодзьоб
С 2х лет. Это дочка
Жарко было, на это тоже подумала
аромат Жука
• сегодня в 15:33
Ответ дляChaterbox
Это прикол такой?
Нельзя смотреть телефон в дороге - любого укачает.
Я не знала, я в шоке вообще
Chaterbox• сегодня в 15:33
Ответ дляаромат Жука
Я не знала, я в шоке вообще
Ну тему можно закрывать, телефон - это нагрузка огромная даже для взрослого вестибулярного аппарата, а для ребенка - вообще ад и треш
Бешене сарі• сегодня в 15:38
Мне почти 42. До сих пор укачивает. Дочку тоже. Нам скорое ехать в автобусе двое суток. Не представляю как дорогу выдержать.
аромат Жука
• сегодня в 15:37
Ответ дляChaterbox
Больше не буду давать! Никогда раньше не давали и тут такое учудили. Ужас. Машину отмывали полдня
КинДза• сегодня в 15:40
З 2х до 4 укачувало. І само пройшло. При тому тільки перший раз було що вимазалась, потім сама казала дати стаканчик ригательний))
КинДза• сегодня в 15:40
Ответ дляаромат Жука
Та може і не телефон винен, мою нудило і з ним і без , і як поїсть і ні
аромат Жука
• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Странно, что этого раньше не было, а с телефоном появилось
аромат Жука
• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Каяспер• 2 часа назад
Если в следующий раз будет укачивать без телефона - проверяйте работу желчного, скорее всего есть застой желчи и дискинезия желчного
Каяспер• 2 часа назад
Ответ дляChaterbox
Это прикол такой?
Не любого.
Большинство не укачивает даже с телефоном :)
ГоловнаЯ• 2 часа назад
Меня почему-то всю жизнь сильно укачивает и врачи считают что это из-за узких сосудов и остеохондроза. В телефон никогда не смотрю во время поездки, но максимум могу ехать полчаса и таблетки не помогают.
Chaterbox• 2 часа назад
Ответ дляКаяспер
Не любого.
Статистика говорит, что среди взрослых около 50% укачивает, но с детьми все сильно хуже... там процент кого укачает сильно больше.
Это происходит из-за конфликта сигналов в мозге:
глаза видят неподвижный экран,
а внутреннее ухо чувствует движение машины.
Мозг получает противоречивую информацию — и появляются симптомы: тошнота, головокружение, холодный пот
Если смотреть в окно на дорогу, укачивает гораздо реже, потому что глаза начинают видеть то же движение, что и тело.
глаза видят неподвижный экран,
Гопница-Советчица• 2 часа назад
Меня укачивает всю жизнь и ребенка тоже
Могу дать пару советов
1 никогда не планируйте поездку сразу после еды! Минимум пол часа должно пройти, а лучше час
2 ребенок должен всегда смотреть на дорогу вперед (где лобовое стекло)
3 нельзя смотреть в экран или читать книгу
4 в качестве профилактики можно кувыркаться каждый день очень помогает.
Могу дать пару советов
Жинси на дитину• 2 часа назад
Вам невероятно повезло, что вашего ребенка НЕ укачивает. Не давайте ничего перед глазами, ставьте аудиосказки.