Дадосвидания• вчера в 19:27
Как справедливо поступить с наследством?
Очень тяжелая тема.
Ситуация такая.
Есть большой дом с землей 11 соток в пригороде Сум. После бабушки.Продать его можно только летом. Есть еще в центре квартира 4 комнаты.
А теперь усложнение. Наследник один - папа. Они с мамой оба инвалиды и сами себя полноценно обслуживать не могут. В быту справляются но нужна помощь.
Полгода как я их вывезла на запад. Сейчас они живут у маминых родственников в селе, те их не выгоняют и в целом уживаются мирно. Но тесно, да и люди с органиченными физическими возможностями это сложно. Я с ребенком живу в городе на съеме, езжу к родителям каждые 2 недели и все школьные каникулы. И есть еще мой брат, в ЕС живет давно, имеет большой дом в ипотеке. Полдома жилые, полдома в ремонте (голый кирпич).
Я понимаю, что надо дома продавать все и покупать здесь родителям что-то свое, маленькое в том же селе. Родители хотят домой в Сумы, а продажу дома разделить между мной и братом. Ну и вывозить все эти организационные вопросы, естественно, мне.
Взгляд сл стороны на ситуацию интересует. Как поступить мудро и правильно
Ситуация такая.
Дадосвидания
• вчера в 20:24
Ответ для9 комнат
100 %. У сотрудницы под Сумами дом разрушен. Выдали сертификат для покупки жилья. Ищет что-то подальше от Сум, цены заоблачные.
Да, это катастрофа
ВільнаНазавжди• вчера в 20:25
Ответ дляДадосвидания
Мама там с лета, папа 2 месяца. Мамина сестра. Родители физически себя обслуживают сами. Мама на себя взяла полностью готовку - и может и нравится ей готовить. Это то, что касается быта.
Ну, я не просто думаю, а я уверена, что людям уже надоело у себя дополнительно двое чужих людей. Скоро будут вопросы. Начнете продажу. Еще вопрос за сколько и как быстро продать сможете. Параллельно ищите пока сами им жилье. Посмотрите и приценитесь. Может, там еще надо будет добавить. А что ваш папа вообще не оценивает, что дом стоит копейки и что он сам почти на улице? Толку от квартиры в Сумах сейчас?
Боневтікла• вчера в 20:26
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мені здається це вирішуєте не ви.
Є ще час до літа, можливо, батьки передумають, але це їх майно і вирішувати будуть всеодно вони.
Що ті нещасні пенсіонери з інвалідністю вирішать? Коли самі себе не обслуговують і нерухомість в жопі, т б в ти регіоні( Суми) де вона безцінь
Дадосвидания
• вчера в 20:29
Ответ дляВільнаНазавжди
Не оценивает. Он жил в том доме с бабушкой, он с ’тихой’ стороны города. Никуда не выходил за время войны от туда. Я привозила им все необходимое. Он той войны и не видел. Он и правда не оценивает реально обстановку в городе сейчас. Они никак не могут у себя в голове принять реальность, она очень неудобная.
Дадосвидания
• вчера в 20:31
Ответ дляБоневтікла
Да и я просматриваю варианты. Каждый раз когда завожу тему, у мамы давление и слезы, папа фыркает и отмахмивается. С тетей говорю - та не слушает и ’скоро все закончится, потерпите и поедете домой’. С дядей - ’мы вас что обижаем?? Почему вы хотите уехать?’ И только брат гонит в шею почему еще не выставила дом на продажу
Удальонка• вчера в 20:32
Ответ дляЖдун с Нибиру
На відміну від рідної доньки
що вона мала б зробити? переїхати з дитиною в те село, чи ще одну квартиру батькам знімати поруч?
Ответ дляВільнаНазавжди
Квартиру в Сумах можно сдавать. Цены на аренду выросли.
Ждун с Нибиру• вчера в 20:33
Ответ дляУдальонка
Так пише ,що село нормальне.
Діти не живуть в селах, тим більше на заході.
Спокій, школа офлайн
Дадосвидания
• вчера в 20:33
Ответ для9 комнат
Родители не хотят
Ждун с Нибиру• вчера в 20:33
Ответ для9 комнат
Хто там орендує?
Дадосвидания
• вчера в 20:34
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так пише ,що село нормальне.
Спокій, школа офлайн
Ну, так что делать, я не поняла?
Дадосвидания
• вчера в 20:34
Ответ дляЖдун с Нибиру
Хто там орендує?
Военные, их жены, переселенцы с границы
Кривая спроса• вчера в 20:34
Ответ дляДадосвидания
Пфффф, к лету ситуация сама решится, автор. Родственники уже не будут настаивать на ’Живите сколько хотите’. Родителям придется что-то решать
Ждун с Нибиру• вчера в 20:34
Ответ дляДадосвидания
Ну, так что делать, я не поняла?
А що ви можете зробити, якщо ви житлом не маєте право розпоряджатися.
Удальонка• вчера в 20:34
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так пише ,що село нормальне.
Спокій, школа офлайн
так окрім школи ще робота має бути. Теж в селі?
Ви взагалі там подуріли зі своїми висновками? Життя своє покласти, щоб батькам догодити? Тим більше, що батьки під наглядом і все всіх влаштовую?
То чого ви докопуєтесь до автора?
Ответ дляДадосвидания
А где в Сумах тихая сторона была? Прилеты везде были- и на Роменке, и на Веретеновке.
Дадосвидания
• вчера в 20:36
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пытаюсь вот их убедить принять судьбоносное решение - ’сжечь все мосты’ с родным городом и купить жилье в этой местности. Эта пуповина слодно рубается
Дадосвидания
• вчера в 20:36
Ответ дляУдальонка
То чого ви докопуєтесь до автора?
Дай Бог вам здоровья!!!
Ждун с Нибиру• вчера в 20:37
Ответ дляУдальонка
То чого ви докопуєтесь до автора?
Для чого догождати якщо можна просто поки вони ще живі, ділити їхнє майно.
Знайдеться робота, якщо захоче
А догождати є чужі люди
докопуєтесь, це що?
Знайдеться робота, якщо захоче
А догождати є чужі люди
докопуєтесь, це що?
Дадосвидания
• вчера в 20:37
Ответ для9 комнат
Сад. В сравнении с другими районами там норм. Веретеновка это вы сравнили, конечно
Удальонка• вчера в 20:38
Ответ дляДадосвидания
Дай Бог вам здоровья!!!
Автор, думайте в першу чергу про себе і свою дитину.
Дадосвидания
• вчера в 20:38
Ответ дляУдальонка
Трудно. Воспитана быть удобной...
Удальонка• вчера в 20:40
Ответ дляЖдун с Нибиру
Знайдеться робота, якщо захоче
А догождати є чужі люди
докопуєтесь, це що?
Знайдеться робота, якщо захоче
А догождати є чужі люди
докопуєтесь, це що?
у автора є робота, навіщо їй шукати роботу в селі?
І яка в тому необхідність? Важко родичам? Тоді треба наймати доглядальницю, але впевнена на 99%, що батьки таке не захочуть.
Але і молода жінка з дитиною не має своє життя принести в жертву батькам.
Бо це вже геть несправедливо виходить.
Удальонка• вчера в 20:41
Ответ дляДадосвидания
Трудно. Воспитана быть удобной...
Та вірю, були б іншою - то не мали б таких проблем і таких питань.
Дадосвидания
• вчера в 20:41
Ответ дляУдальонка
Бо це вже геть несправедливо виходить.
Там доглядальница не надо пока слава богу. Помощь скупиться и мусор вынести. Пока все. На это я готова доплачивать.
Ждун с Нибиру• вчера в 20:43
Ответ дляУдальонка
Бо це вже геть несправедливо виходить.
Так автор сама так хоче.
Батьки взагалі не в курсі про її плани на їхнє житло.
Можна ж в Чернівцях купити
Удальонка• вчера в 20:42
Ответ дляДадосвидания
Так и слава богу! Тем проще для вас.
Дадосвидания
• вчера в 20:43
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так автор сама так хоче.
Можна ж в Чернівцях купити
В курсе. Я эту тему поднимаю через день буквально. А вы все таки не читаете вообще ответы. Сами додумали какой-то бред. Но это уже не обо мне. Это характеризует вас