Дадосвидания• 14 марта в 19:27
Как справедливо поступить с наследством?
Очень тяжелая тема.
Ситуация такая.
Есть большой дом с землей 11 соток в пригороде Сум. После бабушки.Продать его можно только летом. Есть еще в центре квартира 4 комнаты.
А теперь усложнение. Наследник один - папа. Они с мамой оба инвалиды и сами себя полноценно обслуживать не могут. В быту справляются но нужна помощь.
Полгода как я их вывезла на запад. Сейчас они живут у маминых родственников в селе, те их не выгоняют и в целом уживаются мирно. Но тесно, да и люди с органиченными физическими возможностями это сложно. Я с ребенком живу в городе на съеме, езжу к родителям каждые 2 недели и все школьные каникулы. И есть еще мой брат, в ЕС живет давно, имеет большой дом в ипотеке. Полдома жилые, полдома в ремонте (голый кирпич).
Я понимаю, что надо дома продавать все и покупать здесь родителям что-то свое, маленькое в том же селе. Родители хотят домой в Сумы, а продажу дома разделить между мной и братом. Ну и вывозить все эти организационные вопросы, естественно, мне.
Взгляд сл стороны на ситуацию интересует. Как поступить мудро и правильно
Ситуация такая.
Ждун с Нибиру• 14 марта в 20:01
Ответ дляДадосвидания
Я за ними доглядада последние 11 лет!!! Читаете жопой!!
Чим ви написали, тим і читаю
Дадосвидания
• 14 марта в 20:03
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чим ви написали, тим і читаю
Вы б пошли в другий темах подгадили. У вас талант
Ждун с Нибиру• 14 марта в 20:03
Ответ дляДадосвидания
Я правду пишу
Фізик-ядерщик заочно• 14 марта в 20:03
Квартира в Сумах - це теж спадок від бабусі чи батько вже власник?
Love_Love_Love_• 14 марта в 20:04
Ответ дляДадосвидания
Нет, с папой я не уживусь. Родичей прошу помочь с поиском дома в селе. Они уважаемые люди и им бы не подсовывали лажу. Риелторов в селе нет. А они спорят со мной, что всем и так ок и что саоро все будет хорошо и мы поедем домой
Я не кажу вам жити з батьками, я написала вам зоб в РАЗІ ЧОГОСЬ ВИ ТЕЖ мали де жити, ви ж не знаєте що завтра буде, у вас дитина росте.
Дадосвидания
• 14 марта в 20:04
Ответ дляШеллар
Ви що? Позбавити родичів такої радості? Автор, не може, їй власний батько поперек горла, хай його жінчина сестра чи брат глядять, їх не шкода.
Да, с папой у меня плохие отношения. Там он как раз ангельски ведет себя. А с мамой я жила последние годы, пока он жил с бабушкой. Еще какой фигни додумаете, чтоб добавить драмы и перца??
Дадосвидания
• 14 марта в 20:04
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Квартира на папе. Наследство это дом.
Дадосвидания
• 14 марта в 20:05
Ответ дляLove_Love_Love_
2 жилья не потянем никак. По этому приоритет у меня - жилье родителям.
Love_Love_Love_• 14 марта в 20:06
Ответ дляДадосвидания
Ви справді не розумієте що я вам пишу?
Дадосвидания
• 14 марта в 20:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви справді не розумієте що я вам пишу?
Может и не понимаю
Фізик-ядерщик заочно• 14 марта в 20:08
Мені здається це вирішуєте не ви.
Є ще час до літа, можливо, батьки передумають, але це їх майно і вирішувати будуть всеодно вони.
Непогодка• 14 марта в 20:09
А шо ви зібралися ділити, якщо батьки живі?
Продати і купити батькам житло на заході. Гроші на валютний рахунок, буде їм до пенсії прибавка.
Дадосвидания
• 14 марта в 20:09
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мені здається це вирішуєте не ви.
Если б они были при здравии я б вообще не вмешивалась туда
Love_Love_Love_• 14 марта в 20:10
Ответ дляДадосвидания
Может и не понимаю
Ок, ви живете на зйомі і живіть собі, батькам купіть житло щоб вони не жили в родичів, але житло купуйте з розрахунком на себе теж, щоб в разі чого ви змогли там жити.
Фізик-ядерщик заочно• 14 марта в 20:10
Ответ дляДадосвидания
Розумію, але які у вас варіанти, якщо власники всього вони чи точніше тато?
Ждун с Нибиру• 14 марта в 20:11
Ответ дляДадосвидания
Але вони дієздатні. Тато може вам взагалі не планує залишати спадок, а родичам які його доглядають
Дадосвидания
• 14 марта в 20:11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну вот папа хочет продать дом и деньги пополам мне и брату. А я категорически с этим не согласна именно в этой хреновой ситуации. По этому и поднимаю эту тему
Дадосвидания
• 14 марта в 20:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Дошло, спасибо)
Ждун с Нибиру• 14 марта в 20:12
Ответ дляLove_Love_Love_
За батьками потрібно догляд, автор писала
Дадосвидания
• 14 марта в 20:12
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ответ ниже постом. Но вы вряд ли поймете, опять зраду увидете
Дадосвидания
• 14 марта в 20:13
Ответ дляЖдун с Нибиру
На сейчас помощь это приннсти продукты, вынести мусор, сделать уборку. Пока это все. В быту они более-менее. Но жилье должно быть подходящим под их потребности
Ждун с Нибиру• 14 марта в 20:13
Ответ дляДадосвидания
Яка різниця. Поки вони дієздатні, максимум що ви можете- писати теми на форумі.
Тим більше вони планують повернутися додому
ВільнаНазавжди• 14 марта в 20:15
Ответ дляДадосвидания
Я тоже такого мнения. Но мое мнение никто не разделяет. Включая родственников, у которых они живут.
Наследник отец. При чем тут вообще вы и брат. Оба родителя инвалиды, неизвестно еще что и как. И какой уход им будет нужен. Жить вечно на голове у людей тоже затея так себе. Продавать наследство и покупать родителям жилье. Остаток на расходы по их здоровью оставить.
Дадосвидания
• 14 марта в 20:16
Ответ дляЖдун с Нибиру
Они не могут планировать переезды сами. Уже б дома давно были. Никто их туда не везет, вот в чем вопрос. Я могу как раз, раз речь идет о том, что часть денег они хотят отдать мне и сидеть дальше у маминой сестры.
ВільнаНазавжди• 14 марта в 20:19
Ответ дляНоворічна пальма
Готова ловить тапки, но во всем этом движе вам автор в первую очередь думать о собсвенном жилье с ребенком на руках. А решать братовые жилищные проблемы вашими руками и руками родственником последнее дело.
Стоп. Автор не наследница. Наследник ее отец. Наверняка, там уже и не только физ проблемы. И он рассуждает какими-то своими особыми критериями, не оценивая все адекватно. Автор и ее брат ждут своей очереди. Пока все в Сумах это родительское
Дадосвидания
• 14 марта в 20:20
Ответ дляВільнаНазавжди
Я вобще ниче не жду. Жду только чтоб у них был свой угол в тихом месте.
ВільнаНазавжди• 14 марта в 20:21
Ответ дляДадосвидания
К родственника ехали по их приглашению, не спонтанно и не нахрапом. ОНИ ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ!!! Расчет есть!! Когда я говорю о том, чтобы они переезжали (в том числе на съем в город) - родственники категорически против!! Это тема закрыта, вопрос в другом.
Сколько они уже у родственников? Кем родственники приходятся родителям, не вам?
Дадосвидания
• 14 марта в 20:23
Ответ дляВільнаНазавжди
Мама там с лета, папа 2 месяца. Мамина сестра. Родители физически себя обслуживают сами. Мама на себя взяла полностью готовку - и может и нравится ей готовить. Это то, что касается быта.