Дадосвидания• вчера в 19:27

Как справедливо поступить с наследством?

Очень тяжелая тема.
Ситуация такая.
Есть большой дом с землей 11 соток в пригороде Сум. После бабушки.Продать его можно только летом. Есть еще в центре квартира 4 комнаты.
А теперь усложнение. Наследник один - папа. Они с мамой оба инвалиды и сами себя полноценно обслуживать не могут. В быту справляются но нужна помощь.
Полгода как я их вывезла на запад. Сейчас они живут у маминых родственников в селе, те их не выгоняют и в целом уживаются мирно. Но тесно, да и люди с органиченными физическими возможностями это сложно. Я с ребенком живу в городе на съеме, езжу к родителям каждые 2 недели и все школьные каникулы. И есть еще мой брат, в ЕС живет давно, имеет большой дом в ипотеке. Полдома жилые, полдома в ремонте (голый кирпич).
Я понимаю, что надо дома продавать все и покупать здесь родителям что-то свое, маленькое в том же селе. Родители хотят домой в Сумы, а продажу дома разделить между мной и братом. Ну и вывозить все эти организационные вопросы, естественно, мне.
Взгляд сл стороны на ситуацию интересует. Как поступить мудро и правильно
автор Дадосвидания • вчера в 19:44
Ответ дляНоворічна пальма
Готова ловить тапки, но во всем этом движе вам автор в первую очередь думать о собсвенном жилье с ребенком на руках. А решать братовые жилищные проблемы вашими руками и руками родственником последнее дело.
Брат так и сделал. А я так не могу.
Ждун с Нибиру• вчера в 19:46
Ответ дляМиллениалка
А если поделить, то вообще ничего не останется. А родственникам скоро надоест и куда ее родители пойдут?
Незнаю скільки коштує нерухомість в Сумський але в Чернівецькій в не глухому селі, вартість не низька
Ждун с Нибиру• вчера в 19:46
Ответ дляДадосвидания
А к чему этот вопрос в теме этой? Этот вопрос как раз закрыт. И никто б их не принимал, если б это было так как думаете вы. Вы бы приняли так родственников? Сколько б за это взяли? Сейчас речь не о том, на каких условиях они там живут и как мы с ними расчитываемся. Этот вопрос как раз в норме. Вопрос в том, что я хочу как раз как можно скорее их от туда забрать в собственную недвижимость.
Ну ви і нахальні разом з братом
автор Дадосвидания • вчера в 19:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ой, вы ошибаетесь. Цены тут зашибись. А села далеко не глухие. Найти не так просто дом. Такой, чтобы подошел под их потребности
Новорічна пальма• вчера в 19:47
Ответ дляДадосвидания
Брат так и сделал. А я так не могу.
Ну раз не можете, то будьте готовы заниматься родителями сама на аренде, когда слягут и родственники попросят на выход. Ну останется вам половина наследства которое возможно копейки будет стоить.
Миллениалка• вчера в 19:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тогда автор с братом докинут
Ждун с Нибиру• вчера в 19:47
Ответ дляМиллениалка
Тогда автор с братом докинут
Вже ’ докинули ’ на утримання батьків
тянитолкайка• вчера в 19:48
Ответ дляДадосвидания
Решали бы сами, если бы сами все это разруливали. А пока это все на мои плечи падает, то решать им самим не ввйдет
То вирішуйте.
автор Дадосвидания • вчера в 19:48
Ответ дляМиллениалка
Тогда автор с братом докинут
Докинем, было бы куда и принципиальное согласие родителей. Их пытаюсь убедить пока безрезультатно
Миллениалка• вчера в 19:48
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вже ’ докинули ’ на утримання батьків
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Я написала свое мнение, что нужно решить жилищный вопрос родителей, а не делить шкуру не убитого медведя
Медсестричка• вчера в 19:49
У вас вопрос не про наследство- родители живые
Вопрос про то как наколядовать на жилье для себя в котором поживут родители пока не уйдут
Поэтому начинайте с продажи квартиры и дома
От родителей возьмите генеральную доверенность с правом получения денег и вперед
Миллениалка• вчера в 19:49
Ответ дляДадосвидания
Ну еще есть время, до лета все может поменяться
автор Дадосвидания • вчера в 19:50
Ответ дляМедсестричка
Наследство - дом после бабушки. Перечитайте еще раз внимательно
Ждун с Нибиру• вчера в 19:50
Ответ дляМиллениалка
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Автора хвилює інше
Миллениалка• вчера в 19:50
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автора хвилює інше
Мне пофиг
автор Дадосвидания • вчера в 19:51
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автора хвилює інше
Да блин. Меня хвылюе, что у меня родители в таком состоянии без места жительства!! Не додумывайте йухни!
Медсестричка• вчера в 19:51
Ответ дляДадосвидания
Что тогда решать-наследство вашего отца
Он получил свидетельство если то можете продавать
Ждун с Нибиру• вчера в 19:52
Ответ дляДадосвидания
Так ви ж так написали
Ждун с Нибиру• вчера в 19:54
Ответ дляДадосвидания
Тоді в чому проблема- купуйте
автор Дадосвидания • вчера в 19:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так ви ж так написали
А вы мне уже гадостей кучу написади. Я так и не поняла, за что.
Шеллар• вчера в 19:54
Ответ дляМиллениалка
Тогда автор с братом докинут
Вдавляться обоє за копійку, дітки спихнули двох пенсіонерів-інвалідів, вдогонку ще дитину збагрили на все літо і впевнені, що родичі самим фактом старих людей мають бути щасливими. Радість то яка немічних доглядати.
автор Дадосвидания • вчера в 19:55
Ответ дляШеллар
Еще одна недалекая
Ждун с Нибиру• вчера в 19:56
Ответ дляДадосвидания
А з якими ви очима батьків скинули на родичів, ще й безоплатно.
Медсестричка• вчера в 19:56
Ответ дляДадосвидания
Вас никто не обижал
Вам наследством распорядиться или уговорить родителей жить в Европе и дать доверенность

Вы уж определитесь
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 19:56
Ответ дляКрестьянинДиор
Вам треба розмовляти з братом, запитати чи він претендує на спадок, чи розуміє він що займаєтесь батьками ви. Наприклад я з братом вже все обговорила, він вже багато років в Канаді, отримав піар, повертатися не планує, я з батьками в одному місті, доглядати їх буду я, тому спадок буде теж лишатися мені.
Батьки не хочуть ображати дітей, тому і кажуть про пополам. А вам з братом треба обговорити. Якщо пополам - то з нього зараз регулярно гроші на утримання батьків.
Який спадок, при живих батьках?
автор Дадосвидания • вчера в 19:56
Ответ дляЖдун с Нибиру
Та вы чи совсем неспособны информацию воспринимать??? Я вам уже отвесала на этот высер. Не понимаете - не вникайте
автор Дадосвидания • вчера в 19:59
К родственника ехали по их приглашению, не спонтанно и не нахрапом. ОНИ ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ!!! Расчет есть!! Когда я говорю о том, чтобы они переезжали (в том числе на съем в город) - родственники категорически против!! Это тема закрыта, вопрос в другом.
Новорічна пальма• вчера в 19:59
Ответ дляДадосвидания
Так если они в таком состоянии то ’свое мнение’ пусть при себе держат. Кто вопросы рулит то и распоряжается ресурсом. А если сильно справедливо хотять и брату подсобить, то пусть брат приезжает и впрягается 50/50. Имейте силу сказать им это, а то похоже вас там никто за человека со своей жизнью и своими потребностями не держит.
Ждун с Нибиру• вчера в 19:59
Ответ дляДадосвидания
Щось ви дуже нєрвна
Доглянули б весь день за двома інвалідами, нерви б як рукою зняло
автор Дадосвидания • вчера в 20:00
Ответ дляЖдун с Нибиру
Щось ви дуже нєрвна
Я за ними доглядада последние 11 лет!!! Читаете жопой!!