Царівна Жабка• вчера в 22:44
Иисус Христос был девственником?
Всегда интересовал этот вопрос. Как думаете?
Помеха справа• вчера в 23:11
В ранних переводах Магдалина была ему жена, возможно не первая. Но потом сильно все цензурировали. Баб возле него всегда тусило много
В сущности, этот момент не имеет никакого отношения в его сущности. Как, например, был ли Иисус черным или вегетарианцем.
Україна понад усе!• вчера в 23:32
Ответ дляАлина-1240
Да
Так само як і ти
з твоїм уявним хлопцем у якого 19 см член.
Спасу мир• сегодня в 00:01
Ответ дляФизрукая
А был ли он? Вот в чем вопрос
Был
Но не так как все это описано
Банальная борьба за власть
Но не так как все это описано
Банальная борьба за власть
Україна понад усе!• сегодня в 00:03
Ответ дляСпасу мир
Был
Но не так как все это описано
Банальная борьба за власть
Но не так как все это описано
Банальная борьба за власть
Ким тоді за вашою версією він боровся стати владою? прокуратором Юдеї чи царем Галілеї?
Спасу мир• сегодня в 00:09
Ответ дляУкраїна понад усе!
Его идеи зашли людям , начал набирать популярность у народа
А фарисеям не зашли 😁
Местная власть оказалась сильнее 🤷♀️
А фарисеям не зашли 😁
Местная власть оказалась сильнее 🤷♀️
Спасу мир• сегодня в 00:10
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кем получится .
Не договорился с властями , в итоге получилось стать святым 😁🤷♀️
Конфиденциальность• сегодня в 02:49
Ответ дляВоленс-неволенс
А Мария Магдалена там разве просто так мимо шла?
У них была платоническая любовь.)
Margaret Rose• 2 часа назад
Є апокриф, в котрому Ісус говорить про якусь жінку (здається ту ж Марію Магдалину, котру плутають з блудницею Марією Єгипетською): ’моя дружина’. І в історії про перетворення вина на воду ще є натяк - в давніх євреїв про напої на весіллі піклувався наречений, Марія говорить Ісусові, що нема вже вина. Якщо це весілля когось рандомного, то яка різниця чи є вино чи ні?
Якщо Ісус і був одруженим, то нічого крамольного в цьому нема, це реальна історична постать